НуПогоди!• 07 сентября 2019

Страх жить в деревне

Переезжать из города-милионника не хочется. Но муж тянет. А я с ребенком маленьким.
Расскажите, какие плюсы в деревне?
Пожалуйста, настройте меня на позитив
Гопница-Советчица• 07 сентября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
В чем треш?
Сейчас условия в селах лучше чем в городе.

А вы в сёлах, ну окромя Коцюбинского и Конче-заспы, были где-то?

Закусенец• 07 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
Честно, я не вижу плюсов, от сллва- совсем. Моя подруга так за мужем перебралась в село, страдает так каждый день, ненавидит и то село, и мужа.
Конечно. Автор, к меня свекровь в селе.
Кошмар один!!!!!
Магазинов штуки 3. И это обычные магазины, не супермаркеты, цены дороже, выбор маленький. За одеждой или что-то из строительного нужно ехать куда-то. Есть только школа, в ней учителя сами понимаете, какие .... Вокруг много алкашей и стариков. Развлечений ноль. Пахать надо все время на огороде и с животными. Газа нет, если свет выключили ( бывает такое) у нее генератор бензиновый.... Нужна машина я потому что доехать куда-то модно только на ней. С работой полная жжж, тол ко магазин продавцом или в школу( там уже занято) и садик ещё..
Дети все нормальные учатся в городе, пориезжают раз в две недели примерно, это и дорого и долго. В конце концов, реже и реже приезжают.
За парикмахерские промолчу.
Детям нечего там делать, шлындают то возле речки,то по дворам .
Не знаю, я плюсов не вижу
из_под_тишка• 07 сентября 2019
Прожила в частном секторе в Броварах, при разводе переехала в квартиру, не могу я в этом скворечнике. Просто не могу жить в квартире, задыхаюсь. Эти соседи с вечным ремонтом и курящие в подьезде меня просто убивают. Я любила утром выйти во дворик в цветах, попить кофе. Весером послушать сверчков, ребенок спокойно играет во дворе, собака бегает рядом.
chancee• 07 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Приведите хоть один пример хорошего села в одесской области. Сколько мы там ездили, даже возле моря, все вгоняет в депрессию))) даже если это и город, не село, все равно печаль)
Грибовка,Санжейка,Николаевка1,Прилиманское,Б. и Малая Долини,Александровка,Молодежное- Черноморка, да все и не перечислишь и єто только вокруг Черноморска.
Мамаша в бигудях• 07 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Забыла написать, живем в Сумской обл. В Киев, если надо, едем на экспрессе, 3-3,5 ч. и мы там.
Конотоп , Нежин ?)
Мой_ужин• 07 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
подскажите пожалуйста какие НО в Вышгороде? как раз интересуюсь...
Смотря откуда вы хотите переезжать. Если из периферии, то, однозначно, вам там будет хорошо) если из Киева, то только в том случае, если вы не привязаны по работе и остальным моментам к Киеву, если вам не нужны садики и школы. Потому что новые жк строятся, а инфраструктура под них не предусмотрена.
Ну, и будьте готовы к более высоким ценам чем в Киеве на продукты, одежду и тд.
Закусенец• 07 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Я всю жизнь прожила в своем доме ...ненавижу огород и этот вечный ремонт в доме. Постоянно то крыша, то гараж, то забор, то ещё что-то. Живу 13 лет в квартире, я счастлива. Родители живут в доме, им нравится, мама ковыряется в саду, любит всякие цветы. Я не переношу работу с землёй. Поэтому кому что
птицаворона• 07 сентября 2019
Ну, если у вас будет лес неподаеку, вы сможете ходить собирать грибы - по-моему, это однозначный плюс. Больше не могу придумать.
Просто болталка• 07 сентября 2019
Большинство киевских хотят слинять из города. А те, кто и так живут почти в селе - те и фукают.
Я очень хочу в свой дом переехать, но пока такой возможности нет. Работаем.
Из плюсов - воздух чище, места больше, постоянно на природе.

Гопница-Советчица• 07 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
больше 30 км до Киева, какая столица Буча?
Столица ’сельской’ жизни... Для тех, кто дальше 50 км от Киева не бывал, не жил.
Гопница-Советчица• 07 сентября 2019
Ответ дляМотористка
Да ладно, есть такие села, в которые, наоборот, все едут))) Детские сады в сёлах на Днепропетровской и Львовской областях. Как думаете, оттуда бегут?
Бегут милая, ещё как бегут
муха в кедах• 07 сентября 2019
Дівчатка ми може не зрозуміли, питають за «деревню», напевно автор з Росії . В нас села. І як вже вище писали село селу різниця.
Подруга живе під обуховим, село- одні котеджі. Пречудове місце для життя.
Ми далі, трошки більше 100 км від Києва , маленьке місто. Хочеться в Київ по магазинам , то які проблеми 1,2 години і ми там. Свіже повітря, немає пробок. Чудові школи для дітей і звичайно менші щоденні витрати
Шопингмонстр• 07 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Конечно. Автор, к меня свекровь в селе.
Кошмар один!!!!!
За парикмахерские промолчу.
Не знаю, я плюсов не вижу
Все правда!!!
И общий язык с местными , жители города - не найдут.
С сельскими балками?
Селюки бегут в город и устраиваются в магазины.
Ну и зачем занимать их место??????
Если они уже почему- то сбежали?

