Дюймовочка• 27 августа 2019
Где вы делали лазерную коррекцию зрения и ваши отзывы)
Хочу сделать лазерную коррекцию зрения т.к зрение уже -7 и -7,5 линзы ношу давно, но начали болеть глаза + врач сказала что много носить их нельзя, а очки сами понимаете как, то потеют,то теряются,то еще куча всего неудобного)
Так вот, напишите где делали вы и понравилось ли вам после, вижу что кто-то болезненно это переносил, у кого-то все сразу хорошо.. и еще куча нюансов) Какую методику порекомендовали бы и сколько времени это занимает от первого визита в клинику)
Буду всем безумно благодарна)
Ах да, Киев))
Буду всем безумно благодарна)
Ах да, Киев))
Телочка• 27 августа 2019
мне то же интересно, но я боюсь :( У меня -3,5 но последний год зрение ухудшилось. Хотя я хожу в очках - линзы не смогу носить (сильная чувствительность глаз, тяжело осмотр пройти не могут приклеить линзу на глаз )
Сигарный шланг• 27 августа 2019
В Британском центре-все понравилось. Прошла осмотр, а на следующий день уже операция.
Ms. Android• 27 августа 2019
Делала в айлаз. Осталась очень довольна. Только в айлаз международный сертификат качества. Делала 8 лет назад
Отжигающая• 27 августа 2019
Когда-то читала что операцию лучше делать после родов, кто-то об этом слышал?
Ленивица-красавица• 27 августа 2019
Делали с мужем в Визиуме на Ревуцкого. У меня было -6,5 один глаз и второй -5,5. Линзы носила более 10 лет в постоянном режиме. У мужа плюс/минус такие же показатели были. Мне перед операцией предложили укрепить сетчатку лазером. Это не очень приятная процедура. Не болезненная, просто неприятная. Сделала раза 3 и после этого уже коррекцию. И сама коррекция мне показалась менее ужасной по-ощущениям, чем предыдущее укрепление. Делала днём, потом в темных очках домой. Дома выпила на всякий случай ещё обезболивающего. К вечеру уже нормально все было, а утром проснулась вообще отлично. Единственно, ещё пару месяцев фонари ночью на улице расплывались перед глазами- вот как близорукой их видела, такими и выглядели. Потом прошло. Сейчас все супер- прошло 5 лет и я считаю, что это поменяло качество жизни в 1000 раз!Муж делал в той же клинике, но на 3 года раньше меня- тогда они не занимались укреплением сетчатки глаза, а у него как и у меня, после многолетнего ношения линз она была очень рыхлой. Из-за этого, на одном глазу операция прошла неудачно. Зрение не улучшилось. Через несколько месяцев пришлось делать на один глаз повторную. После этого уже лет 8 все супер!
Директор Пляжа• 27 августа 2019
Делала месяц тому у Ковалева в Айлазе.
Наблюдает Киреев.
Близорукость с 10 лет, сейчас 42. -8 на обоих глазах.
Пытались сделать по схеме Гармония, потому что уже начались возрастные изменения (дальнозоркость). Планировалось на одном глазу 100, на втором 60-70%.
Через месяц результаты 80/90) Сказали что на удивление хорошо организм отреагировал, не ждали такого результата. Результат пока не окончательный, так как шлифовка была глубокой, еще раз будут смотреть через 3 мес после операции.
Наблюдает Киреев.
Из Хацапетовки• 27 августа 2019
Британский центр, Бурдей, персонализированный ласик. Диагностика и операция одним днем по моему желанию, я так планировала. - 9,астигматищм, амблиопия, результат 0.8 двумя глазами. 4 мес прошло, из минусов в дождь периодически мутится зрение, офтальмолог там и в Визиуме (дочери, не мой) сказали что это часто и у не оперированных бывает. Ночью вижу отлично. Никакого восмтаноаительного периода не было, пришла поспала и все
Из Хацапетовки• 27 августа 2019
Ответ дляMs. Android
8 лет назад может только и в айлазе. Но самое новейшее оборудование на данный момент только в британском, сменили в марте.
Манька Галченок• 27 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
После операции сильно глаза болели? Долго?
Манька Галченок• 27 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Делала месяц тому у Ковалева в Айлазе.
Наблюдает Киреев.
Сколько Вы заплатили?
Фиктивная• 27 августа 2019
Ответ дляОтжигающая
Да, лучше после родов
Директор Пляжа• 27 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Сколько Вы заплатили?
27 000 за 2 глаза. Но у меня сильная миопия.
Сигарный шланг• 28 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Уже через пару часов почти не болели.
Манька Галченок• 28 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Это дороже?
Директор Пляжа• 28 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Это дороже?
Да, но думаю разница не более 2-4 тісяч.
Директор Пляжа• 28 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Уже через пару часов почти не болели.
У меня болели. Принимала обезболивающее сразу после операции и наутро. Перестало болеть лишь когда с утра сняли терапевтические линзі.
Дюймовочка
• 28 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
а как давно вы делали? и через сколько зрение стало хорошим?)
Дюймовочка
• 28 августа 2019
Ответ дляMs. Android
зрение не сменилось с того времени? для меня страшнее всего - плохие последствия, это и удерживало все время(
Дюймовочка
• 28 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо что развернуто написали) А второй раз цена такая же была?
Дюймовочка
• 28 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
а вы сами их снимали или туда ехать нужно?
Сигарный шланг• 28 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне не вставляли.. .
Директор Пляжа• 28 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
В пять вечера пятницы прооперировали, утром в субботу надо приехать - осматривают и снимают.
Директор Пляжа• 28 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Мне не вставляли.. .
ну может у вас другая методика какая была
Дюймовочка
• 30 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
дякую)