младокошкина• 27 августа 2019
Ребёнок мужа от первого брака
Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Ответ дляВот Она Я
Зачем вы выбрали с багажом человека, а теперь морозитесь? Если взяли его с детьми, значит разделяй те его жизнь полностью. И принимайте участие. Ребёнок виноват что мама отсылает к папе, у которого жена кикимора не может сказать доброе утро?
Как автор может разделять его жизнь,если муж не на ее стороне?Она в нем не чувствует поддержку и у них между собой нет понимания и уважения.
Сумчатая кошка• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Потому, что он ХОРОШИЙ отец! Жен может быть очень много. А дети остаются на всю жизнь.
так якщо їх багато буде, він всім свою дитину нав*язуватиме?
Ниф_ниф• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Так из лояльной , нормальной девушки мужчина постепенно делает злую мачеху((((
Да, но здороваться не помешало бы
Ответ дляБелая и пушистая
Да здороваемся мы утром, уже пожалела, что это написала
Это был единичный случай
Чаще я говорю доброе утро и в ответ молчание, планшет в руках
Это был единичный случай
Это какое то навязывание- по ситуации- сыну мачеха - по барабану, мачеха больше делает, чем хочет для сына мужа. А вот с мужем надо разобраться раз и навсегда и поставить все точки над и.
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляНиф_ниф
Да, но здороваться не помешало бы
Почитайте тему
Это был единичный блин случай
А ребёнок регулярно не здоровается между прочим
Это был единичный блин случай
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
папе удобно там занимается мама, тут новая жена))
а он так поиграть)
не знаю кому такое счастье в виде ’такого мужа ’нужно.
а он так поиграть)
Сыро_Ежка• 27 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
В моём понимании Вы поступаете абсолютно верно. У ребёнка есть мать, это существенно облегчает формат вашего общения, то есть не в вашей ответственности забота о нём.
А теперь представьте, Ваш сын сидит на диване, а отчим без ’доброе утро’, как мимо пустого места проходит мимо него. Идопустим, еду, которую покупает, не запрещает давать малому (это вместо Вашей стирки и готовки). Я бы умерла от обиды! Не надо с ним уси-пуси, но доброжелательное общение это обязательное условие
Боевая• 27 августа 2019
Автор, Вам нужно для себя решить хотя бы сейчас нужен ли Вам такой расклад муж+его ребенок от другой женщины или нет.
Если Вы все же пока хотите быть с этим мужчиной, то его ребенка Вам нужно принять как должность. И наладить более мене хорошие отношения.
Но, т.к. Вы не мама этому ребенку, то у Вас есть право выбора: когда и сколько тратить своего личного времени на общение с эти ребенком. Тратте свое время на то, что Вам может быть интересно, Вы выбираете те занятия, которые Вам интересно сообща делать с ребенком. Нравиться гулять - гуляйте, нравиться читать - читайте, не нравиться смотреть мульт - не смотрите, не нравиться мыть голову - не мойте и т.д.
А мужу своему донесите, что Вы сама будете выбирать те совместные мероприятия, которые именно Вам интересны, а все остальное в его юрисдикции. Пусть не давит на Вас. Хорошее отношение на давлении не построишь.
НеКонец-Света• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Ага, кикимора которая готовит еду, стирает, гладит, дарит подарки
Спасибо
А мать не кикимора, что принципиально не даёт ребёнку вещи с собой?
Спасибо
Муж боится бж что то сказать? Будет тогда шантажировать ребенком?
Вещи же могут элементарно не высохнуть, порваться, как не дать сменку... Оба родителя у ребенка странноваты
Бриджит Джонc• 27 августа 2019
Автор, мне вас искренне жаль и вполне возможно, что из-за его ребенка распадется ваша семья. Очень хорошо вас понимаю и сама никогда бы не стала проводить свое личное время с чужим ребенком, я со своим еще успею нанянчиться. Очутись в вашей ситуации (тьфу-тьфу-тьфу) просто бы говорила ребенку ’Привет/Пока’ и все. Но зная какие сейчас бывают дети, вам может быть потом очень несладко.
Сыро_Ежка• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Почитайте тему
Это был единичный блин случай
Вы с ним соревнуетесь что ли?
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Серьезно? То есть, если мужчина разводится и женится на женщине с ребенком, то ее ребенок становится ему роднее, чем свой от первого брака?
По факту - да, так полчается зачастую
Ашотакоя• 27 августа 2019
У Советчиц двойные стандарнты: если женщина с ребенокм второй раз замужем и муж не уделяет внимание ее ребенок- он мудак.А ,в данной ситуации, автор права.С фига ли ,а?
Ответ дляБриджит Джонc
Семья если расподется,то только по вине МУЖА.
Рожки-да-ножки• 27 августа 2019
Это Вас муж с ребенком спать укладывает?
