младокошкина• 27 августа 2019

Ребёнок мужа от первого брака

Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Yanush39• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Зато вы узнали самое главное: ваш муж - отличный отец. И даже если у вас не сложатся отношения, ваши дети не будут брошены.
Он мудак,который не прививает уважение к женщине.От такого’ папаши’ надо бежать не оглядываясь.
НеКонец-Света• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
У нормальных людей никто не хлебает,а договаривается.
Взрослые люди имеют право на личную жизнь
Это был ответ на конкретный пост. К чему ваш заумный комментарий непонятно
НеКонец-Света• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
А зачем бездетные выходят?
Затем, зачем и папы с детьми в прошлом браке женятся.
Yanush39• 27 августа 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Миллениалка• 27 августа 2019
Так мальчику автор тоже что шла, что ехала. Он приезжает общаться с папой, и мама его отправляет в гости для этого. И навязывает муж тесное общение с ребенком не для интересов последнего, а для своих.
После шести ни-ни• 27 августа 2019
Ответ дляКундалини
ну, ребёнок тоже не хочет с мачехой общаться. ещё пара таких насильных навязываний, участия мачехи в его жизни, и у папы с сыном начнутся скандалы.
Автор, как она описала, очень лояльно ко всему относится. но у мальчика уже есть мама и папа.
Автор старше, значит должна найти общий язык или умный папа, если он умный , быстро найдет ей замену
Безникая• 27 августа 2019
не, он хочет просто спихнуть все заботы-хлопоты в будущем на вас
я всегда, с самого начала четко озвучиваю позицию
хочет, принимает, хочет, нет
зато потом разборок не будет
и да, мне чужие дети не нужны
не могу я тратить на них свое время, потенциал, здоровье и ресурс
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
100% имеют право на личную жизнь и точно так же 100% должны заниматься своими детьми.
Ms. Сама прямота• 27 августа 2019
Самое интересное многие дамы не понимают,пока у них нет общих детей - свалить можно легко и безболезненно. Вот честно, это насилие над вами. Вам неприятно, вас за это ещё и виноватой делают - а ты знала,мы семья! Нет дорогой! До свадьбы это не произносилось, и возможно если б ты это оговорил - и свадьбы не было. Ребенок приходит проводить время с папой,а не с его новой тетей. Вот так и настаиваете вы.
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Запрет на неделю бесполезен. Вернее даже обощомт и цель наказания не будет достигнута Ребенку, особенно дошкольнику, одинаково страшно наказание как на день, так и на неделю. Только на день понятнее, справедливее. А вот неделя непонятна. Событие произошло давно, наказание все длится и длится. Почему не месяц или полгода тогда?
Как реагирует папа?
Учту на будущее педагогический приём, спасибо
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляБезникая
хочет, принимает, хочет, нет
зато потом разборок не будет
и да, мне чужие дети не нужны
Да, девочки, я уже это все понимаю
Была неопытная вот и все
После шести ни-ни• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А сколько ребенку лет????
НеКонец-Света• 27 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Так обе стороны не проговорили, что будет после свадьбы. Каждый думал о своём. И что это своё каким то образом воплотится в жизнь.
Теперь садиться и разговаривать, договариваться.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Напишу свой небольшой опыт. Я с ребенком, разведена , встретила МЧ, разведен , с дочкой. Дочка на нем часто, мамаша пьющая - гулящая. И вот ходили мы на свидания с ним, 1 сами, все остальные с детьми в парках, на площадках и т д. Детям 6 и 5 лет. Смешно, но за месяц встреч даже не поцеловались ни разу. Он при детях лезет, я не могу, как? Они смотрят! а отдельно он меня не приглашал ( бабушки есть, оставить не проблема). Стала морозиться, он так и пишет дальше , пойдем с детьми погуляем. Поэтому.... отец он наверное хороший, но так тоже нельзя, мое мнение. Свои отношения тоже должны быть, как к мужа и жены, а не только отец - мать
Я тоже в разводе. Вы абсолютно правы, должны быть отношения и как мужчина и женщина, так и отец ребенок. И раз есть уже дети от первых браков, то здесь больше ответственность, чтобы построить отношения так, чтобы никого не ущемлять. Это ещё больше труд. Я для себя ищу любимого, любящего мужчину, и если он поладит с детьми- это круто. Но, навязывать? А муж автора изначально поставил не на то, он хороший папа, но плохой муж. Увы
Пёс да Лис• 27 августа 2019
Мужу надо сказать, что проблема не в тебе, а в политической обстановке.
Наверняка мать ребенка в довольно неприглядном свете представила новую жену папы.
