Инста_Богиня• 04 сентября 2019
Кто давал своим деткам зентел?
Девочки, скажите, кто давал своим деткам зентел? Взяли с улицы кота, у неё много глистов, прогнали их, педиатр посоветовала дать зентел, почоаетуйте, как быть?
Инста_Богиня
• 04 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Зентел разово может оказаться бесполезным для многих видов глистов. И в итоге вы получите интоксикацию от зентела, упущенное время, когда будете думать, что все в порядке, ведь глистов вы протравили, и интоксикацию от не убитых зентелом глистов. Потом все равно диагностика, установление вида паразитов и снова тот же зентел или другой препарат уже по правильной схеме
Как бы вы поступили в данной ситуации? Сидеть ждать, пока они начнут расти? Потом откладывать яйца, и только потом их можно будет увидеть по анализу(и то не факт). Или лучше предотвратить эту ситуацию?
Все будет, но потом• 04 сентября 2019
я своим даю два раза в год профилактически от глистов. В школах, садах неизвестно какими руками все трогается, потом едят этими же руками. Я за профилактику.
постою_послушаю• 04 сентября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Жизненный цикл паразитов, которые передаются от кошек, я не изучала, поэтому спросила бы совета у узкого специалиста. Когда мы столкнулись с глистами, я консультировалась, кроме нашего инфекциониста, с доктором на русмедсервере.
Я Вас не боюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляНапланетянка
Такие препараты для профилактики не назначают. Только после того, как анализы подтвердят наличие глистов у ребенка.
Они подтверждаются только если уже выпадают) У моего сына повышены эозинофилы в крови в 2 раза, а аллергия не подтверждена, хотя анализов сдавали кучу. Глисты тоже не найдены, но чтобы искать дальше делаем превентивную терапию по прогонке глистов, тем более, что попа чешется часто. Так что собирать какашки полгода и колоть руку постоянно в надежде найти подтверждение глистам, я точно не буду.
Я Вас не боюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Педиатр, который назначает ребенку’ядохимикаты’ на всякий случай, на одном только основании присутствия в доме кота- профнепригоден. Нужно знать, какие глисты, от этого зависит выбор препарата и схема приема. Для профилактики такие препараты нормальные врачи не назначают, а нормальные родители не дают.
Я значит ненормальный родитель, а все врачи у которых мы были - тоже. Что ж поделать, растем и лечимся дальше)))
Инста_Богиня
• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я с вами солидарна, не так легко паразитов в самом начале определить. Зачем ждать когда они себя проявят, и начнуть пагубно действовать на организм ребёнка. Я не занимаюсь самолечением, я посоветовалась с педиатром, конечно это не витаминки, но что ж делать, если мы уже столкнулись с такой ситуацией, впредь будем осторожнее, но от этого никто не засрахован. Зентел+ евро-биотик, так и будем давать.
Я Вас не боюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
О, мне тоже нужно давать что-то подобное. Сегодня первый день на Пирантеле. Посмотрим, поможет ли. Контролирую ОАК
Ноу коммент• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот сейчас столкнулись с подобной проблемой. Лечим кашель, эузинофилы повышены. Пропил 3 таблетки вормила. Есть отечность в носу. Не пойму я что это. И врач не поймёт. Может аллергия а может глисты. А может ещё что то. А Вы по какой причине обратились и начали лечение?
Я Вас не боюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
Потому что также как у вас. Сначала просто были эозинофилы и насморк с прошлого года. Но выделения зеленые, списали на аллергию, простуду. Потом вроде прошло. А с холодного времени года снова. И сначала типа просто простуда, потом ПАН-синусит на КТ, тяжелое лечение, внутривенно аб. Пролечились и поняли, что сопли не уходят и нос не дышит! Подловила момент без соплей, сделали эндоскопию, аденоиды в норме, сдали анализы на ингаляционную аллергию, на общие антитела - норма. Эозинофилы по-прежнему 9. Сдали на яйцеглист, на антитела к лямблиям, кровь на аскриды, на лямблии - нет их. Короче, засекла эозинофилы, травлю глистов, пересдам ОАК и к аллергологу. Думаю, может неврологическое что-то. ВОобще нос не дышит, каждое утро до 15-20 чихов, днем тоже. И от перемены места проживания не завист
Кошечка-муркошечка• 04 сентября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Что то ещё давали? Сорбент?
Ничего. Только зентел.
Кошечка-муркошечка• 05 сентября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Вы для профилактики, или лечение?
Для профилактики. У меня платный педиатр в частной клинике. Я ей доверяю.