Из Виа-гры• 05 сентября 2019
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков....
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
Почему вокруг кричат что очень облегчили программу....
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Мне вообще непонятно 3 физ ры зачем? 2мя вполне можно было бы ограничиться. Почти кажды йребнок и так ходит на каето секции, танцы и т.п
зачем русский язык в укр классе....1 раз в неделю.... За 1 раз в неделю русский все равно не выучить нормально...
зачем урок я дослиджую свит 3 раза.? это какойто очень важный предмет?
Я в шоке....считаю что не больше 4х уроков должнго быть у первоклассников. Зачем их так грущить???
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Ну так это у Вас так!У нас учитель физкультуры молодой ,веселый,креативнвй,он же является тренером секции по футболу,одно занятие там стоит 100 грн.На уроках тот же футбол,или другие интересные игры ,детям нравится ,даже девочки бегут с удовольствием.
В первом классе физру преподает тот же учитель что и математику и все остальные предметы
helen161180• 05 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну почему 2 ? три урока
Потому что некоторые школы для адаптации первоклашек,а у нас и всей младших классов сделали первую неделю облегченной 2,3,4 урока
Єдина Країна• 05 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
Серьезно?У нас нет.
Глубоководная селедка• 05 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
У нас есть учитель физ-ры и отдельно учитель хореографии. И физ-ра - это обычно командная игра какая-то на улице, только в морозы в зале. От спортивных соревнований и до футбола с волейболом. И чаще всего первым или последним уроком. если первым, мы идем в школу в форме, потом переодеваемся. Не знаю, дочке нравится физ-ра и другие дети такие веселые
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Серьезно?У нас нет.
У нас да. Есть два учителя физры( по отзывам притрушенные), так они ведут от 5 класса. Так всегда было и 20 лет назад. Только у меня физры было меньше. Сейчас у всех по 3 урока,все не помещаются, в коридоре холодном делают,это бред
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
У вас наверно крутая школа. У нас весь прошлый год физра была посредине дня
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2019
Ответ дляРассказница
в 6-ом классе по 8 уроков. Заканчиваются в 14:45
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Уроки уже по 45 мин. сделали. Раньше были по 40 минут
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Что- то вы путаете. 8 уроков заканчиваются в 15.35, с 8.00 утра. и 37 часовой недели быть не может технически в 6 классе. Норма 30 часов. Классы с программой Интеллект работают по 32-33 часа примерно в 6 и 7 классах. В 8 -9 классе 34-35. А это самая тяжёлая программа.
ТрубоДурочка• 05 сентября 2019
Ответ для40каградусная
Автор, а в каком городе русский язык в 1 классе?
Харьков, у нас вот будет со следующей недели
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Мама, не нервничайте. А если бы ваш ребенок еще и убирал, как в Японии, то вы бы его и в школу не пустили? Раньше 6 дней в школе занимались и, вы знаете, никто не умер от этого. По крайней мере я таких смертей не знаю)))
Так дети и убирают. Дежурства по графику, моют полы тоже.
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
ну и я про 1 класс писала=раньше 6 дней занимались
Когда это ’раньше’? При Сталине? Я училась в СССР, 5 дневка у всех была. Субботники были, но к учебе они отношения не имеют.
Кошка Мурка• 05 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
Разве дело в крутости школы?
Азы математики- последних и первых уроков в неделю всего 10, а уроков физкультуры у всех классов намного больше
Поэтому они не могут быть у всех первыми или последними даже без злого умысла завуча, ответственного за расписание
Но и умысел не исключается)))
Марафетчица• 05 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Моя сейчас во втором классе по нуш. Отдала в 7.3 и не жалею. Сегодня на собрании сообщили, что во 2 классе дети учат ВСЮ таблицу умножения. На минуточку, я 1985 г.р. и мы учили таблицу в 3 классе. Вот такая облегченная программа.
А я 1978 года и нам задавали выучить летом после первого класса. Точно помню
Котенок аки рысь• 05 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Та нет никакой облегченки!!! Где сейчас те советчицы, что тут кричали... НУШ-это Детский сад!!! Отдавайте детей в 6!!! А то и в неполных 6 лет!!)))))
