Солнечный день• 30 августа 2019

Ситуация с мамой, как поступить?Совет умный нужен.

Не буду вдаваться во все подробности отношений.
Факт : мои отношения с мамой очень трудные.
Она авторитарный человек, который хочет чтобы было как она решит, и никак по другому.
Из-за этого я уехала после школы в другой город, и больше не вернулась.
Я замужем , у меня есть дети.
Финансово, я никак не завишу от родных с лет так 19.
После замужества мама, долго еще пыталась вести и гнуть свою политику, лезла в наши отношения, находясь даже на расстоянии. С мужем пару раз ссорила. Влезла в отношения с братом, в итоге мы все не общаемся.
Всегда я делаю не так, мало дарю, мало внимания, не такая дочь, упреки..и целый список. Мне это надоело. Особенно когда побыв пару дней со своими внуками ( по их желанию ), мне высказали что другие за это что-то материальное получают, и вообще они столько на них потратились. Меня накрыло.
Да, я яне идеальная дочь, не выдающийся ученый, не бизнесвумен, и не хватаю пока звед. Я вышла в декрет, занимаюсь на данном этапе детьми и всеми дом.делами., собой вконце концов.
А теперь момент.
С братом у нее теплые отношения, она всегда его выделяла. Меня била, его никогда.
Теперь она активно общается с его женой ( хотя до свадьбы и ссоры со мной говорила куча гадостей на нее мне и вообще всем ), помогает с внуком, им же нужно, а я сильная сама справлюсь. Постит их совместные фото.
К моим детям даже не звонит сейчас. Ждет чтобы набрала я ее первая, так как она гордая.
Отець периодически пытается, давить на мою жалость и говоря что у мамы проблемы со здоровьем, а я должна быть меньшей.
А я не могу.
Мама как буд-то удалила меня из своей жизни.
И незнаю как поступить. Я пыталась поговрить, она начала оскорблять.
Больше нет желания.
Но дети, им же нужно общение?запутано.
Вот скоро будет ДР ребенка, я даже незнаю как отмечать, ведь мне совсем не хочется этих лживых посиделок,чисто для галочки.