Из Виа-гры• 05 сентября 2019

А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков

А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков....
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
Почему вокруг кричат что очень облегчили программу....
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Мне вообще непонятно 3 физ ры зачем? 2мя вполне можно было бы ограничиться. Почти кажды йребнок и так ходит на каето секции, танцы и т.п
зачем русский язык в укр классе....1 раз в неделю.... За 1 раз в неделю русский все равно не выучить нормально...
зачем урок я дослиджую свит 3 раза.? это какойто очень важный предмет?
Я в шоке....считаю что не больше 4х уроков должнго быть у первоклассников. Зачем их так грущить???
Анти-аноним• 05 сентября 2019
Со старшей в 1м классе задания уже были, читали и писали, считали и англ. А с мл. листики разукрашивают. Отменили поступление в школы, в спецшколе 3 ребенка рыдают и некоторые не знают лево-право, и даже цвета... я в шоке, моей не интересно, для нее это программа скучна.

Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Моя сейчас во втором классе по нуш. Отдала в 7.3 и не жалею. Сегодня на собрании сообщили, что во 2 классе дети учат ВСЮ таблицу умножения. На минуточку, я 1985 г.р. и мы учили таблицу в 3 классе. Вот такая облегченная программа.
Я 86 года, табл учили во втором классе.
Дочке 6 лет и 1 неделя, почти всю табл уже знает. С ней проблем нет вообще.
Папобус• 05 сентября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Когда это ’раньше’? При Сталине? Я училась в СССР, 5 дневка у всех была. Субботники были, но к учебе они отношения не имеют.
В моем городе все школы были на 6-дневке. Мне 40.
Папобус• 05 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
у нас в первом классе первые несколько недель по три урока по 35 минут
и ничего сложного нет

может ребенок автора в какой-то специал. школе?
У нас по 3 урока только первую неделю.
Папобус• 05 сентября 2019
Ответ дляАнти-аноним
За первые 4 вводных дня вы сделали вывод, что вся программа скучна. Переводитесь скорее в Интеллект
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляПапобус
Я бы перевела, так нет его. Моей очень скучно!!! Читает бегло, считает в столбик и просто, плюс прокачана ментальной арифметикой, стихов тьма знает, учили на вокале, пишет нормально, печатными отлично и быстро. Говорит учитель подошла и подсказывает, где ставить цифры, а она сама давно расставила, а я теперь думаю, что там за учитель, что диктует ответы на задачи????
Теперь дома занимаемся постоянно, чтоб не забыть всё
Дочке 6 ровно.
Стебель_березы• 05 сентября 2019
Родители, вы чего??? Эта НУШ вообще рассчитана на то, чтобы дети идиотами росли!
Кому там может быть тяжело??
30 минут урок - в носу ковыряют, на английском третий день учат слово hello.
Кошмар а не НУШ
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляПапобус
У нас по 3 урока только первую неделю.
У нас 5 со вторника и завтра 5 и все скучно и одноообразно, на англ учат привет/пока. А она читает уже на англ, ибо ходила до этого в англ школу 3 р в неделю и с носителями с 3 лет учила.
автор Из Виа-гры • 05 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я 86 года, табл учили во втором классе.
Зачем вы поиздевались над ребенком?

Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Кому там может быть тяжело??
Кошмар а не НУШ
Да((( привет пока неделю, моя говорит это для малюток программа?
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Зачем вы поиздевались над ребенком?
Всмысле?))) она сама все учит, я просто контролирую. Она с 3 лет ходила в частную школу и вторая англ частная школа, язык с носителем. Она настолько умная, что я сама теряюсь, она больше меня уже читает, постоянно просит новые книги, айпад это только учеба.
автор Из Виа-гры • 05 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Кому там может быть тяжело??
Кошмар а не НУШ
Тяжело не в плане программы!!!! А в плане того что 5 уроков!!! Пусть их будет 3-4.
ну это в Вашей школе 3й урок хеллоу учат)))) Во всех школах по разному инглиш преподают....
Котенок аки рысь• 05 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
Так первая неделя только)
Так и у автора тоже первая неделя, а уже возмущений вагон.
Стебель_березы• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
3 урока??? Вы ребёнка на полтора часа хотите в школу приводить?
Это ШКОЛА, не детский сад.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Зачем вы поиздевались над ребенком?
Верите или нет, я ее не учила читать, не учила писать, все сама. Только оплачивала ее кружки любимые и частные школы, вот сейчас скорее вернемся в частную, нуш не ее, она со скуки дуреет. Частная далеко, но лучше 40 мин недоспать, чем такая дурня нуш.
В частной с 9 до 18:00, 4 р кормят, кружки все и учеба сильная.
автор Из Виа-гры • 05 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А как у ребенка с коллективом. У нее есть друзья. Она играет с ними каждый день во дворе? ребенок занимается спортом?
Или она у Вас только зубрит и над книгами сидит....
Пышечка• 05 сентября 2019
Ответ длядЫнька
А вот так!
Нафига моей восьмикласснице физкультура 8-мым уроком?!
Вполне хватило бы двух уроков в неделю...
Сделали 3 дня подряд по 8 уроков, теперь не знаешь, как хотя бы доп. английский впихнуть!
у моей с 5 класса 3 дня в неделю по 4 пары. Это школа.ну тех же 8 уроков. И все живы до сих пор
Стебель_березы• 05 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот моя в шоке((
А я в ещё большем)))
В классе половина своё имя не может написать(
Пышечка• 05 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
я 80 и таблицу выучили всю во 2 классе. Сын сейчас в 3 и тоже всю таблицу учил во 2 классе, ничего в этом страшного нет

Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Представьте, чистый зал с ковриками йогой и личным тренером и 30 детей в мороз на улице мокрые вспотевшие с физруком. Нафига такая физ-ра?
Ага потом полкласса болеет
автор Из Виа-гры • 05 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Это ШКОЛА, не детский сад.
Не на полтора часа. Первые 2 недели - месяц в 1м классе должны делать не больше 3-4 уроков. если Вы тему почитаете то многие здесь пишут что так и есть у них!!!!
Ребенок не 1,5 часа в школе. там есть перемены длинные и т.п.
Мой ребнок до школы сидел на подготовке 2 раза в неделю по 1,5 часа....
Многе дети вообще не ходили на подготовку.....
А еперь им ежеденвно с 8 до часу сидеть надо..... резкий контраст.....
В каждой школе как хотят так и делают!! Почем НУШ не установит нормы для всех!!!! Сказали жде что у всех все теперь одинаково!!! А у когото 3 уроак а у нас 5))))
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дочке 6 ровно.
Фигня. Читать и писать ,вы думаете на этих знаниях до 11 кл продержаться?))) Скоро примерчики по математике идиотские пойдут поглядите))
Анти-аноним• 05 сентября 2019
Ответ дляПапобус
Я общалась с учителем сегодня, который сказал что видит и знает ближайшее расписание. Мы итак в бывшей спецшколе учимся. Старшая поступала, 1,5 часа с 3 педагогами общалась. А сейчас набрали без собеседования, и они рыдают. Думаю экстерном переводиться
Языката Хвеська• 05 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Вы с Луны упали?
Во всех школах Днепра он есть...
В нашей школе не было в первом классе русского языка в прошлом году ,68 школа г Днепр
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Недавно др был 16. Друзей было. Постоянно гуляет и гуляем на улице, я уже не могу, работать некогда(((
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А бассейн, конг-фу, танцы, была акробатика-ушли, некогда мне.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
И что? Она круто считает, ей очень нравится математика, я физ-мат, муж тоже. Оба айтишники. То с молоком матери математика пошла.
Капитошечка• 05 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Это ШКОЛА, не детский сад.
Мы же так учились раньше. По 3 урока в первом классе, ещё и с 7 полных лет, а не с 6, как сейчас.
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Впервые слышу,что в Днепре есть русский. В нашей школе,а также во всех в нашем районе нету его.
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я имела в виду,что по первому классу не судят)). У меня был мальчик в первом классе,он пошел с 5 лет,был самый младший. Его взяли потому что он умел считать,писать и быстро читать. Ну и? Был троечником ,еле учился, математика вообще никак, но грамотность от природы была. И все.