28 августа 2019

Посоветуйте врача по детскому косоглазию в Украине.

Девочки посоветуйте окулиста, у ребенка косоглазие, город не особо важен, Киев, Одесса.
Распутница 28 августа 2019
Косоглазие это не только окулист, но и невропатолог может быть
автор Тюрюнь_Тюнь 28 августа 2019
Ответ дляРаспутница
Косоглазие это не только окулист, но и невропатолог может быть
Я в курсе, уже были, в первую очередь. У невролога вопросов нет.
Трахтибидох 28 августа 2019
Мы оперировались в Киеве у Лепиховой Елены Петровны. сами из Днепра. Она в Новом Зире работает. Рекомендовала нам ее наш окулист, которая ведет ребенка.
автор Тюрюнь_Тюнь 28 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
Мы оперировались в Киеве у Лепиховой Елены Петровны. сами из Днепра. Она в Новом Зире работает. Рекомендовала нам ее наш окулист, которая ведет ребенка.
Подскажите почему решили оперироваться?
Нам один врач говорит операция, я спросила может очки сильнее, сказал нет, а другой подобрал стеклышки при котором не косят глаза, но они на 1,5 дпт больше чем само зрение. Подбирал вручную, это когда одевают очки круглые и туда вставляют линзы с разными диоптриями. Вам такое делали?
Крутышка-Пышка 28 августа 2019
Невролог как определил, на глаз или обследованиями?
Сколько ребенку?
Кошка-Матрешка 28 августа 2019
исправили ребенку косоглазие в Киеве. клиника Айлаз
автор Тюрюнь_Тюнь 28 августа 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Невролог как определил, на глаз или обследованиями?
Сколько ребенку?
3,5 года. На приеме молоточком, просил пройтись, еще что-то было. Сказал что можете на всякий случай мрт сделать, но по нервологии она ничего не видит. А как еще обследуют? И какие должны быть признаки чтобы стало ясно чтобы это нервология?
автор Тюрюнь_Тюнь 28 августа 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
исправили ребенку косоглазие в Киеве. клиника Айлаз
вам исправили операцией?
Трахтибидох 28 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
Подскажите почему решили оперироваться?
Нам один врач говорит операция, я спросила может очки сильнее, сказал нет, а другой подобрал стеклышки при котором не косят глаза, но они на 1,5 дпт больше чем само зрение. Подбирал вручную, это когда одевают очки круглые и туда вставляют линзы с разными диоптриями. Вам такое делали?
У нас с рождения проблемы, очки носит, астигматизм. Начал угол увеличиваться. Наблюдали, занимались всякими зарядками и т.д. вот потом отправили к Лепиховой на консультацию. Она сказала оперироваться. Мы в Днепре все обследования проходили, записывались и оплачивали, в Киев в клинику приехали на определенную дату и прооперировались. Сейчас угол все равно есть, но уже не так заметен. операцию делали год назад, в 7 лет. Все время на занятия ходим, дома занимаемся. Вроде, пока зрение и угол косоглазия на месте.
КараПузовна 28 августа 2019
Операция косметическая.
Кошка-Матрешка 28 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
вам исправили операцией?
да
Крутышка-Пышка 28 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
3,5 года. На приеме молоточком, просил пройтись, еще что-то было. Сказал что можете на всякий случай мрт сделать, но по нервологии она ничего не видит. А как еще обследуют? И какие должны быть признаки чтобы стало ясно чтобы это нервология?
Я вот тоже на протяжении 4-х месяцев была с малышом (ему 2,6) у 2-х неврологов. Один сказал ждать, а другой отправил на ЭЭГ и МРТ. На МРТ пока не согласны, так как под наркозом, но ЭЭГ сделаю.
Были у 3-х окулистов, 2 из них ждать, 3-й сказал одеть очки. Заказала - жду.
К 3-му окулисту отправил последний невролог. И сказал, что нужно идти в специализированные клиники, где такую проблему видят чуть ли не каждый день. Мы поехали в Институт микрохирургии глаза, так как находимся в Киеве. Окулист тоже подтвердил ЭЭГ исключить невралгические вопросы, так как их вооруженным взглядом не видеть.
Но, я замечала у своего ребёнка косоглазие только на стресс и плохой сон. Постоянного не было, максимум день. Да, и его ранее не смотрели на расширенный зрачок, а в этот раз делали такую процедуру. И вот прошло 3 недели, а глаза не косят. Но, очки врач сказала одеть на месяц.
Аленуш-ка 29 августа 2019
Хороший офтальмолог - Филатова Елена Владимировна. Принимает в КиндерКлиник - это частная клиника в Киеве. Она специалист по всем детским заболеваниям глаз, не только по косоглазию. Мы обращались к ней, у сына тоже были определенные нарушения. Помогли аппаратные методики.
автор Тюрюнь_Тюнь 29 августа 2019
Ответ дляАленуш-ка
Хороший офтальмолог - Филатова Елена Владимировна. Принимает в КиндерКлиник - это частная клиника в Киеве. Она специалист по всем детским заболеваниям глаз, не только по косоглазию. Мы обращались к ней, у сына тоже были определенные нарушения. Помогли аппаратные методики.
Спасибо. Просто часто встречаю Советы про тех кто операцию делал. А хочется найти врача, который именно лечит, а не сразу режет.
Аленуш-ка 23 сентября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо. Просто часто встречаю Советы про тех кто операцию делал. А хочется найти врача, который именно лечит, а не сразу режет.
Цитата:
Спасибо. Просто часто встречаю Советы про тех кто операцию делал. А хочется найти врача, который именно лечит, а не сразу режет.

Подождите... мы не делали никаких операций. У нас тоже было лечение. И врач Филатова, насколько я знаю, не делает операций. Она именно консервативное лечение назначает.
Аленуш-ка 23 сентября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо. Просто часто встречаю Советы про тех кто операцию делал. А хочется найти врача, который именно лечит, а не сразу режет.
Подождите... мы не делали никаких операций. У нас тоже было лечение. И врач Филатова, насколько я знаю, не делает операций. Она именно консервативное лечение назначает.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 сентября 2019
Ответ дляАленуш-ка
Подождите... мы не делали никаких операций. У нас тоже было лечение. И врач Филатова, насколько я знаю, не делает операций. Она именно консервативное лечение назначает.
Спасибо.