НашлаПерепискуМужа• 29 августа 2019
Прелести частного сектора. Соседка скандалит из-за радио. Куда слать?
Ребятам-строителям, которые строят наш дом, выносит мозг соседка. Они в свое рабочее время включают радио - и оно целый день поёт, новости читает, рекламу рассказывает. По громкости - среднее, я могу рядом стоять и разговаривать, слегка повысив голос. Перекрикивать его не приходится.
Несколько дней назад соседка через двор пришла с претензиями, что ее зае.ло наше радио. Она ни дома не может находиться, ни на огород выйти. Мужики вначале даже не поняли что она хочет - спросили, так а кто вас на огород не выпускает, мы что ли? Тетка разоралась, что пойдет жаловаться в сельраду.
Вчера она, пока они работали на втором этаже, просто внаглую зашла на участок (нет забора) и вырвала магнитофон из розетки.
Сегодня я собираюсь на стройку и желаю зайти к ней в гости, чтобы популярно объяснить, почём в Одессе рубероид. Куда слать? Пусть вызывает полицию, сельраду, экспертизу и святого духа, будем мерять уровень децибел? За ее счёт, разумеется? Или просто по матушке послать так, чтоб и дорогу забыла в сторону моего двора? Соседку не знаю, никогда в глаза не видела.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
хорошее начало. вот это заживёте потом
А что вы предлагаете, коробочку конфет ей занести и ИЗВИНИТЬСЯ за свое существование на данной территории?
пАлАвинкА• 29 августа 2019
Зачем вам лично ссориться с соседкой?
И ваши строители не могут без музыки работать? Пусть наушники оденут.
Анти-аноним• 29 августа 2019
Зачем начинать жизнь со скандала? Попросите строителей немного убавить громкость. Возможно соседку жаба душит сам факт строительства - ну типа вы бохатые)))) тогда будет сложнее.
Анка-пулемётчица• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С соседями надо дружить! Тем более - с соседями в частном секторе.
Подрастете - поймёте.
АнтиТроль• 29 августа 2019
Я бы вас послала далеко и надолго с ребероидом вместе. Инспекцию какую нибудь для начала.
Пьера Безухова• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я бы так и сделала)))
Mari_ya1709• 29 августа 2019
Смело шлите в попу, с 8:00 до 22:00 можно у себя на участке делать что хочешь, а вот после указанного времени должна быть тишина и в выходные дни даже стройкой заниматься нельзя
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Зачем вам лично ссориться с соседкой?
Зачем им работать без музыки? Она что-то нарушает?
Семен Семеныч• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так и надо поступить. А строителей попросить работать без радио.
Mari_ya1709• 29 августа 2019
Я читаю отзывы выше и прозревая, если соседка сейчас воду варит, то по любому поводу она просто будет автора задалбывать, то не ходите, то не дышите, то животные ей будут мешать, если они будут, если сейчас вы не поставите ее на место, то она еще вам вынесет мозг. Это я из личного опыта и с соседями не всегда необходимо общаться, они бывают хуже врагов
Кошка Маруся• 29 августа 2019
Ответ дляNiniaCV
Может, заодно и попросить строителей не дышать?Соседке же, не дай бог, кислород не таким будет...
Удалено администрацией...
Фигура мечты• 29 августа 2019
Ответ дляNiniaCV
И не стучать молотком
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удалено администрацией...
Это не природа. Это обычный частный сектор. Со кучей звуков.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Какую?
Фигура мечты• 29 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
А потом детям кататься на велосипеде без велосипеда.
Собаке гавкать без звука
ЧукИГеки• 29 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
С чего бы это? Может им ещё и пукать по разрешению соседки психички?
Пьера Безухова• 29 августа 2019
Вы поймите, стройки-ремонты это только хозяину прикольно.
остальным - это неудобства.
и извиняться за эти неудобства нормально, это по-человечески.
если бы вы сразу соседке поднесли конфетки с улыбкой, если бы предупредили, что придется потерпеть, она была бы добрее)))
так всем бы делать, а то у нас дрелят и стучат, когда хотят, и всегда считают себя правыми(
а надо уважать и соседей, так ведь всем будет легче)
остальным - это неудобства.
Автор, шлите соседку! И в сельсовет, и по нецензурному!Сейчас дадите слабину, то станет она у вас частой гостьей - вечно будет находить за что прицепиться.Я недавно столкнулась с подобной кровопийцей, только, ей ещё и доставляло неприятности, что мой рабочий её слушать не захотел, не стал спиливать мое дерево, которое возле межи росло.
ЧукИГеки• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Удалено администрацией...
Кошка Маруся• 29 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
остальным - это неудобства.
Какое ’по-человечески’? Автор не уважает ни себя, ни других.