КрейсерАвроровна• 28 августа 2019
Запланированная беременность, как готовились к ней?
Какие анализы сдавали, какие витаминки принимали? Что делали?
Пили фолиевую кислоту?
Тех, кто забеременел внепланово, попрошу пройти мимо. Интересно мнение тех, кто планировал беременность.
Пили фолиевую кислоту?
Анонимба• 28 августа 2019
бросила курить (за 2 года), полное мед.обследование, вылечила зубы, перешла на ПП, алкоголь практически исключила (оч. редко домашняя наливочка по 30 гр.), позитивный настрой, меньше нервничать- включить пофигизм и за дело!))
Кумушка• 28 августа 2019
я прошла узи, гинеколог, эндокринолог.
Сама спросила врача за фолиевую, она выписала мне.
Вот 2 цикла в пролете
КрейсерАвроровна
• 28 августа 2019
Ответ дляКотомафия
А к врачу сходить не судьба?
У врача я уже была, мне интересно мнение других людей.
Пусин Кукин• 28 августа 2019
О, я тщательно готовилась! Сдала кучу анализов. Пролечила зубы. Пропила курс очистки организма и начала пить витамины. А потом было ожидание.....
Через год я прошлась по врачам-репродуктологам. Все нормально. Уговорила мужа пройти обследование. Все нормально.
Потом мы проверяли инфекционную панель, генетику.....
Диагноз - вторичное бесплодие не выясненного генеза.
Как сказал нам один врач: у вас нет повода НЕ рожать здоровых детей.
Беременность пришла через семь лет. Когда мы перестали её ждать и расслабились.
Вот уж и правда: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Море_море_я_скучаю• 28 августа 2019
Бросила курить, минимизировала алкоголь, пила фолиевую кислоту. Оба ребенка планированные. Со второго цикла оба раза.
палка-копалка• 28 августа 2019
пила фолиеву, так как хотела быстро забеременеть, а у меня возраст+вес (130), ничего отдельно не проходила
Контрольница• 28 августа 2019
Купить квартиру (себе и детям), машину, счета в банке. Что там ещё нужно, уже не помню.
ЗОЖ, фолиевая и радоваться жизни
Апрель Ивановна• 28 августа 2019
Перестала принимать ОК, была на консультации у разных врачей, сдала анализы. По ним у меня всё хорошо было, так что никаких препаратов не принимала. Через месяц забеременела.
Куда_бежать• 28 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
Тоже самое, только 4 года, через два года планирования была замершая, теперь вообще не наступает беременность, последняя поговорка стала моим кредо(
ХикориДикори• 28 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
я тоже так планировала с мужем...один в один....беременность наступила через 12 лет,когда забили на все и расслабились.
Розавенная• 28 августа 2019
для начала нужно получить сертификаты , которые позволяют рожать детей
Барбитта• 28 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
А Вам репродуктолог не предлагали ЭКО?
Во сколько лет родили?
У нас пол года пролетных и мы пошли к репродуктологам. Сдали спермограмму, теперь трубы нужно проверять, а дальше овуляцию.
Во сколько лет родили?
Барбитта• 28 августа 2019
Я полечила зубы, минимум алкоголя, фольку пила пару месяцев, потом перестала.
Застряла• 28 августа 2019
я сдавала гомоцистеин, при его повышенном уровне нужны очень высокие дозы фолиевой кислоты, обычна фолиевая кислота просто не усваивается, я пила метилфолат Солгар, дозировка 1000 микрограмм)
еще пролечила зубы (но все равно в третьем триместре у меня треснул один зуб, началось воспаление.. пришлось после родов удалять).
и сдала анализы по всем моим хроническим заболеваниям.
ПуФФынка_мисс• 28 августа 2019
Никак, только вечером поговорили с мужем о планировании, о клинике и зож и через несколько дней понимаю что неделю назад должны были закончиться месячные, но их не было. Родился здоровый парень.
вкусносися• 28 августа 2019
Беременность - не болезнь, к ней готовиться не надо.
А то, что надо иметь здоровые зубы - беременность здесь ни при чём, зубы лечат ВСЕ уважающие себя люди. И не злоупотреблять алкоголем и не курить - это должна делать каждая леди, а не только готовящаяся забеременеть.
Пусин Кукин• 28 августа 2019
Ответ дляБарбитта
А Вам репродуктолог не предлагали ЭКО?
Во сколько лет родили?
Мы делала. Первая программа ЭКО+ИКСИ со стимуляцией - пусто. Вторая программа Крио- пусто.
А потом мы с мужем решили, что не судьба. У нас уже был старший ребёнок. И хоть очень хотели ещё - решили, что нет так нет.
Второго родила в 40. Беременность была хоть и долгожданная, но неожиданная.