Безлім на все• сегодня в 07:50

В Минобороны предлагают продавать украинцам сим-карты по паспортам для борьбы с

Советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов (Флэш) предложил продавать сим-карты мобильных телефонов по паспортам.

Об этом Бескрестнов написал на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, россияне управляют своими FPV-дронами через украинские сим-карты, и ограничение их продаж усложнит для них ситуацию.

Однако народный депутат Александр Федиенко заявил, что считает такую инициативу неосуществимой, так как против нее выступят мобильные операторы, которые потеряют значительную часть своих доходов.

Впрочем, лично Федиенко, по его словам, Флэша поддерживает, но считает, что для такого решения нужна "железная политическая воля".

Напомним, еще в мае прошлого года Федиенко говорил, что Верховная Рада может принять законопроект для борьбы с использованием Россией украинских сим-карт в своих дронах.
Луноходик_Ик• сегодня в 09:41
Ответ дляПуки-куки
Мне это напоминает «наденьте масочку», «сделайте прививки», все ж ради вашего блага. Еще, закрытие и запрет парков, детских площадок, продажу носков в магазинах, натягивание лент. По эффективности все эти инициативы Минобороны такие же
Вспомните, как тут темы создавались - преступница на детской площадке качает ребенка на качели?! И все в этом духе.
И попробуй же внести ноту сомнения - загрызут, затопчут)))
Не даремно Федорова призначили. Має бути тотальний контроль. Мою маму розводили шахраї, не з мобільного, а з стаціонарного телефону, код Києва, славнозвісні офіси, але ніхто їх не ловить, хоча знають де вони і хто вони.
Ліньки гуглить• сегодня в 10:07
Ответ дляЗамріяна
А в чем пробоема купить симку с паспортом? Это поможет и мошенников находить быстрее, не только с дронами бороться.
Так не за то майдан стояв. Ви забули, що ще Яник хотів цей закон протягнути. Одна з вимог Революції Гідності .
А варто було лише 20 років почекати.
Бува і таке• сегодня в 10:08
О, я только что подключила себе СтартКонтракт на киевстаре. Пришлось) там самые выгодные условия для меня. Договор прочитала, ничего страшного не увидела
Кошка Мурка• сегодня в 10:40
Нормальна практика🤷‍♀️
Опля Картопля• сегодня в 11:05
Это для поиска ухилянтов
Экспертиза• сегодня в 11:27
Давно пора!!! Во всех других странах без паспорта симку неврзможно купить.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 12:11
Ответ дляПузата Хата
Вас бы на денек в реальный концлагерь или в Северную Корею, чтобы языком не ляпали абы что
а у Вашего мужа или родных\близких железобетонная бронюшка???
Садова гойдалка• сегодня в 12:29
Ответ дляПузата Хата
Ничего, что регистрация старлинков по сути лишила рашу старлинков?
Такк воно того і ковбаситься
Садова гойдалка• сегодня в 12:32
Ответ дляparele
Давным-давно свои симки сама привязала к паспорту. Вообще не вижу проблемы. Это моя защита, прежде всего.
В мене теж, вже багато років. Після того, як мою сімку перевипустили собі якісь пройдохи
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляЗамріяна
Начните искать работу и поймете.
Слишком много мошеннников просматривают ваши резюме и наявривают вам с утра до вечера.
По 10-20 звонков в день с предложениями ’офісов´, онли фанса и купить всякую фінгю. Конкретно вам по імені
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляВолодарка мрій
25 років одна карта,це без проблем.
Це вона в базу к офіснікам не попала.
І на чем ваш фін номер?
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляБезлім на все
Кому ви надо?
автор Безлім на все • 2 часа назад
Ответ дляДиверсификация
Кому ви надо?
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляБезлім на все
Тут вообще собрались предельно наивные тетки в этом плане.
Они ничего страшного не делают
автор Безлім на все • 2 часа назад
Ответ дляДиверсификация
Они ничего страшного не делают
Потому что мозга не хватает на остальное
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляЗалізна тьотя
мошенники как были, так и будут, это огромный бизнес, который сама же власть организовала и крышует

