Нафаня Маня• 04 ноября 2013

Ехать или не ехатьвот в чем вопрос

Девочки, я за советом. Опишу свою ситуацию кратко: я ушла от мужа (год назад), это уже мой второй брак.  Уже немного отошла, стала оглядываться по сторонам. По своей работе познакомилась с мужчиной...из Франции... Он работает в  фирме, с которой я последние полгода тесно сотрудничаю. Мы общались по телефону, потом ежедневные письма, потом скайп. вначале по работе, потом уже началось личное общение.  Вчера он предложил встретиться... в Вене. Начал подыскивать дату, отель. Я очень хочу поехать,  правда. Но смущает один факт. Он ни словом нигде не обмолвился, кто будет все оплачивать....Т.е. я так понимаю, что билеты должна буду оплачивать я сама...отель скорее всего он или пополам...  Я естесственно хочу, чтобы он оплатил билеты.. Но вот как это тактично сказать...и вообще, стоит ли ехать, если мужчина изначально не хочет брать какие-то финансовые обязательства.

Извините, что сумбурно. У меня просто и хочется и колется)). Хочу поехать, но не хочу за свой счет. (наглость конечно с моей стороны)
Зажуженная Жужжа• 04 ноября 2013
оооо... готовьтесь,щас вас культурно обгадят(сори) на советчице это умеют.

автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Вот блин, торопилась, ошибок наляпала.
Редиска Я• 04 ноября 2013
ничего не наглость, если мужчина нормальный, то не сочтет наглостью, а сочтет за должное
и говорите на прямую, без страхов и неуверенности
Яичница с беконом• 04 ноября 2013
Даже и не знаю, у них менталитет другой, платит каждый за себя. Попробуйте сказать, что с радостью приехали бы, но у вас финансовое затруднение.
Путающаяся• 04 ноября 2013
началось((
Anicha• 04 ноября 2013
Напишите, что в Вену нет дешевых перелетов, лоукосты не летают от нас.
Исходя из его ответа, поймете, кто и что оплачивать будет на вашем свидании.
Яичница с беконом• 04 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
началось((
что именно
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
интуитивно я это понимаю. Но слова подобрать не могу.Что ему сказать? Honey, я хочу, чтобы ты купил мне билеты
Котенок аки рысь• 04 ноября 2013
напишите ему что придется перенести встречу из-за ваших временных финансовых трудностей... мягко намекните что сейчас возникли какие-то проблемы и денги на путешествие пришлось направить в какео-то другое русло... например подруге занять срочно, у нее там что-то стряслось... ну это как вариант...

Кудряшка Сью• 04 ноября 2013
Как-то странно...первая встреча...гостиница. Извините, но уж очень все ’легкого поведения получается’. Смотря чего Вы ждете от этих отношений и уж неизвестно, что нужно ему. Встречи на нейтральной территории всегда заставляют задуматься, а может он не свободен?
gaca• 04 ноября 2013
Дело в том, что у большинства европейцев так принято , не платить за даму, у немцев так точно, вы можете , так ему и сказать, что оч хотели б приехать, но сейчас чуть трудности материальные, ну а дальше, смотрите как он отреагирует
Соня-сонятко• 04 ноября 2013
Для них абсолютно нормально, что вы будете половину за себя платить. Попробуйте тонко намекнуть, что у Вас фининсоые затруднения небольшие, т.е. не то, чтобы очень, но поездку не потянете, что в запланир.отпуск летом - это конечно, а так внепланово трудновато для ВАс. Тем более он предложил...
Не стесняюсь• 04 ноября 2013
А Вы прямо спросите. Так мол и так, хочу приехать, но нет возможности билеты купить, все деньги на сапоги истратила. Может, вы к нам? Мы вас здесь, дорогой мусьё, борщом угостим с салом!
Если ответит ’Ну что Вы, мадам, кудахчете, я вам те билетики сам куплю, не переживайте, обхождение понимаю’, значит, езжайте смело!
Вообще, если он приглашает, он оплачивает... но мало ли.
Котенок аки рысь• 04 ноября 2013
вот и узнаете готов от оплатить ваше авиапутешествие или нет )))
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляAnicha
спасибо. вот так как-то хотела написать. Мне кажется я подсознательно боюсь услышать ответ, который мне не очень понравится (типа, ну, тогда не судьба сейчас. Как нибудь в другой раз)
Яичница с беконом• 04 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
вы не правы, поселить человека в отеле, это нормально, он же не предложил жить у него
Жерица ночи• 04 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
умоляю, поселить в отеле? будут в одном номере!
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь

Спасибо, подняли настроение.
Баба-царьлебедь• 04 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
зато точно будете знать какой он мужчина

Яичница с беконом• 04 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
это уже их дело где кому быть.
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Я и хочу так сделать, поскольку сразу станет понятно, кому нужнее эта поездка
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Цитата:
Как-то странно...первая встреча...гостиница. Извините, но уж очень все ’легкого поведения получается’. Смотря чего Вы ждете от этих отношений и уж неизвестно, что нужно ему. Встречи на нейтральной территории всегда заставляют задуматься, а может он не свободен?[/

Ммм, а где вы предлагаете мне остановиться?
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Да. Хороший вариант. Вроде как и не против была платить, но случились непредвиденные обстоятельства
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Тогда другой вопрос. как запасной вариант. Девочки, а вы бы поехали за свой счет? (вернее только билеты)
Тётушка Лошадь• 04 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
поехала бы с удовольствием!вроде во франции каждый платит за себя!
Anicha• 04 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Тётушка Лошадь• 04 ноября 2013
Ответ дляAnicha
нетттттт.у французовввв если приглашают-все оплачивают за себя
Не стесняюсь• 04 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Смысл? Если зайдёт такой разговор, пишите, так мол и так, мне не интэрэсно ходить с вами по одной Вене, поеду ка я за свои деньги куда сама захочу. Так шо таки уже и не спешите.
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ну я просто думала, что он же не жених мне. Вроде как и не обязан.
Соня-сонятко• 04 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Я бы не поехала. За свои и правда поеду куда хочу и когда хочу. Может пусть он сначала к нам приедет, присмотритесь друг к другу. А уж потом тратить деньги на поездки