ЯниЯ• 28 августа 2019
Папиллома во рту у ребенка
Сын, 13 лет. На внутренней стороне щеки появился бугорок размером с горошину. Первый раз стоматолог сказал, что это как бы мозоль, который образовался от натирания проблемным зубом. Зуб удалили, нарост остался. Сегодня повела его к другому стоматологу. Тот сказал, что это никакой не мозоль, а 99,9 процентов папиллома. Надо удалять, но в стомат клинике это делать отказались, так как они не могут отправить на гистологию. Сказали обращаться в онкодиспансер. Я в панике. Куда бежать теперь. Искать детского онколога? Как это удаляется? Я очень переживаю....Вечером иду к педиатру , буду просить направление к онкологу.
Я тут с краю постою• 28 августа 2019
Успокойтесь для начала. Сходите еще к одному доктору. Возможно зуб, который вы удалили и правда долго натирал, а такие вещи быстро не рассасывются. Сколько прошло времени после удаления зуба? Сходите еще к одному врачу.
ЯниЯ
• 28 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
много прошло, год почти....
Марфушечка душечка• 28 августа 2019
Я колись лежала в лор інституті по своїм питанням. У нас в дитячому відділенні був хлопчик з папіломою в горлі. Тому мабуть можна ще там проконсультуватися. У нього була не злоякісна, але важко було позбутися і запущено було все. Ми всім відділенням і дорослі і діти за нього вболівали, але ніби вичухався.
Марфушечка душечка• 28 августа 2019
Може ще це до челюстно-лицьового відділення відноситься, якщо на щоці. Але переконатись, що утворення доброякісне, мабуть треба.
ЯниЯ
• 28 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
мені тільки від однієї думки, що може бути НЕдоброякісне стає погано
Точный сантиметр• 28 августа 2019
Может, надо ещё будет сдать анализ на вирус папилломы? Но это пусть врач решает.