Атятя_тётя• 06 сентября 2019

В Украине готовят тотальную проверку всех, кто получает любую помощь от государс

начиная от пенсий, субсидий и заканчивая стипендиями. Под проверку попадут миллионы семей. А те, кто нарушил правила, должны будут вернуть деньги в бюджет.
Персонаж Аноним• 06 сентября 2019
Ответ дляЛизочек
И какие правила надо нарушить, чтобы вернуть гос-ву пенсию?
Во львовской области есть город Червоноград. Шахтерский город. Так вот, у шахтеров встречается профзаболевание, силикоз лёгких называется. Там врачи, которые ’делают’ псевдобольным инвалидность просто миллионеры с виллами и дорогими тачками. Пошел такой вот шахтер, поработал 3-4 года и все повально делают себе силикоз. Там целый город, тысячи молодых здоровых мужиков инвалидов-пенсионеров, которые получают пенсию, компенсацию за силикоз и по польшам и Италиями по заработкам ездят. Это десятки тысяч гривен просто на халяву. Да, я считаю, что их всех нужно перепроверить и их огромные пенсии проотбирать. Пусть пашут как и все. А врачей тех судить.
Ковбой Хагис• 06 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
Так а деЦкие при чем? Ребенок родился, всем выплачивают.
Вы уже третья
Я отвечала на пост о матерях одиночках!
Жена сына• 06 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Липовая справка о зарплате или липовая запись в трудовой.
Так как проверить? До 2000 насколько я помню носили только бумажные справки. Это ж сколько архивов нужно перерыть чтобы нарыть инфу
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
На освіту зараз треба більше ніж виїхати за кордон, бо там я хоч буду заробляти , а коли буду вчитись, то буду лише витрачати на освіту , їжу, транспорт, житло. Короче 20 тисяч не вистачить на освіту з хабарями викладачам.
Железная тетя• 06 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
ага, моя племянница. Родила двоих детей и оформила как мать одиночка.
На рынке 3 точки с обувью, в гараж 2 новенькие Хюндай
И субсидию еще оформила
и таких много! На фоне хапуг из правительства, они конечно, немного теряются, но их же десятки тысяч!
Капуста Маша• 06 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Таке вже років 10 не проканує. Бо стаж страховий на пенсії беруть і зп за як правило останні роки.
А якщо зп не за останні роки, то без довідки з підприємства вам ніхто просто так нічого на нарахує.
А довідку ще і перевірити можуть
к.Буланова• 06 сентября 2019
Є люди, які взяли ’липові’ довідки, оформили інвалідність і отримують пенсії. Але як же їх вичислити?
Глас_Народа• 06 сентября 2019
Ответ дляДелиВерка
Ніяк! Бо інвалідність призначається комісійно, і довести що 10 (чи 5) професіоналів свого профілю неправомірно вчинили зазвичай не реально
к.Буланова• 06 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
И субсидию еще оформила
Ну якщо вона дійсно сама виховує дітей і так вміє ’крутитися’, то - молодець. Якщо платить налоги, то все чесно.
Ангел-предохранитель• 06 сентября 2019
А почему вас это удивляет? Я плачу налоги, а кто-то получает всякие дотации. Кому положено и неположено. Чего кипишуете?
к.Буланова• 06 сентября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Это нереально
Тут справку о нелиповом в другом городе пока получишь, можно свихнуться
Якщо є зв´язки, то липову отримати легше, ніж на загальних засадах нелипову. Нажаль:(
Хачапууури• 06 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
запросто)
Тест ДНК будут делать? Детей родила от разных мужиков, где они, не знаю, а это так, сожитель, сегодня здесь, завтра там, да и не даёт он денег на детей.
Ресничный червь• 06 сентября 2019
Меня жаба не давит,но иногда обида угнетает.Почти все мои знакомые работают нелегально,сдают по 2-4 квартиры тоже нелегально,получают субсидии.И радуются.А я болею С.Д.1-го типа и чтобы законно получить 2-ю группу сказал врач прямым текстом-500$.Киев.
ГейТуда• 06 сентября 2019
Ответ дляХачапууури
ну что вы так, есть соседи-свидетели, это как минимум
Вкаблучках• 06 сентября 2019
И это правильно. Забрать последнее у нищих это брависсимо. А вам зеленоботам-наказание за вашу глупость.
Благоуханочка• 06 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
У вас все так плохо в Евросоюзе?