будут просто контролировать обычных людей, совок 2.0
Так вой на для этого и время тянут
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляБезлім на все
Мошенник уже не поработает так как раньше.
Удалено администрацией...
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляparele
На кладовище мошенники не достанкт
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сімки по паспорту, голосування тільки з військовим квитком, ковтаємо товаріщі. Невже ніхто не розуміє для чого це все ...
Хф Звездный десант 1995
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляБезлім на все
Берите выше. Уже в Советчице!
Советчица и есть Рада
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляАнонимба
я могу и по паспорту зарегистрировать свою симку.
мне бояться нечего.
а эти правители уже не знают что им мешает...наверное то, что хорошему танцору.
Это пока не попала в базу.
У нас есть негативный опыт - один из телефонов при поиске работы попал в базу офисников мошенников. Наяривали по дикому допоздна
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляКашпо
Це тотальний контроль за населенням. Таким чином можна буде визначити точне місце перебування кожного українця і все, що він пише в Інтернеті, якими сайтами цікавиться. Хтось вірить, що це робиться з метою боротьби з росіянами? Я ні. Ті знайдуть можливість отримувати скільки треба сімок.
То можно бути аизначити місце перебування Тімошенко та Зелі.
Найдем та суворо зпитаемо
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляПуки-куки
Єто репетиция
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Якраз сім карти по паспорту в багатьох країнах продають, тому нічого тут до росії все тулити.

У багатьох країнах Європи продаж SIM-карт, зокрема передплачених (prepaid), вимагає обов´язкової реєстрації за паспортом або іншим посвідченням особи для боротьби з кіберзлочинністю та підвищення безпеки. До таких країн належать Німеччина, Швейцарія, Польща, Молдова, Італія, Іспанія та інші.
Слово і Діло
Ось список деяких країн Європи, де діють суворі правила:
Німеччина: Продаж будь-яких сім-карт (навіть Prepaid) можливий лише за пред´явленням паспорта або посвідки на проживання. Реєстрація проводиться через відеочат, у пошті (Postident) або безпосередньо в магазині.
Польща: Всі сім-карти, включаючи передоплачені, підлягають обов´язковій реєстрації з наданням паспорта або карти побиту.
Молдова: Країна активно переходить на продаж сім-карт виключно за паспортом.
Швейцарія: Реєстрація користувачів сім-карт є обов´язковою.
Італія та Іспанія: Також вимагають паспортні дані при купівлі сім-карт.
Слово і Діло
Загалом, тенденція до посилення контролю за продажем номерів телефону спостерігається у більшості країн ЄС, оскільки це пов´язано з безпековими вимогами та протидією шахрайству.
РБК-Україна
Ахаха. У нас слили номер мами с центра зайнятості
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляТа легко!
Не бачу жодної проблеми. Під час військового стану, звʼязок - це державна безпека.
Старих сімок це не стосується. А кому потрібна нова - хай буде реєстрація по паспорту або через Дію. Чи підуть на це оператори - питання. Адже саме на них ляже створення програмного забезпечення та серверів зберігання всіх цих особистих даних.
У мене номер Водафон з 2002 року, а Київстар з 2007. За весь цей час аж один раз отримувала дублікат картки через те, що загубила телефон.
Тому, не бачу жодного приводу для істерики. Але, типова порадниця, звичайно, зобовʼязана побитися в припадку з цього приводу.
Фін номер якій? Поділится🤣
автор Безлім на все • 2 часа назад
Ответ дляДиверсификация
Фін номер якій? Поділится🤣
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляБува і таке
Дайте мне свой номер, я офіснікам напишу, что ви хотите у них работать😂😄😃
Диверсификация• 2 часа назад
Ответ дляОпля Картопля
Это для поиска ухилянтов
Да, відно по карте где смарт.
Анонимба• 2 часа назад
Ответ дляДиверсификация
Это пока не попала в базу.
да мне и так названивают иногда. не принимаю звонок и в блок.