младокошкина• 27 августа 2019
Ребёнок мужа от первого брака
Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Тогда жалоба в органы опеки о неисполнении отцом своих обязанностей. Сначала небольшой штраф, дальше больше. Ну и в исполнительную жалобу. Он. Обязаны контролировать. Я вредная тетка, любого достану. Будут работать.
))))) реально смешно, если отец платит алименты и видит ребенка , хотя бы 2 раза в месяц вас вообще никто слушать не будет!
а вам так мешает ребенок , что спихиваете на отца или личной жизни нет))
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
А мне странно, что муж так ударился в отношения с ребенком, а не в отношения с новой женой. Вы же недавно женаты, я так понимаю? Чего тогда он разводится, раз такая бешеная любовь к сыну? Жили бы дальше и воспитывали бы.
Потому, что он ХОРОШИЙ отец! Жен может быть очень много. А дети остаются на всю жизнь.
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
это в самом деле ’реально смешно’
спихивать ребенка на отца. родного
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
это в самом деле ’реально смешно’
спихивать ребенка на отца. родного
если он не горит желанием то да! смешно.
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
если он не горит желанием, то он не отец. а просто производитель, который размножился. и на него не то, что ’спихивать’, от него вообще ребенка подальше надо держать.
Очень добрый аноним• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Потому, что он чувствует чувство вины
Перед кем, перед сыном?
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Вы принципиально не хотите понять разницу между нормальной семьёй и ’на зло’. Вы, как мама, будете радоваться , что ребенку плохо? Зато вместе с ним и не страдает и бм
При чем тут назло. Кому, ребенку? Ему нужно общение с папой. Маме ребенка тоже нужен отдых и возможность заняться собой. Разруливание конфликтов и недовольства НЖ это не мои проблемы. Пусть отец ребенка решает.
Паравозик• 27 августа 2019
Скажите мужу, что он баран. Вы не обязаны развлекать его чадо, это его миссия. Вы готовите и убираете- уже спасибо. Ну здороваться утром тоже можно....
Вы не видите, КАКИМ будет будущее с этим мэном? Исходя тз конфликта. Не айс.
ЛюбимаЯНЬ• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я тоже это говорю, но в ответ стена непонимания - это теперь наш ребёнок, ты знала что у меня есть ребёнок, наша жизнь связана с ребёнком
Вы ведь знали про ребенка. Я поэтому никогда не связывалась с мужчинами с бывшими женами и детьми.
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляПаравозик
Да здороваемся мы утром, уже пожалела, что это написала
Это был единичный случай
Чаще я говорю доброе утро и в ответ молчание, планшет в руках
Это был единичный случай
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
Или муж приведет к ним жить друга ,тогда они заживут большой и дружной семьёй.
Для вас ваш ребенок и подруга равнозначны?
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я многого не знала, да
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Пишут только теоретики увы
так и тема теоретическая. чего ж вы хотели
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
При разводе место жительства ребенка сразу бы определялось 50/50. Это намного удобнее, чем 1000 в месяц алиментов.
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
А вы все не уймётесь
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А вы все не уймётесь
да не переживайте вы...темы о детях от прежних браков всегда в топе.
напишут вам еще страстей, не волнуйтесь.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Пишут только теоретики увы
пишут практики , скажите мужу , что заменять мать не собираетесь, потому что будете все рано чужой... от вас должно быть уважение к ребенку и не больше
После шести ни-ни• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
До свадьбы он занимался им сам, теперь говорит мы семья и это твой ребёнок тоже
Ваш муж прав, этот ребенок теперь тоже ваша семья, если вы этого не понимаете, будет развод
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
возможно , но практика другая
Кундалини• 27 августа 2019
я тоже вашего мужа не понимаю. у ребёнка есть мама и папа. Ребёнок хочет провести время с папой, а не вместе со всеми вами. Муж только так ваши отношения испортит, странный.
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
племянники есть? или крестники ,дети друзей? Берите с ночевкой и говорите,что они вас как родные! пусть развлекает
Зачем усложнять? Можно сразу уйти от мужчины, у которого есть сын и который является отцом не только на бумаге. Либо изначально не строить семью с таким мужчиной.
После шести ни-ни• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вы ,наверное, еще молоды и поэтому не понимаете ситуацию. Или принимайте ребенка мужа, или разводитесь
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну, ребёнок тоже не хочет с мачехой общаться. ещё пара таких насильных навязываний, участия мачехи в его жизни, и у папы с сыном начнутся скандалы.
Автор, как она описала, очень лояльно ко всему относится. но у мальчика уже есть мама и папа.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Пишут только теоретики увы
Какая разница, теоретики или нет? Вам сколько лет? Вы не в состоянии, как взрослая девочка, сесть и поговорить с мужем, очертить границы? Ну и от ’доброго утра’ ребенку и паре улыбок ему в день от вас не убудет. Оговорить нужно то, что вы хотите уделять время себе и своему здоровью, пока еще нет своих детей. Мульты вам, банально, не интересны. Может быть дозреете к их просмотру со своим ребенком, но не уверены. И главный козырь - сыну важно время 1 на 1 с папой. Но тут модет быть оборотная сторона медали и побег от проблем с малышом к более взрослому сыну.
Очень добрый аноним• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Пишут только теоретики увы
Напишу свой небольшой опыт. Я с ребенком, разведена , встретила МЧ, разведен , с дочкой. Дочка на нем часто, мамаша пьющая - гулящая. И вот ходили мы на свидания с ним, 1 сами, все остальные с детьми в парках, на площадках и т д. Детям 6 и 5 лет. Смешно, но за месяц встреч даже не поцеловались ни разу. Он при детях лезет, я не могу, как? Они смотрят! а отдельно он меня не приглашал ( бабушки есть, оставить не проблема). Стала морозиться, он так и пишет дальше , пойдем с детьми погуляем. Поэтому.... отец он наверное хороший, но так тоже нельзя, мое мнение. Свои отношения тоже должны быть, как к мужа и жены, а не только отец - мать