Нет, но деньги не бывают лишними никогда. Почему я должна отказываться? Раз в год на билет на самолёт свозить ребёнка к бабушкам как раз хватает
Бабушка-байкерша• 06 сентября 2019
мне интересно ОЧЕНЬ
как, а главное КОГДА они будут это делать?
Пока подпишут законопроект, пока выделят деньги, создадут базы, перепишут законодательство еще раз..
пройдет 3 года и 3 месяца
ХдеЯсь?• 06 сентября 2019
Ответ дляРесничный червь
Кто работает нелегально-не имеет права на субсидию.
Смотрите требования к субсидиантам и душите свою жабу.
Продайте жилье в Киеве-купите несколько квартир в других, более скромных городах и сдавайте. И будет Вас счастье:)
Море Счастья• 06 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
не буду, у меня зп норм и не будет мин пенсии, и да мин пенсию получают либо те, кто уже +/- 80, или те, у кого зп копеечная была....ну и снова таки, есть дети, в чем проблема? инет копейки стоит
Причем тут дети? Человек отработал 30-40 лет для того чтоб его еще и дети обеспечивали? У детей свои дети ,не все жены айтишников
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Ответ дляРесничный червь
У моєї матері була друга група, але її не вистачало на життя і їй зробили третю робочу. Їй зробили безкоштовно бо вона до повноліття була в інтернаті. Мати хотіла і мені зробити але я відмовився. А згодом дізнався що мені довелося б на протязі півтора року лежати в думці щоб тільки потрапити на комісію і не факт що отримав би бо треба дофіга зелених було., і ще потім на протягом 12 років кожен рік лежати в думці щоб проходити комісію. Нафіг воно мені. Якщо я міг працювати.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
В дурці *
Море Счастья• 06 сентября 2019
Ответ дляРесничный червь
Идите с диктофоном. Пишите на горячую линию здравоохранения,что вам не дают инвалидность. Пишите официальные письма,это документы,а не языком почесать
Море Счастья• 06 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Свидетели зачатия?)))
ГейТуда• 06 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
у нищих не заберут, а у хитрых и ленивых-давно пора
Хачапууури• 06 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
У моих родителей в небольшом пгт многие соседи купили себе пенсии по инвалидности за взятки по 1500$. Причем здоровые мужчины и женщины лет по 50-55. Большинство из них официально после развала Союза нигде не работало, налоги не платило...
У вас глава МСЕК камикадзе? На этом можно и прогореть. Да и зачем им оформлять липовых инвалидов, если и на настоящих наживаются, с них и берут взятки, чтобы инвалидность дать, чтобы группу не сняли. Я когда инвалидность оформляла, прошла все круги ада, готова была заплатить, не брали, хотя у меня инвалидность настоящая. Только когда я принесла заключения из нескольких больниц, тогда дали группу и денег содрали заодно. Сейчас здоровье ухудшилось, надо идти группу переоформлять с третьей на вторую, но я вспоминаю, вздрагиваю, пусть они подавятся своей пенсией.
ГейТуда• 06 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
тот кто отработал 30-40 и имел нормальную зп не получает 1500, разве, что, это те кому +/- 80 сейчас. вот там не честно.....
по теме, дети всегда при чем, нормальные дети.....
кто сейчас выходит на пенсию с норм зп получает 7-8-9 тыс, ведь норм пенсия?
Хачапууури• 06 сентября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
за бюджет давно пора взяться.
Кода недобор на специальности и ’поступают’ люди с баллами менее 150, это жесть ((
Так это по закону, не поступают те, кто набрал меньше 100.
графиняВишенка• 06 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Да да, то олигархи от хорошей жизни оформляют и богатеют на субсидиях))
Бабушка-байкерша• 06 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
О, гидрант повеселил очередной идеей)))) у нас в стране только пенсионеров 11,5 млн, а еще студенты, малообеспеченные, матери-одиночки, инвалиды. Да чо уж там, наверно, полстраны получает какие-то выплаты. Очень интересно посмотреть, как они около 20 млн чел проверят, сколько веков на это уйдет и сколько тысяч людей будут проверяльщиками и сколько уйдет денег им на зарплату
Зефаны, это победа, АднАзнАчнА
ага, они 3 посылки отследить не смогли
а тут 20 миллионов за последние 3 года проверить..
Замах такой конкретный
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Закон про стукачів здається теж буде. А менти стали копами, та якщо закон запрацює то нафіг копами платити тоді? Якщо вони тільки будуть те робити що відпускати за хабарі. Краще би сміття збирали і відбитки пальців робили щоб знайти порушника, і були б дійсно сміттярі на роботі.