Маша хороша• 02 сентября 2019
Накрыло по полной! Стыдно и ущербно быть нищебродом. Постоянно гложет это состоя
Помогите советом как справиться с собственными эмоциями...
Жить уже не хочется при всем этом.....такое чувство как будто конец света пришёл очень тяжело осознавать эту безысходность....
как научиться быть счастливой без финансов???
С детства родители постоянно сравнивали и ставили успешных в пример...видимо это и нанесло неизгладимый отпечаток на восприятия мира и счастья....
Многие скажут что нищета в голове возможно и так, не буду спорить...
Просто погрязла в этой трясине безнадёжия и немочности, чувство собственной несостоятелтности. Это очень страшно и печально. А позади за плечами более пол пути пройдено (прожито).
Как выйти из этого состояния?! Научиться радоваться тому что имеешь и научиться прощать?
Сама себя из нутри съедаю морально. Потеряла сон и апетит (((
Потеряла веру в себя. Жизнь рассыпалась как карточный домик....увы его уже не восстановить ....
Словно очнулась после спячки в несколько лет, оглянулась и прозрел как я докатились это же дно полное....
по состоянию здоровья увилилась пока шло время и была возможность подумать пришла в ужас от того состояния дел в семье которое сейчас....
Ранее работа не позволяла мне находить время на раздумия о жизни. Я как прозрела совсем недавно. Как я так могла жить работать за копейки в Киеве и так ничего толком не добиться. Профукала я свою жизнь и растеряла. Почему так случилось наверное внещапные обстоятельства. Сплошной негатив во мне....как его искоренить и подняться с колен???
наверное уже слишком поздно....на носу 35 ааааа.....прос...ла свою жизнь и будущее.
Зачем пишу сама не зная, просто выговорилась. .....Так тяжело на душе хочеться выть во все горло....4 долгих года затяжной полосы чисто чёрного цвета страшно жить дальше чем дальше тем все страшнее и печальнее.....
а ещё есть семья и ребёнок какой я ей пример подаю в жизни и что смогу дать???
как взять себя в руки??? с чего начать??
прошу о реальной помощи??? девочки ау отзовитесь спасите утопающего.
П. С. злюки пожалуйста не ключе и так на грани.....и да карточки на помощь не прошу денег....всем спасибо кто дочитал этот крик души! !!!!!!@
Изподтишка• 02 сентября 2019
каждый сам кузнец своего счастья. и материального тоже. ныть любой может, а изменить свою жизнь в лучшую сторону может только не нытик и лентяй.
Сумбурно написано, видимо вас сильно накрыло))))
Автор, о чем конкретно печалитесь? О том, что остров купить не можете или о том, что на хлеб не хватает? Очень много людей живущих скромно. Не всем дано стать миллионерами, не всем быть руководителями и основателями своего дела.
Кошка-Матрешка• 02 сентября 2019
то, что всё плохо вы описали отлично - а что дальше будете делать с этим? чего вы вообще хотите?
Из Виа-гры• 02 сентября 2019
Автор, таких через одного.
Понимаете, сейчас агрессивно насаждают убеждение, что если ты не живешь лакшери жизнью, то ты неудачник. Это порождает столько комплексов у людей(
куркулиха• 02 сентября 2019
У вас ребенок и проблемы со здоровьем. Что вы хотели при этом взлететь по карьерной лестнице? Я работаю за начальника, получаю за рядового.
Безберлоги.ру• 02 сентября 2019
я тоже вот так вот жила жила и проснулась
столько возможностей было и все упустила
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2019
Семья, муж, дети, доход? Обязательные платежи, здоровье, помощь родителям, долги?
Фамильная фондюшница• 02 сентября 2019
Автор, я до недавних пор тоже была...
Но когда увидела в Фейсбуке ребенка который умер от болезни...в сердце все так сжалось!
И в голове промелькнуло ’ Господи. Спасибо тебе за все’
Автор, нужно учиться ценить что у Вас есть, нужно благодарить за все что у Вас есть!
У многих и того нету..и они не жалуются.
Ну и ещё нужно верить в лучшее! Как себя настроить так и будет!
Из Виа-гры• 02 сентября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалено администрацией...
Вот я ваш коммент увидела и тоже так подумала
Копирайторша• 02 сентября 2019
Сходите в онкоцентр, можно детский. ’Перед рассветом всегда самая темная часть ночи’
Чупа-чупс• 02 сентября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалено администрацией...
