НуПогоди!• 07 сентября 2019
Страх жить в деревне
Переезжать из города-милионника не хочется. Но муж тянет. А я с ребенком маленьким.
Расскажите, какие плюсы в деревне?
Пожалуйста, настройте меня на позитив
Расскажите, какие плюсы в деревне?
Пожалуйста, настройте меня на позитив
Ручки-Крючки• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Еще мы не решили
А какую область посоветуете?
Может знаете где хорошо?)
А какую область посоветуете?
Может знаете где хорошо?)
Где максимум близко к городу, любому, везде не плохо.
А если этот город Киев вообще плюс.
Минус будет в том, что не найти никаких алкашей ,чтоб вместо вас за деньги снег убирали, двор мели. В селах подальше за 200 -300грн все сделают..
А если этот город Киев вообще плюс.
Я такое• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну вот..позитив))
А хорошее что то напишите
Ну хоть один плюсик
А хорошее что то напишите
Ну хоть один плюсик
нет там плюсов, насколько я знаю. аж интересно, мужу туда на фига
Ms. Искренность• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну вот..позитив))
А хорошее что то напишите
Ну хоть один плюсик
А хорошее что то напишите
Ну хоть один плюсик
Воздух чистый, ребенок растет здоровым. Но в городе у вас что-то должно остаться, чтобы вернуться в случае чего. Муж конечно эгоист. Вы тоже о себе не забывайте.
Блондинка в Шоколаде• 07 сентября 2019
Мы живем в городке с населением 25 тыс. (по-сути, то же село). Но я довольна. У нас свой дом с удобствами в нем. Рядом хвойный лес (мин. 10-15 ходьбы). Там, где был картофель посажен мы посадили плодовые кусты-деревья, себе под грядки (ну если захочется Вам своей зелени, помидор, огурец...) оставила сотку-две земли. Хозяйства у нас кроме собаки и кота нет, да я и не хочу. Муж очень любит готовить на костре, поэтому сейчас занялись беседкой с мангалом, барбекюшницей... Есть 7 школ, 9 садиков, больница, ЖД, АТБ, Ева, ну и много мелких магазинов. Я выросла в этом городе, поэтому знаю уже у кого можно взять молочку или мясо, а у кого нет. У нас своя машина. К чему я это все, автор, если у Вас есть деньги, то можно попробовать, без денег, конечно, будет хуже. И не едьте совсем в село-село, хотя бы в райцентр что-ли...
Пацака-задирака• 07 сентября 2019
Ответ дляАноним Советчик
А моя мама купила себе домик в селе и теперь бредит переездом (и это при том что киевлянка, 45 лет). Кайфует. Ей там и воздух, и огородик, и уютно, я вот не особо понимаю что там хорошего, но она тащится. Так что не факт что вам не понравится. Главное наладить быт
Мама да, а Вы бы переехали?
Деловитая• 07 сентября 2019
Ответ дляБезпринципная
Ага, в Буче пробок нет. Мы через Бучу в Киев с дачи возвращаемся.
так Буча - не единственная Варшавка, по которой половина Киева с дачи возвращается.
Манка Я• 07 сентября 2019
Есои у Вас хватит вкалывать 24 часа в сутки на поддержание хозяйства, то в путь.
Мой_ужин• 07 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Якщо біля міста, то нормально живеться. Я зі Святопетрівського під Києвом у приватному будинку, то кращого і не треба. Свекри 100 км від нас, ну їм непогано, бо пенсія хороша, пай є, санвузол, ванна, гаряча вода, пральна автомат, то так можна жить. А якщо воду носить і в туалет на вулицю ходить, то це жесть. Дітям краще в селі чисто для фізичного розвитку і здоров’я. А так ні медичного обслуговування нормального, ні розвивалок і т. Д
А выехать в Киев из вашего села? Особенно в час пик? Застроили поля жк, и ещё активно строятся. Инфраструктуры никакой. Школа одна, скоро в три смены учиться будут. Есть частная в софиевке за космические деньги. В таких условиях хорошо жить только с маленькими детьми, когда подрастут, им нужна цивилизация, обучение. А в вашем селе этого нет, все в Киеве.
Мой_ужин• 07 сентября 2019
Ответ дляБезпринципная
Та да) фантазерши)
Аноним Советчик• 07 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Мама да, а Вы бы переехали?
Неа, я ж написала, не знаю что там хорошего, люблю город) но ей искренне нравится, подумала что эта инфа воодушевит автора)
Мой_ужин• 07 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Воздух чистый только в забитых сёлах. Все села под Киевом не подходят под эту категорию)
Сметчица• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Еще мы не решили
А какую область посоветуете?