Глупый мечтатель Ваш муж.
Ничтотне мешает купить дачу или снять домик.
Или он хочет полный контроль над вам получить и ревнивый очень, либо сектант-идиот, либо просто устал от работы и в депрессии.

Сейчас есть такая мода в село переезжать....
Но! У моего ребенка в классе есть несколько таких переехавших.......
Все они в 4-30, в 5-00 встают, что бы до города добраться........
И почему то её торопятся в местные сельские школы....ибо уровень такхм кошмарный!!!
Гопница-Советчица• 07 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Ещё одна жительница ’деревни’ Бровары
Попробуй сверчков послушать в 50 км от Броваров, например в сторону по Сумской трассе. Сверчки от воя разлетаются
Радость моя• 07 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Крюковщина?? Так там километров 20 и вечные пробки. За 10 минут ночью долетают?
Не знаю про 20 км, мне кажется ближе. Но там ко всему еще 1 старая сельская школа на все новые комлексы. Пенсионерам да, а с детьми без инфраструктуры зачем?
Упругая попка• 07 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
Все бегут из сел. Я бы ни за что не переехала, это ж трэш- жить в селе
Упругая попка• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну вот..позитив))
А хорошее что то напишите
Ну хоть один плюсик
Нет никаких плюсов.
Детям интересно пока они маленькие, а потом им нафиг село не сдалось.
Куда_бежать• 07 сентября 2019
Родители переехали из Киева в пгт. я каждое лето с ребенком у них. Удобства в доме.+ Свежий воздух,свой огород,пару курочек.Есть несколько школ,включая музыкальную,копеечные кружки для детей. У соседей можно купить недорого домашнее молоко. 2 больших базара,больница,(но не все специалисты есть),почта. Я каждый год себя ломаю,чтобы вернуться в Киев,хотя там всю жизнь прожила. Из больших минусов- контингет,все таки немного другое у них мышление и отсутствие воспитания
Великий сатирик• 07 сентября 2019
Данунафиг! Я бы не поехала

Так точно!• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну вот..позитив))
А хорошее что то напишите
Ну хоть один плюсик
якщо село прибл. на відстані 5 км. від міста, тоді будуть тільки плюси, а десь далеко в дебрях плюсів для сім’ї з дітьми не може бути
Ухтышка_малышка• 07 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Это все про лето, 3-4 месяца.А остальное время года?
Кина_не_будет• 07 сентября 2019
Автор, мы не знаем ваши вводные. В какое село вы собрались переезжать. Но в большинстве случаев, инфраструктура будет гэ и контингент соответствующий. Но если какое-то нормальное село под Киевом, может и ок.
Булькаю• 07 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Она крепостная?
Почему не уезжает в город?
Так может некуда,недвижимость в городе продали.Бабы -дуры.
Так точно!• 07 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
якщо не під Києвом, то під іншими обл. центрами теж шикарні села - сучасні котеджі, нові дороги і контингент там елітний
Булькаю• 07 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Большинство киевлян понятия не имеют о реалиях жизни в селе,представляют себе идеальную картинку. В жизни всё не так.
Баксы_сдам• 07 сентября 2019
Троль спросил и убежал. А вы тут распинаетесь
Меряю от единицы• 07 сентября 2019
в забитое село и я бы не хотела, а так я живу в поселке в 6 км от райцентра и моря, работаю удаленно, живем в частном доме, ни за что не хотела бы жить в суматошном городе, дочку возим в город на танцы, остальные кружки есть и у нас, во дворе есть все для отдыха, цветник и мини-огородик, клубника, малина, абрикосы все свое, кот, собака, летом бассейн, все во дворе. Нужно смотреть, куда ехать
Борщец• 07 сентября 2019
А где у нас деревни?
ms policman• 07 сентября 2019
Наоборот хорошо, в городе-миллионнике экология ужас. А так в селе будете, это же замечательно.
У нас с мужем квартиры в городе, Я хочу в село, муж категорически нет. При том, что у меня дача там обустроенная и красивая на берегу реки. Сказал что 120 км от Киева это далеко и он не хочет. Смотрит дома на покупку рядом
Точный_сантиметр• 07 сентября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
В чем треш?
Мда, сколько ни приезжаю, всегда селян жалею) и наше село в 20км от Киева. Переезжать туда? Смешно просто, особенно с детьми. Разве что испортить им жизнь отдав в сельскую школу или себе отвозя ежедневно в киевскую