Ой не говорите, что ж в октябре-ноябре будет((((( у меня в ноябре обычно депрессия вылазит наружу постоянно, мужу говорю, как только октябрь заканчивается, так сразу надо ехать на 2 недели в теплые края((((
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
я вот сентябрь планирую активно поработать и на каникулы в октябре махнуть куда-то отдохнуть. Пусть даже по стране, но сменить картинку
В шоколаде• 02 сентября 2019
35 это еще не вечер. Я по сост. здоровья уволилась в 34. На взлете успешной карьеры. У меня были истерики, прошла через все этапы, в т.ч. и почти пережила, в точности ваши мысли и иногда посещали еще хуже. После увольнения у меня было ощущение, что меня нет, это не передать словами, пустота. Потом взяла себя в руки, сменила несколько хобби, пробовала себя, освоила профессию ретушера, не супер, чуть выше среднего, но очень помогало, здесь и общение и деньги. Сейчас скульптурю, довольно успешно. Но конечно рана, от того, что моя карьера оборвалась так, иногда беспокоит,это больно. А у вас есть ребенок, вы можете его развивать, начните вместе язык какой нибудь учить. Ищете себя, вы молоды.
Бедная Лиза• 02 сентября 2019
давайте подробности, автор, а то одни эмоции в посте.
а вообще практически весь мир живет-выживает-барахтается. даже в хваленой Европе основная масса не шикует, экономит, просто у них получше соцзащита, медицина и нет такого страха перед будущим, как у нас.
Чупа-чупс• 02 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
желаю, чтобы все сложилось!
а мы уже 3 раза были в отпуске, лимит исчерпан((((( ноябрь-декабрь это ужас для меня, хотя очень люблю
Ядвига Юсьлегко• 02 сентября 2019
автор, все можно изменить, мне 36, пошла учиться, пытаюсь освоить вторую профессию, за лето выучила еще один иностранный, записалась сейчас на бесплатные курсы английского, все реально, нужно только решить, что именно вы хотите
Уси-пуськи• 02 сентября 2019
Я думаю вам надо с кем то поговорить,проговорить все свои душевные стенания.Психолог,священник или просто человек,кому доверяете.Ведь не все такие сильные и неноющие личности,раз человека накрыло так,значит помощь нужна,а вы про сентябрь-октябрь пишете.Вы все такие сильные?Автор,добра вам и душевной гармонии,все будет хорошо,выхода нет только из могилы(сорри).
КоКоКоКоКоКо...• 02 сентября 2019
от епрст. Вам 35 а Вы вспоминаете, что родители вас не так воспитали. последние лет 20 они мимо Вас прошли?
Ядвига Юсьлегко• 02 сентября 2019
а еще спортом активно занялась, реально придает сил, плюс окружение стало молодое
Красавица писяная• 02 сентября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Подтверждаю, живу в Германии, в Макдональдсе и пенсионеры по 65 лет работают
Пёс да Лис• 02 сентября 2019
У меня теща за 2 года до пенсии смогла найти вполне приличную работу, муж сестры за 5 лет до пенсии на ’ура’ был принят крупным предприятием, потому что знал своё дело.
Работа - это оказание обществу востребованных ИМ услуг. Гляньте в список вакансий - где Вы можете быть полезны, подумайте. Вам всего 35, мне вот 46, но я точно найду новую работу, если меня тут прижимать начнут. И пофиг, что непрестижная будет или требующая несидения. Жизнь требует денег, а значит, и работы.
Потому хватит истерить и отчаиваться - это очень зря. Будущее ведь определяется Вашим настоящим настроением и состоянием. А Вы еще молоды - Вам до пенсии 25 лет еще )))
На паровозе• 02 сентября 2019
Автор, а чего хотите? Берите лист бумаги и пишите все мои мечты, желания, каждый день можно писать все мысли. Не смотрите на других, учитесь слушать себя и вы услышите, всё у вас будет супер, это просто затишье перед взлетом.
Клин_Кляйн• 02 сентября 2019
Вам всего-лишь 35 лет, прекрасный возраст для новых начинаний и переоценки ценностей. Здорово, что вы задумались о своей жизни, но понимаете, большие цели требуют маленьких, но ежедневных шагов. С этого и начните. Найдите работу, вам правильно написали - до пенсии огого. Займитесь посильным спортом. По-меньше рефлексии, по-больше дела.
Бедная Лиза• 02 сентября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
я в Дрездене на кассе в супермаркете дедулю увидела и прозрела. у нас же принято думать, что немецкие пенсионеры только по турциям отдыхают)
хотя в этом и огромный плюс, что пожилых людей берут на работу. и переучиваться там никогда не поздно. мне 45 и одна моя однокурсница только закончила учебу в Канаде, вторая учится в Израиле, подруга вчера обновила статус на фейсбуке - выходит на новую работу в Италии. а у нас в 45 - отработанный материал.