Я люблю транзисторы• 05 сентября 2019

Истерика у учителя младших классов

Сама ситауция: 2й класс, ребёнку 8 лет, из школы второй год забирает бабушка, учитель в курсе, но вчера бабушка на 3 минуты опоздала и не нашла ребенка, учитель не в курсе где он, и с кем ушёл, бабушка нашла самостоятельного ребенка возле дома. Вечером провели беседу с ребёнком, о том что так поступать нельзя, будем давать с собой телефон, хоть в школе и запрещено. Поразила позиция учителя : она просто выпустила второклашек из класса и дальше ей не интересно с кем уходят дети, вечером даже не уточнила, нашёлся ли ребёнок! Маме на следующий день на просьбу следить за всеми детьми, а не избирательно устроила истерику, что её оскорбили и что это вина ребенка, а она за всеми детьми следит одинаково.
Вопрос, а как у ваших детей в младших классах проходит окончание занятий :учитель просто так отпускает детей или передаёт взрослым?
Трусы с капюшоном• 05 сентября 2019
сейчас Вам расскажут, что это только Ваш косяк, что ребенок ушел))

Была такая ситуация в 1 классе, обошлось, но учитель переживала(

Та никада в жизни• 05 сентября 2019
Передает взрослым,если никого нет, забирает в класс или оставляет с охранником возле входа.
Кукусикиииииии• 05 сентября 2019
уроки закончились, полномочия учителя тоже. Учитель не обязана за всеми следить. Давайте ребенку телефон, смарт-часі. Не надо вешать на учителя всех собак.
База_птеродактилей• 05 сентября 2019
Отпускает просто
СкиниУскачи!• 05 сентября 2019
Жесть
Наш учитель звонит родителю,если опаздывают
Угги в горошек• 05 сентября 2019
Учитель выводит класс (кто не остается в продленку) во двор и каждого персонально вручает родителям.
Дети, которые ходят сами, принесли заявления об этом от родителей
СкиниУскачи!• 05 сентября 2019
Учитель отдаёт ребёнка исключительно в руки !
С продленки если опаздывают оставляют возле охранника
Но отпускать не имеют права,в нашей гимназии родители должны написать заявление,чтоб ребёнка отпускали одного
Бамбарбия! Кергуду.• 05 сентября 2019
а чому ваша дитина пішла додому сама, нічого не сказавши про це вчителю?
автор Я люблю транзисторы • 05 сентября 2019
P.s. добавлю, что школа на неподконтрольной территории, то есть к возрасту ребенка еще и опасность военных действий и ’околовоенных’ лиц добавляется.

Тріль!• 05 сентября 2019
В обязанности учителя не входит цацкаться с каждым отдельным ребенком.
Просите у директора (завуча) школы, чтоб Вам дали прочитать должностную инструкцию учителя. Там должны быть указаны все обязанности учителя.

Остальное - лирика. Ваш ребенок - Ваши проблемы. У учителя есть свои дети и ими она занимается в свое свободное время (читайте - вечером)..
Вам телефонограмма• 05 сентября 2019
У нас учитель всех выводит, если за кем то опаздывают-забирает в класс. Это в 3 классе.
Дайте подуться• 05 сентября 2019
Странно, что вы с ребенок не оговаривали ситуацию что делать, если он выходит, а бабушки нет раньше Моя дочь с первого класса знала, что надо стоять и ждать под школой. Учитель в 1 классе вручала всех лично, во втором просто выпускала из класса, говорила что если за кем-то не пришли - вернуться к ней.
Стервочка• 05 сентября 2019
в нашей школе предупреждали. учитель несёт ответсвенность за ребенка во время учебного процесса. после - ответсвенность родителей.
да! тех детей у которых родители опоздали оставляют на вахте.
но сторож за ними не следит.
то есть если вы не забрали ребенка вовремя - претензии предъявлять некому.
я это уяснила сразу.
и ребенку внятно донесла, что если так случится что я опоздаю. из холла школы, ни ногой!
Сплюшка• 05 сентября 2019
Вчитель уходить . Але моя дитина знає , що треба перебувати в класі і чекати маму або тата. Бувало таке що спізнювалась і на 30 хвил. Просто поясніть дитині , що треба перебувати в школі , а не іти в ,,самоволку,,. Вчитель після у років може бути і на педраді.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Хотела бабушке сюрприз устроить! У бабушки больные суставы, медленно ходит, вот ребенок и решил ’порадовать ’ бабушку.
Ms. Откровенность• 05 сентября 2019
А что она может, конечно только оправдываться. В данной ситуации учителя косяк. Мальчика следовало передать бабушке, а не развернувшись утопать.
Таких учителей учить надо, что бы думали. Отвечают за деток.
Света С Приветом• 05 сентября 2019
Я бы не трогала учителя. На мой взгляд это не ее обязанность.
Я как то так перепутала время окончания занятий. Сижу дома. Звонит подруга:’ ты в курсе, что наши двое уже час гуляют под школой, нас ждут. Твоего забрать?’ это первый класс. Германия кстати. И всем было пофиг, чего два пацана во дворе тусуются.
Бабайко• 05 сентября 2019
Была подобная ситуация, только в первом классе, первого сентября. Разговаривали с учителем и с директором. С ребёнком тоже нужно говорить и объяснять, что пока не пришли родители - из школы ни ногой.
Стервочка• 05 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
забирает в класс, а дальше что?
ее рабочее время окончилось

Ответ дляДайте подуться
Ситуацию обговорили и раньше обсуждали, и раньше она так не поступала
Ms. Похвала• 05 сентября 2019
У нас класса до 3-го учитель просила утром, приводя детей доводить до класса, чтобы от порога школы они не потерялись. После уроков - либо по списку забирали учителя продление, либо сидели до прихода родителей. Если родители опаздывают, учитель имеет список мобильных (зачем же он тогда)
Бабканадвоесказала• 05 сентября 2019
Это ж не детский сад уже,имеет право. Наша до 4 класса писала в вайбер когда детей отпускала. У моего был старенький телефон простой самый,всегда на связи. Проблему вообще не вижу. Ваш ребенок не знает что надо подождать бабушку?
Верошка26• 05 сентября 2019
Вчитель не відпускає дитину, якщо є заява, що батьки забирають. Інші їдуть самі. Взагалі, вчитель не повинен пам´ятати,що ви його забирали в першому класі Чому не зателефонували, що запізнюється бабуся?
Стервочка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
учитель отвечает за ребенка во время учебного процесса. грубо говоря с 8.30 до 13.00
у нее 30 детей. она не может цацкаться с каждым до 17.00
Зміючка• 05 сентября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Ок. В полномочия родителей не входит:
покупка бумаги в класс;
календаря погоды;
мела;
ремонтов;
штор.
Логику уловили?
Бамбарбия! Кергуду.• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
влаштувала? так при чому тут вчитель?
Зефирная попка• 05 сентября 2019
С первого класса, наша уходит когда заканчиваются ее уроки, если последняя физкультура, 80% что ее в классе не будет.
Ms. Похвала• 05 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
забирает в класс, а дальше что?
ее рабочее время окончилось
Набирает родителей на мобильный
Бамбарбия! Кергуду.• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
так вчитель нікуди і не утопала. дитина сама пішла, навіть вчителю про це не сказавши
Ответ дляВерошка26
Не зателефонували, бо бабуся поспішала до школи, не відволікалася на годинник, спізнилася на лічені хвилини.