Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 сентября 2019
Он, я, понимание и отношения
Девочки, редко пишу сюда, но сейчас так плохо, очень хочу услышать Ваше мнение.
Два месяца назад мой близкий друг уезжал в Норвегию. Очень тепло расстались, я помогала в мелочах со сборами, писал в дороге и по приезду. Каждый день, по несколько раз. Ждала его. Но все гладко не бывает. В его отсутствие у его пожилого отца случился инсульт. За ним присматривает его сестра. Я помогаю с палатой и врачами, договорилась через знакомую в горздраве. Меня он об этом не просил, думаю, сестра сама бы справилась, но я не могла сидеть сложа руки.
Он приезжает досрочно, оставив дела в Норвегии. Уход за отцом занимает много его времени и сил. Сестра тоже помогает, но у нее грудничок ещё..
Теперь дальше. Мы вместе работаем. Решался один очень сложный вопрос на работе. Я и раньше занималась подобным, поэтому поступила на своё усмотрение. Следует отметить, что он мой босс. Хотела посоветоваться, но тот день был очень сложный и в плане отца, больницы и работы. Решила его не беспокоить и все оформила сама. Работала до утра практически. На следующей день он отчитал меня по телефону, я бросила трубку, но в смс написала, что через час буду и все обсудим.
Разговор был на повышенных тонах, он был нервный, я тоже. Закончилось его криком и моими слезами. Он где-то в разговоре кинул фразу, касающуюся не работы, а личного : "Какое там понимание, какое там особое отношение, да нет там ничего..! "
В итоге он согласился, что я была права.. говорил, что ценит меня и мою работу.. Но от слез моих бесился жутко. Никогда его таким не видела, словно другой человек.
Проект я сдала в итоге, все ок.
Но в общении сейчас лёд.
Я виновата?
Проект я сдала в итоге, все ок.
Но в общении сейчас лёд.
Я виновата?
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Краще не лізти куди не просять.Займайтеся своїми справами,а не чужим татом.Одна дяка.
Очень тяжело на душе. Я не понимаю, как можно было из-за текущей рабочей ситуации перечеркнуть человеческие отношения. Что же тогда ’понимание’ если не помощь и не поддержка.
Мама Чели• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Т.е. если я сейчас отстранюсь, это не будет выглядеть предательством о как будто я его бросила в сложной ситуации?
Зачем отстраняться? Просто выполняйте свою работу. Будьте любезны в общении. Только первая не лезьте к нему и его семье. Если ему будет надо, то он сам будет к Вам обращаться с вопросами и просьбами.
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Его сестре нужно было уехать на неделю, перед этой ’ рабочей историей’ он сам попросил помочь с отцом, в течение нескольких дней. До ее приезда. Теперь уже не попросит, конечно.. мне ещё и от этого плохо.
Плохо от того, что не попросит ухаживать за его отцом? После слов ’какое там особое отношение’??? Да вам не задницу рвать надо, доказывая, какая вы хорошая и бескорыстная, а сжать волю в кулак и умерить свою прыть. Никто спасибо не скажет, вы же видите, что бы вы не делали, все херово. Теперь пусть пробуют сами.
Я была в подобной ситуации, перенастроила себя, отошла в сторону и психологически мне стало значительно комфортнее.
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да. Наверное, моя инициатива стала навязчивостью в какой-то момент. Но где грань между инициативой и безразличием, особенно если человек дорог..
Он вам муж? Если нет, то его отец тем более никто. Поэтому безразличие в данной ситуации - это просто реальное осознание своего места в данной семье. А вы влазите туда со всеми потрохами.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Спасибо, мне очень важно это услышать. т.к. уже не доверяю себе и своим чувствам, что верно, что нет. Сомневаюсь в своей адекватности, как будто сбились настройки.
мадам Везувий• 01 сентября 2019
Кстати, может не о вашем, часто мужики закидывают крючок с подобным -он говорит у нас ’особые отношения’..) - очень расчетливо с их стороны. Вы будете из кожи вон лезть в ущерб своим интересам чтобы справиться на все 100 и даже больше и быть в его глазах декабристкой. Это тонкая манипуляция на чувствах, очень выгодная мужикам)
У вас должны быть четкие границы, друзья значит друзья, на работе выполняете только свой фронт работ, за который несете ответственность и больше лишнего на себя не взваливайте
Мама Чели• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Как Вы не понимаете что Вы стали очень навязчивы для него со своей заботой. Вас очень много стало в его жизни. Он наверное понимает что Вы к нему испытываете не только дружеские чувства. А он нет. У него завтра появится женщина любимая, Вы и там будете помагать???
