Блондинка в Шоколаде• 10 октября 2012
Подскажите, пожалуйста, по зимней обуви
Девченки! Подскажите по зимней обуви... Какие марки Вы предпочитаете? Что лучше на первую зиму уже полноценному пешеходу? Цигейка или с мембраной и тд.? Очень нужен совет. Не знаю что покупать... И как по размерам определяетесь? Если сейчас 12 см ножка, то сколько брать на зиму?
Спасибо всем!!!!!!
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляТонечка
На первую зиму пешеходу я бы что-то типа валенок брала - Котофей, Куома и пр. (котофей правда не носили, но вродь неплохие). Если реально всю прогулку бегает, то можно и мембрану. Цигейку не уважаю..
а почему цигейку не уважаете?
Аноним• 10 октября 2012
Главное - супинатор и твердый задник. Наличие липучек, широкий подъем для удобства одевания. Высокенькие, чтобы снег не попадал.
Варианты:
- кожа на цигейке (’Бартек’ - нормальные отзывы);
- термообувь (если не подвижный - может мерзнуть, + нужны термоколготки=х/б+шерсть) ’Экко’, ’Викинги’-потеплее);
-валенки ( на не слякотную погоду ’Котофей’);
- варианты со слитной калошкой (’Куома’, ’Колабия’...)
На зиму брать с запасом +1 или +1,5см.
Есть размерные сетки+уточняете у продавца.
Варианты:
На зиму брать с запасом +1 или +1,5см.
Ответ дляАноним
Варианты:
На зиму брать с запасом +1 или +1,5см.
Варианты:
На зиму брать с запасом +1 или +1,5см.
Твердый задник - да, а вот на счет супинатора - не совсем верно. Тем более, если берете обувь с запасом, супинатор может быть не на месте, от этого будет больше вреда.
Нам ортопед рекомендовал отсутствие супинатора первые 3-4 месяца, как начнет ходить, потом - по желанию.
Аноним• 10 октября 2012
мы носим котофей на сильный мороз. А первые были Демары . Обувь для малыша должна свободно одеваться,быть легкой. А по размеру, беру на 2см больше, Ортопеды рекомендуют на 1.5 - 2см для зимней обуви. Как быстро выростит нога, сложно сказать. У нас росла быстро- весной носили 22р а осенью уже 24р а следующей весной 26-27.
Ответ дляpicola
согласна насчет супинатора, нам ортопед его запретил, когда дочка начала ходить - особенность ножек
Ответ дляАноним
Демары оооочень плохая обувь для первых прогулок с точки зрения ортопедии
Ответ дляТонечка
я малому на первую зиму взяла демары, в них мы учились ходить
взяла их именно из-за того, что они полностью открываются и фиксируются шнурочком с удобным замочком (если это можно так назвать) по всей высоте
были на смену и экко и коламбиа (на зомках и на липучкаХ0, но демары мне было удобнее всего одевать малому, т.к. именно с ними я не боялась малышу вывернуть стопу при одевании
да, возможно я не умела правильно держать ножку, что бы правильно одеть обувь, но тем ни менее они мне были самыми удобными хотя и стоили намного дешевле
да и малому в них оказалось удобней чем в других, т.к. в демарах он мог сам встать на ножки, пытаться делать шаги и впоследствии научился самостоятельно ходить
в других он даже на ноги встать сам не мог
когда покупали демары у нас ножка была 11см, самый маленьких размер по сетке 21 на 13см, но 2см зазора нам нисколько не помешали
З.Ы. сама я не очень люблю польские товары
Аноним• 10 октября 2012
Возьмите валенки. Мы когда стали полноценным пешеходом, оттопали всю зиму в валенках Котофей. Я довольна, ножка в тепле даже в -20. Да и если попадете в слякоть они не промокают, капельки собираются, но в войлок не впитываются (конечно если по лужам не топать). Пришли, струсили и поставили под батарею.
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляТонечка
Зимой нужно не про ортопедию думать, а о тепле и удобстве
Ответ дляNafanya
Да, демары удобны, я согласна, но реально вредны для ножек ребенка, который уже полноценно ходит
Если в коляске или на санках сидеть - то отлично.
п.с. мне все равно, чье производство, лишь бы моим критериям соответствовали)
Блондинка в Шоколаде
• 11 октября 2012
Девченки! Спасибо Вам за советы!!! Они мне очень помогут)