Почему нет облегченки? Сын в этом году в 1 класс пошел, сейчас выдают учебники и спецтетрадки постепенно. В тетрадках палочки рисуют, зайчика и колокольчик разукрашивали, рассказывал, что им мультики включали на уроке. Нагрузки не вижу вообще. Ребенку в августе 6 исполнилось, он непоседа, переживала. Но все проходит более, чем спокойно.
Кошка Мурка• 05 сентября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не при Сталине, при Брежневе начинали с 6- древки
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2019
Ответ дляolyagol
У нас русский язык в 1 классе, книгу выдали, сегодня урок будет. Днепр.
У нас русский язык был только 1 год в 5 классе. Потом запретили вообще с 1 по 7 класс. Только 8 и 9 классам 1 час в неделю. Харьков.
ЯниЯ• 05 сентября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Серьезно?У нас нет.
Да везде нет. Это прикол какой-то)) Физкультуру, английский и хореографию преподают другие учителя.
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Были субботы рабочие, у нас в 5 классе в 91 году, потом отменили
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ для100pudov
Разве дело в крутости школы?
Но и умысел не исключается)))
Я не претендую на первые и последние уроки. Я говорю глупо их по три ставить,если заниматься негде. Какой толк в этом.
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
В Харьокве)) У нас русскоговорящий город! так что в школах классов русских и укр примерно 50на 50. И в укр классах почти всегда есть рус. язык....
Нет. Это в вашей школе так. У нас русский 1 час в неделю в 8 и 9 классах. Все. Тоже Харьков, лицей. Все занятия на украинском.
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Та нет. Намного позже мы учили умножение,я выпуск 98
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Так первая неделя только)
дамаАмстердама• 05 сентября 2019
у нас в первом классе первые несколько недель по три урока по 35 минут
и ничего сложного нет
может ребенок автора в какой-то специал. школе?
и ничего сложного нет
Дама-мадама• 05 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Ну естественно английский другие преподают. А в начальной школе физру имеет право вести обычный учитель
дамаАмстердама• 05 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
у нас точно также
по нагрузке - обычный садик пока, а не школа
Значит надо• 05 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Странно. У нас 5 урок заканчивается в 13.15. Младшая школа. Во сколько у вас начинаются занятия?
У нас 6 уроков заканчиваются в 11.35.
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
ну тогда о чем разговор? Родители хотят - родители получают. А сколько той домашки может быть? 2 строчки букв написать и 5-10 примеров решить?
Ха-ха. Лист А4 по каждому предмету не хотите? В 1 классе. Во 2-3 разворот А4 (2листа) минимум. В средней школе по 4 и больше листа. Каждый предмет. Даже по трудам презентации в power point делали. Интеллект Украины.
Брехушка• 05 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Еще одна...если он вам не нужен,почему пишите на нем? Пишите державною мовою!
Он мне не нужен в школе!! В школе должны преподавать что-то нужное, а не отнимать у детей время на то, что они и так выучат в среде обитания.
И не надо мне указывать на каком языке мне говорить - я русскоязычная. И в школе в стране Украина лично мне русский нафиг не вперся (как и автору темы). В школе нужен украинский и английский. А если вам нужен русский - учите, вам никто не запрещает.
Но напаривать русский тем, кому он в школе не нужен - права не имеют.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 сентября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Странные люди!!!Как таскать ребенка по секциям за немалые деньги,то это хорошо и полезно,а вот в школе 3 часа в неделю физкультуры БЕСПЛАТНО никому не надо!Вот как так??
Представьте, чистый зал с ковриками йогой и личным тренером и 30 детей в мороз на улице мокрые вспотевшие с физруком. Нафига такая физ-ра?
Папобус• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Да. абсолютно никакой облегченки и нормы нУШ почти нигдле не выполняются!!! Никакх приветствий на ковриках перед уроками нет)))
У нас есть приветствия. Для этого, правда, начинают в 8:20.
С понедельника дали расписание: 4 дня по 5 уроков, 1 день 4 урока. Тоже этим расстроена, 4 года назад у дочки и то было 5 уроков всего 2 дня. Т.е. по часам нагрузка стала только больше. Ребенку очень тяжело сидеть даже 3 урока (на этой неделе было по 3 для раскачки).