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо.
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А может это будет выглядеть типа ’ура, наконец она от нас отстала’.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Может.
Стильная штучка• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не просто друг. Он говорит у нас ’особые отношения’..) Теперь уже были, как я понимаю.
Что значит особые отношения? Вы пара или просто коллеги? Объясните внятно
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
А вот и сама не знаю. Он выделяет меня. Подарки, угощения, месяц смс-ок по утрам с пожеланиями доброго дня и цветочков.. прикосновения не совсем дружеские.. как понять..
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2019
Давайте объективно - что значит ’близкий друг’? Вы вовсю помогали при переезде - очень похоже, что вас использовали. Вы неделю няньчили папу в больнице, чужого папу - тоже похоже на использование. Чувак расплачивался словами ’особые отношения’ и все? Или в чем о тоже помогал? Да, отношения особые... Ничего не скажешь...
А когда ваши попытки получить хоть спасибо стали очень громкими, он тут же коряво поставил на место и слился, сделав вас виноватой. Маладэц. Хитрозадый манипулятор. Теперь вы мучитесь, боитесь, что покажетесь бесчувственной, понимая, что если попытаетесь что-то ещё сделать, будет ещё хуже.
мадам Везувий• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Понятно, манипулятор хренов, извините
неДодекаэдр• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Он вам дорог. А ему дорога его работа. Поэтому и конфликт.
Вы, как бы это правильно сказать, вдруг решили, что вам позволительно решать рабочие моменты без него. Это в корне не верно.
Отмотайте ситуацию обратно. Если б не было момента с отцом и вашего в ней участия, если бы вы не были настолько осведомлены о его эмоциональном и физическом выгорании из-за отца, позволили бы вы себе поступить так безответственно в работе? То, что вы сидели до ночи, до утра никого не волнует. Это сугубо ваше желание, скорость ваших действий и вопрос ваших приоритетов. Но ведь вы под его начальством, никакие ваши благие дела не отнимают этого факта.
Я чётко уяснила для себя, ещё на заре моей трудовой деятельности, принцип единоначалия. Босс один, через его голову не прыгать, все ситуации решаются с его согласия или хотя бы известив (предупредив) его. Простое письмо и его ОК позволяют избежать проблем, сложившихся у вас
Стильная штучка• 01 сентября 2019
Автор, только рабочие отношения, не навязываетесь и ничего не ждите. Общение только по работе. Если бы нужны были, вы бы уже об этом знали.
неДодекаэдр• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, особый друг, которому я видимо не особо нужна. И моя помощь тоже. Нужно принять это..(( но столько сил отдано. Даже не физических, а моральных..
Это было сугубо ваше желание. Поймите это.
Не нужно быть сахаром - рафинадом, пытаясь растворившись в ком-то или чем-то подсластить, чем самым лишить себя всяких сил, физических и моральных
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, разрываюсь между обидой и ощущением, а вдруг это я обидела. Кидаюсь в душе от одного к другому.
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И.е. ничего? Он это может проворачивать со всеми сотрудницами в отделе. Ещё и кино на Ютубе по Скайпу показывать.
Вы, как обычная женщина, в фантазиях уже троих детей родили, я мужчина даже не знает об этом.
Извините, что так говорю, но очень похоже...
Ухахайкина• 01 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
В личных нужно отказывать, общение по рабочим вопросам. Вам, автор, чётко указали ваше место и оно не рядом с ним , у вас гордость есть?