Может знаете где хорошо?)
А какую область посоветуете?
Может знаете где хорошо?)
Советую Киевскую или (если денег не много) Одесскую.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 сентября 2019
автор, успех переезда будет зависеть от многих факторов. Важнейшие из них: расположение села, инфраструктура села, ваш финансовый уровень обеспеченности, наличие/отсутствие двух автомобилей, наличие/отсутствие огорода и прочего хозяйства. Если вы переезжаете в село, расположенное вблизи мегаполиса, если у вас на участке двухэтажный домик со сруба, два автомобиля и из хозяйства только аккуратный газон - это одно дело. Но, в любом случае, люди адаптируются ко всему, если хотят и если нет других вариантов.
котопёс• 07 сентября 2019
Может село какое перспективное...
А из города миллионника я пол-жизни назад уехала сама с радостью.
Сейчас вот стою перед перспективой добираться на новую работу 15 км на транспорте, а не 1, как на прежнюю , пешком, и ... ужас,ужас...
Деловитая• 07 сентября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
В Буче еще и проблема с садиками и школами.
ну а как же вьі думали?! Свято место пусто не бьівает. Можно проехать 50 км от Киева и проблемьі с садиками не будет. А здесь чисто, красиво, парк, озера, инфрастуктура, то понятное дело, что ’понаехали’ и в садики очередь и все школьі забитьі и в 2 сменьі. Мьі сами ’понаехавшие’ и надо всем рассказьівать как здесь плохо, но язьік не поворачивается.
Блондинка в Шоколаде• 07 сентября 2019
Забыла написать, живем в Сумской обл. В Киев, если надо, едем на экспрессе, 3-3,5 ч. и мы там.
Деловитая• 07 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Та да) фантазерши)
не-не-не! Сидите в Киеве! Каждому приятно находиться в своих фантазиях.
Остановщица• 07 сентября 2019
Шо такое деревня? Вы из -за поребрика? В вашу деревню я б тоже боялась до ужаса!
Ручки-Крючки• 07 сентября 2019
Еще можно выбрать село или пгт на берегу моря...Я б с удовольствием, но привязка к аэропорту Борисполь.
Сердючка• 07 сентября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
В чем треш?
Сейчас условия в селах лучше чем в городе.
100%
Не муравейник, а отдельное жилье, свежий воздух, можно озеленение возле дома сделать. Красота!
Кондуктор автобуса• 07 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А в каком городе?
Ms. Iphone• 07 сентября 2019
Автор, не ведитесь, я так поехала за мужем на ’свежий воздух’, и это даже не село было, райцентр 40000 население. Только через 7 лет смогли обратно переехать.
Автор, если Вы городской человек, Вы там загнетесь. Ничего там хорошего нет, все Вам правду говорят : нормальных врачей, школ, магазинов, кружков для детей нет, пойти некуда, работы нет, кругом нищета, алкаши и наркоманы. Считать плюсом малину и мангал во дворе, ну я не знаю...
У нас друзья остались, дом огромный, есть домработница, кухарка, человек, который занимается садом и всё это по меркам города за копейки, 3 машины в семье. Но всё лето муж работает ’шашлычником’, так как все городские друзья у них тусуются, за любой мелочью нужно ехать в город, а дороги отсутствуют, а хуже всего что все друг друга знают : все Ваши доходы, расходы, передвижения и личные проблемы будут известны и обсуждаемы знакомыми, малознакомыми и совершенно незнакомыми людьми.
В элитный коттеджный посёлок с бассейном и прислугой в 10 минутах езды от большого города при наличии 2 машин я бы переехала, всё остальное - ни в жизнь
Мой_ужин• 07 сентября 2019
Ответ дляДеловитая
Я знаю все пригороды Киева) поэтому, ни за что бы не переехала ни в один из них. Слишком много но)
Ms. Iphone• 07 сентября 2019
Ответ дляСметчица
Что хорошего в Одесской области? Степь да степь, зимой влажность, дорог нет, все дорого, ведь ’Одесса мама рядом’
Мой_ужин• 07 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Особенно измаил, Белгород днестровский) про села вообще молчу-печаль и тоска)
Ручки-Крючки• 07 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так и по ценам так же как и Киевская...
энциклопУдия• 07 сентября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
С какой целью?
Если в деревню в Швейцарских Альпах то можно представить плюсы в виде красоты и экологии
Но в Украине, это бездорожье, отсутствие нормальный инфраструктуры, товаров первой необходимости и любого досуга
Так же отсутствие нормальной качественной медицины и занятий для ребенка
ППКС + соответствующее окружение.