Девочки, может у кого есть возможность помочь.Телефон украли у моей сестрички, он ей очеь дорог как память...Написала заявление в милицию, телефон не нашли но и дело закрыли каким то образом.Подозреваем не чистых на руку.....Телефон новый, все коды сохранены.
Как поступить, очень хочу ей помочь, но не знаю как.......
Умею мерить лучше всех• 10 октября 2012
так милицию вашу местную и просите. Они умеют. Только не признаются.
Мне знакомые украденную сумку возвращали со всем содержимым + моральный ущерб. а оплата - уж сколько они с грабителя вытрясли я не знаю. Обычно в таких случаях берут и с потерпевшего и с вора.
Я бы конечно порекомендовала вам своих знакомых, но мы далеко от Вас.
Так что идите в милицию и давайте им денег. За пару-тройку дней найдут
minana2003• 10 октября 2012
была аналогичная ситуация. для того чтобы завести дело нужно чтобы стоимость утраченного имущества была не менее 900 грн. (надо уточнять). для того чтобы указать в заявлении в милицию оценочную стоимость телефона надо заказывать экспертизу, в акте экспертном должна быть указана оценочная стоимость согласно износа и т.д. там много показателей. и этот акт экспертизы надо прикладывать к заявлению. можно заказать поиск через спутник. на тот момент это стоило около 5000 грн. но опять таки только после приема заявление вместе с актом. это все официально я узнавала. может приврали. не знаю. короче больше головной боли и беготни.
у меня был телефон, который 5 лет назад стоил 4000 грн. так вот его оценили эксперты в 920 грн (телефону было на момент кражи 6 мес.) в милиции с меня посмеялись и все. дело было в Днепропетровске.
думайте сами. может проще купить точно такой же. хотя я за тем своим телефоном до сих пор скучаю. тоже был очень дорог как память. но расходы на его поиск.... ого-го. хотя если есть связи и знакомые можете попробовать. а вот поиск через спутник делают если какое-то серьезное преступление.
chopardsport• 10 октября 2012
Ответ дляЖужжалка
Да я и сама так думаю, просто сестричка плачет, он ей очень дорог, и тут не о деньгах речь....
в 2006 году купила Nokia 8800 за 1100 у.е. и его украли из моего кабинета, вышла на 10 мин. Я вызвала ментов, такой скандал устроила... Менты мне сразу сказали: с половины найдём. Я сделала проще выставила счёт 100 у.е. БЦ в котором это всё произошло. Менты ещё те сц..ки
Забудте просто!
Аноним• 10 октября 2012
Пусть не растраивается ваша сестра, но...
короче здесь нжны связи,правильно кто-то писал менты уже его продали или себе забрали.
у меня когда у подруги украли они приехали на место типо роботать.И все привет.Через 2 дня она это в ларьке на лесной (киев) видела на продаже.И дура сказала продавцу что он краден.Он ларек бегом закрыл.И все менты пришли постояли и ушли.А яуверена что это они его туда спихнули.Хотя была у нее и коробка и чек.Вот так.А телбыл очень дорогой, 3 годаназад за такие деньги ноут купить было можно
Аноним• 10 ноября 2012
Можно пользоваться не дорогими и будет Вам спокойно на душе, да же, если украдут!