Детсадовский полицейский• 01 сентября 2019
Автор, мне кажется, вам нужно расставить точки над «і» для самой себя. Признаться хотя бы себе честно: да, я хотела бы с ним отношений; да, он меня привлекает как мужчина; да, у меня чувства. Вне зависимости от его взгляда и позиции на ваши отношения. Потому что складывается такое ощущение, что вы заведомо себя обманываете/тормозите/осторожничаете из-за боязни встретить его отказ или показаться глупой. Конечно, и действия все ваши при этом хаотичны, потому что они зависят от его оценок, настроения, его ситуаций. В общем, не обманывайте саму себя, прежде всего
Мама Чели• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Если бы он хотел чего то большего то думаю что за месяц уже бы пригласил Вас куда нибудь))) Когда мужчина хочет женщину он месяцами ждать не будет. Он просто любезен с Вами.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Да, я ему сказала разговоре тогда, что теперь никаких инициатив не будет. Но он и на это взбесился. Типа, ты же знаешь вопрос изнутри, лучше. И так плохо и эдак.
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Проще простого - отстранилась. Начнет спрашивать, то объясните, что вы ему чужой человек, да, влезли, да, хотели как лучше. Но посмотрев на его реакцию поняли, что вы там лишняя, приняли это, осознали свое место в его жизни и живёте дальше. Если ему что-то будет нужно, он типа всегда может обратиться и вы по возможности поможете. Но сами больше ни-ни.
И пусть хоть обизвиняется. Теперь его очередь выкладываться. И это не должны быть пироженки к чаю на работе.
А нет так нет. Вы урок усвоили и рвать себя, как Тузик грелку ради чужого удобства больше не будете.
Папа в больнице, значит дети никуда не сваливают и няньчат его круглосуточно. Да и доки самому оформить можно, если поднять задницу с кресла. Так что справятся, не переживайте.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 01 сентября 2019
Ответ дляУхахайкина
Очевидно, нет. Нужно искать, где-то по потерялась она..
неДодекаэдр• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Он ваш босс. Вы исполнитель.
Что значит вы ему сказали?
Он вас расценивает как сотрудника. Сотрудника инициативного и ответственного. Этим вы для него и ценны.
Но вы делаете все для того, чтобы в его глазах стать другой. Офисным планктоном.
Так какого вы хотите от него отношения?
Тут вы заботливая с его отцом. А тут пофигистка в работе.
Это у вас что-то сместилось в ориентирах, а не у него
Что значит вы ему сказали?
Так какого вы хотите от него отношения?
мадам Везувий• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
На это и рассчитано, очень удобно иметь в свое окружении такого человечка, к которому особое отношение. Когда он в любое время суток и в огонь и в воду и по все тылам прикроет
Достаточно лишь заглянуть ему в глаза и погладить по ручке и он ради тебя наизнанку вывернется. А за ненадобностью потом также спокойно слить.
мадам Везувий• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вот еще раз тому подтверждение как вас используют
Я_канеша_извиняюсь• 01 сентября 2019
Автор, врать себе - опасно для биографии. Вы не овца святая, и не дура, готовая вкладываться в проблемы чужого равнодушного мужика.
Вы хотите этого чувака видеть своим партнёром по жизни. Понимаете, что он вообще не горит, и даже трезвым умом считает, что Вы недостаточно хороши для него. Ему очевидна ваша влюблённость, он охотно ею пользуется. Особые отношения? Ну да, ну да, Вы особенная, разве нет?
Куку, автор, нет! Вы обычная. Как и большинству женщин, Вам нравится мужик, который круче Вас, это не плохо, это нормально.
Плохо, что зависли на нем, хоть и понимаете, что он не ответил взаимностью. Плохо, что жрете его лапшу про особые отношения, растите надежду и позволяете тем самым себя использовать.
Отвалите уже. Подумайте, что можно так всю жизнь просидеть во френд зоне.
У девушек тоже так бывает, держат в ’особых отношениях’ бедолаг, которым не светит. Я одну спросила, мол, не жалко? Она ответила: нет, он же жадный, хочет получить за свою щенячью преданность то, что ему не по карману. А нафига мне его прекрасный духовный мир? Этого добра у каждого дурака полно, когда ему предложить нечего.
Так и с Вами, автор. Не зацепили Вы своего героя ни душой, ни телом, ни статусом, ни умом, ни деньгами. Но зачем отталкивать такую преданную и полезную женщину? Тем более, жадная. Рот раззявила на мужика, который может позволить себе женщин сильно лучше нее. И вообще, она не страдает. Она мазохистка, кайфует от ’особенных отношений’.