Пка по описанию у мужа нездоровое чувство вины, которое он хочет компенсировать за Ваш счет
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Ребёнок мужа от первого брака проводил с нами 2-3 дня в неделю , брали его на отдых с нами . Мне не трудно было его покормить, поиграть . Конечно , это не было в обязательном порядке . Скорее по моему желанию .
Сейчас ему 16 , нашему с мужем ребёнку - 12 лет. Часто ходят вдвоём в кино , катаются на самокатах.
Вы молодцы! Создали детям комфортные условия.
Ашотакоя• 27 августа 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Распадается семья не из-за ребенка,а из-за автора.Она знала,что есть ребенок и не нужно иметь 7 пядей во лбу,что бы понимать,что ей придется проводить время с этим ребенком. Нужно было не выходить замуж за мужика в разводе с ребенком.
Просто Мария• 27 августа 2019
У меня падчерица ,17 лет. Она так же мужу наговорила на меня,что не так смотрю на нее,не тем тоном отвечаю. Разборки муж устроил в мой день рождения.Эта девочка всегда будет для него важнее и несчастнее,так как он оставил ее маму( не из-за меня). Но реально,мужики достали. Ваше право на свою жизнь никто не имеет право забирать. У нее есть мама , а вам если хочется- уделяйте внимание девочке,не хочется- не уделяйте. Она вам не дочь
Телефон Рубика• 27 августа 2019
Автор я Вам сочувствую...
Как вижу ситуацию- Ваш муж навязывает Вам своего ребёнка, требует от Вас полноценных обязанностей матери и полного уважения его ребёнку. Но как нормальный муж не требует того же по отношению к Вам от своего ребёнка. Вас потыкать как котёнка за малейшую попытку поставить ситуацию в правильное русло он может, так же тут видно психологическое насилие над вами. Вас не уважает и не ценят в этой семье.
Я б ушла пока есть шанс на нормальные новые отношения. Зачем над собой издеваться?
Удачи Вам.
Просто Мария• 27 августа 2019
Ответ дляАшотакоя
Вот я тоже так теперь думаю... Мне кажется,что отношения пасынок- мачеха и отчим-падчерица из=за разности полов складываются проще. А тут всегда соперничество
Ответ дляАшотакоя
А с фигали автору терпеть пенки ребенка?
Вы наверное невнимательно читали,автор ухаживает за ребенком .Она имеет право на пробежку во время мультиков.
Телефон Рубика• 27 августа 2019
Если бы меня ребёнок мужа ударил и игнорил то после разговора доброжелательногопродолжил такое и дальше то отлупила бы ремнем пока мужа дома нет и надрала за уши!
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Знаете, завидую даже таким как вы
Ну кто в обиду себя не даст никогда
Распутница• 27 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
меня удивляет мнение советчиц. когда женщина с ребенком то они требуют к ребенку отношение как своему и чуть что зафукивают такого мужа. А когда муж нормальный и просит внимания к своему ребенку то говорят что женщина нечего не должна. Мое мнение если вы вышли замуж за мужчину у которого есть ребенок относитесь к нему как своему. Ребенок и так обижен что родители развелись (не важно кто виноват мать или отец).
В жизни все может быть. мне искренне жаль ребенка что вы так к нему относитесь.
как так? что ужасного в отношении автора к ребенку?
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А надо обязательно сдавать?))
Нет, там хорошая квартира с новым ремонтом
Пока не могу прийти к согласию, жду мудрых советов тут, муж считает что если я хочу заняться своими делами, я «игнорирую ребёнка»
Так скажите мужу, что это ребенок его и его бывшей, что Вы его рожать не просили, у Вас разрешения не спрашивали, а значит, Вы ничего ребенку не должны. Когда говорит: ’ты знала, что у меня есть ребенок, отвечайте: а ты знал, что его мама не я, я его терплю и это максимум.’ Я вот например не хочу видеть ребенка мужа от 1 брака. Они с ним встречаются дома у свекрови (живем в 1 городе). В нашей квартире его ни разу не было. Просто попросила мужа меня не задействовать - он понял. Все счастливы. Я тому ребенку также нужна, как и он мне. При встрече у свекрови на семейных праздниках 2 раза в год - здороваемся и мило улыбаемся друг другу - зато нет тихой ненависти и злобы. Все мирно, спокойно и без напрягов. Хотя ребенок рвался некоторое время к нам. В сьемную пару раз приходил, мне было не комфортно. Когда купили свою - попросила не приводить. К счастью, муж меня услышал. А так бы я не смогла с ним жить. Тот ребенок как инородное тело в моем жилье был).
Телефон Рубика• 27 августа 2019
Ответ дляРаспутница
Ну если вы т. упая то это ваши проблемы.
С хрена ли автору всяческиугтждать мальцу а взамен терпеть игнори битье ногами?
всегдаДаДа• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
До свадьбы он занимался им сам, теперь говорит мы семья и это твой ребёнок тоже

Не верю! Не может мужик быть таким глупым, считая, что его ребенок это и Ваш теперь ребенок тоже! Пусть на Землю опустится!