Сразу после рождения Месяц в реанимации. После, питание через зонд. Сейчас нам 2 мес. и мы, до сих пор, на зонде . Ест 20 мл. и все (истерика, плач , или засыпает ). Уже пробовали все. Но увы.
У кого такая была проблема? Подскажите , как заставить или научить кушать из бутылочки???
постою_послушаю• 27 августа 2019
Моя рыбочка золотая!
Зашла в тему, потому что сама приучала дочь к бутылке когда резко отменила ГВ, но моя взрослая уже была, а тут кроха такая
Посоветовать ничего не могу, просто желаю Вам терпения и удачи, а крошке здоровья и хорошего аппетита!
Natabond76• 27 августа 2019
У меня сынок до 3 месяцев был на зонде (родился с расщелиной мягкого неба), что я только не перепробовала, чтобы его научить есть из бутылочки. Нас спасла мягкая бутылочка с соской с клапаном фирмы Pigeon. Она из мягкого пластика, на нее надавливаешь и молоко фактически впрыскивается в рот ребенку. Не знаю вашего диагноза, но возможно вам также подойдёт. Выздоравливайте
Всегда брюнетка• 27 августа 2019
У нас такая ситуация была, правда, мы с месяца начинали бутылочку. Пробуйте разные соски, может не подходит, потом ещё в больнице доктор советовал, когда кормите через зонд, давать пустышку, чтоб у ребенка срабатывал рефлекс сосет=наедается. Ну и терпения вам! У нас этот процесс тоже долго происходил сначала, 30 мл мог мусолить 1,5-2 часа, я просто терпеливо ждала, теребила, если засыпал, вообщем, пару недель таких мучений и процесс пошел. Через пару недель те же 30 мл уже съедал минут за 15-20, потом ещё быстрее. У нас проблема с пищеводом была, после еды нужно было ещё 20 минут столбиком носить, переживала, чтоб рвоты не было. Мы ещё дневник вели целый месяц, записывали сколько миллиграм и за сколько времени съел, потом доктор смотрел динамику, ой, как вспомню весь этот кошмар!
Не переживайте, все у вас наладится, главное настойчивость и терпение!
Всегда брюнетка• 27 августа 2019
Ещё чаще предлагайте бутылочку, он может ещё капризничать из за того, что быстро устает от сосания, не привык, ведь через зонд проще - трудиться не надо и наедается, детки это быстро просекают. Старайтесь уходить от зонда, будет голодный, будет больше стараться.
yulichka26• 27 августа 2019
Возмите соску не 0-3 мес, а для более старших)) В них больше отверстие (или их количество), будет ребенку полегче сосать, больше шансов приучить))