От этого и надо плясать. Авторитетнее матери для ребенка обычно никого нет, тем более, он с ней живет. Потому, если папа хочет нормальных отношений мачехи и пасынка, нужно решать вопрос с бывшей. Собраться втроем с ребенком и поговорить. И то, не факт, что получится договориться. Но по-другому вряд ли что-то выйдет.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Рожайте своего, совместного, и этот вопрос уйдет, потеряет актуальность.
Ага) и будет страдать не только автор, но и общие дети
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Что с детьми надо договариваться и объяснять самой
То есть, за то, что его сын ударил его жену, ваш муж ещё вас и виноватой сделал? Автор, беги. Редко такое говорю, но пусть вам встретиться хороший мужчина
Люблю кетчуп• 27 августа 2019
автор, ситуация вас сильно раздражает, и это понятно. вы не обязаны любить чужого ребенка, терпеть его капризы и цацкаться с ним, если вам это в тягость, иначе очень быстро возненавидите его. как вариант, когда отец приводит его на выходные, вы можете заранее уходить в свою квартиру, предоставив все заботы о ребенке , кормежку, стирку, развлекалки и прочие радости общения - отцу, и возвращаться после того, как ребенок уедет к матери. и никаких поездок на отдых с ребенком, только вдвоем или едут без вас. после того, как родится ваш общий - его малость попустит, уже не будет столько времени. и говорите мужу прямо, что вы ему не мать и не собираетесь ею быть, и кружить его дитятко не будете, все сам-сам-сам. подарите ему книжку о золушке:)
Yanush39• 27 августа 2019
Почему никто не обратил внимание на то ,что мальчик проявляет к автору агрессию ,а ее лучший папашка-муж на это не реагирует? Мне кажется с таким мудаком не о чем разговаривать.
Бяки-козяки• 27 августа 2019
да, а женщины с детьми очень хотят абсолютного принятия их чад новым мужем или парнем.
НеКонец-Света• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
’Потом он с ним поговорил ну и пришли сказали «я больше так не буду»’
Что не так? На горох надо было поставить?
Автопортрет нурофена• 27 августа 2019
Зачем вы выбрали с багажом человека, а теперь морозитесь? Если взяли его с детьми, значит разделяй те его жизнь полностью. И принимайте участие. Ребёнок виноват что мама отсылает к папе, у которого жена кикимора не может сказать доброе утро?
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Ага, кикимора которая готовит еду, стирает, гладит, дарит подарки
Спасибо
А мать не кикимора, что принципиально не даёт ребёнку вещи с собой?
Бабка-ежика• 27 августа 2019
Ребёнок мужа от первого брака проводил с нами 2-3 дня в неделю , брали его на отдых с нами . Мне не трудно было его покормить, поиграть . Конечно , это не было в обязательном порядке . Скорее по моему желанию .
Сейчас ему 16 , нашему с мужем ребёнку - 12 лет. Часто ходят вдвоём в кино , катаются на самокатах.
Виолала• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я не терпеть не могу, чего вы, просто я не хочу быть нянькой. Ровное уважительное отношение, разве этого мало? Надо забить на себя, свои желания и дела, раз уж вышла замуж за мужчину с ребёнком, все, считай как родила сама?
Если так , как вы пишите- вы очень нормально поступаете. А вот муж ваш идиот. В данном случае он должен учитывать и ваши интересы и интересы ребёнка. Так вот интересы ребёнка он учитывает, а ваши - нет. Задумайтесь.
КапитанльнаЯ• 27 августа 2019
Не дочитала даже до конца. Я никак не уделяю им время, разве что как то косвенно, когда мы их берем вместе со своими детьми в зоопарка, в пиццерию и т.д. На длительное время не берем (то есть в поездки). Мужу так и сказала: твои дети - это твои хлопоты, они мне не интересны и они не сироты, так что пусть ими занимается их мать и ты, как отец, ау меня есть свои дети и о них я буду заботится. Все.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо
а зачем вы это все делаете, ребенок приезжает к нему , пусть приготовит что сынок его любит) и вам заодно...., херня какая-то.., у меня муж и блины жарит , и бисквит печет, плов готовит, да что угодно....и посуду моет за всеми)
потому что он понимает, что его дети приехали к нему , не ко мне..
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
да, может, так и будет. со временем. но таким топорным способом, как папа предлагает, скорее всего будет наоборот.
Виолала• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
Все это конечно хорошо и я всегда на стороне ребенка.Но ,в этой теме мне не понятно зачем чувак женился? Жил бы один и все были бы счастливы.
В точку
Безникая• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо
пусть всем занимается папаша
вы то тут причем?
у него там, значит, любофф была, детей мастерили
а ты бери и нянчись
он будет продолжать настаивать, потому как хочет побольше спихнуть на вас
а вы четко озвучьте свою позицию
иначе будет еще хуже