Гарачый Шыкалад• 09 сентября 2019
Один ребенок в семье...
Почему вы решили, что одного достаточно?
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляк.Буланова
Потому что детей кормить, одеть, воспитать, выучить и вывести в люди нужно. Это обязанность родителей. Если родители по каким то причинам не в состоянии это сделать, то рожают 1 го и все, занимаются только 1м.
Есть и др. Фактор: если кто-то из родителей рос единственным реб в семье, есть вероятность того, что он тоже захочет иметь только 1 ребенка. Хотя, думаю, вероятность не очень высокая
У меня подруга из многодетной семьи сама. У неё 1 ребенок осознанно. Больше не хотела.
Щас ухожу• 10 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Мое личное мнение, что надо иметь по возможности двоих детей и больше.
У мужа несколько лет назад умер брат. Мать мужа смогла это пережить, потому что есть еще один ребенок.
Глядя на это, я считаю, что у меня будет минимум, двое детей
Так могут и два родителя умереть...бабушки/дедушки ещё потянут воспитание одного внука...а двоих почти нереально ...это если думать о плохом...и рожать второго запасного...как бы тоже
Щас ухожу• 10 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Я думаю, что вы вполне можете подарить дочке сестру или братика)))
а нужно ли рожать в 44?...через пару лет уже и внуки скорее всего будут
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Очень практичный ответ:
При условии рождения второго ребенка, его в Киеве реально некуда деть. Зарплата не позволяет отваливать 15- 18 тыс. Грн в месяц на няню или частный сад. И мед.обслуживание тоже.
1. Нет условий для рождения второго ребенка: муж в АТО не служил, а значит государственный сад нам не светит, проверено по одному ребёнку, который стоит в очереди с рождения. И этого де ребенка нужно тащить в дальний путь каждый день в доступный сад.
2. Скорая на вызов уже не приезжает, а значит, нужно вызывать частную за 2 тыс. Грн. Педиатр даже в случае подозрения на ветрянку зовёт на прием в поликлинику.
3. Прививки почти на 80% платные. А бесплатные тяжелее переносятся, а скорая в случае чего не приедет. Прошу антипрививочников удержаться о комментариев.
4. Школа: только по прописке, поголовно отменяется продленка и куда девать детей работающим родителям?
И добавить нечего...
Ребенок один, сижу 7 лет уже дома, тк часто болеет, что до школы, что в школе. Бабушек рядом нет, няньку нет смысла брать и на её содержание работать.
Какие вторые, третьи?
Щас ухожу• 10 сентября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
А сколько нужно вашей болезненной фантазии?
Дайте угадаю...99% у этих детей минимум 2 отцов...
Щас ухожу• 10 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Бред. У миллионеров по 5ро.
Многодетные в основном или нищие или очень богатые люди...среднего класса среди многодетных почти нет...мои наблюдения
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
Сейчас, глядя на поведение детей, могу безошибочно определить - один или не один ребёнок в семье
Часто младшие намного больше эгоисты, чем один.
Миллениалка• 10 сентября 2019
Лично для меня и одного было много. Мужу было некогда помогать и заниматься воспитанием. А потом, когда он надумал, то больше ничего не вышло..хотя на тот момент уже второго и не хотела.
Поумничка• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
почему? я юрист и мне пол дня хватало на заседания, а остальное время дома, ведь изучать дела и готовить доки можно и с ребенком на руках)
сейчас снова так будет, на работу выхожу через 10 дней после родов, занимаюсь тендерами, т.е. 80-90% дома и 4-5 дней в офисе, когда подписание договоров, в чем проблема?
а за 7 лет я бы умом тронулась

Не все юристы
Не все могут под копирку жить вашей жезнью.
Гореотума• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Никогда не пойму тех,кто рожает по 3 и более! блин! ну не может мать дать всем любовь и внимание!про обеспеченность-молчу! вечно как загнанная лошадь...накормить бы...вечно орущая мать..не понимаю!
это я такая... только у меня двое...
надо успокоительные попить...
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
это уже привычка...капец!
Это окситоциновая зависимость. Есть такая штука.
Поумничка• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
ну, то ваше право) просто смешно про 7-ми летний декрет и критику няни)
А мне не смешно, охотно в это верю
И да не все могут родить и тетю чужую ребенка сбросить.
Уж если и рожать, то действительно дарить любовь малышу
Для новорожденного ребенка отсутствие мамы на полдня - это уже много. Это абы родить, как говорится - количество, а не качестно.
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляolena_shch
У друзей отца умерли оба сына (. С таким подходом и троих будет мало, потому что один попадет в аварию, один сопьется, а один уедет на край света и не вспомнит.
У бабушкиной соседки один сын попал в аварию, второй со школы по тюрьмам. Там и умер.
Вроде двое, а по факту ни одного.
Дядя Жора• 10 сентября 2019
Ответ дляКашпо
у нас одна дочь, уже взрослая, очень жалеем, что не решились на второго ребенка, дочери 24, живет в другой стране, нам по 44 и есть все более чем в материальном плане, но... блин выгуливаем собачку(((
развлекаем с мужем себя как можем -спорт, танцы, поездки...
девочки не совершайте моей ошибки.
Так внуки пойдут скоро) переезжайте к дочке, у меня одна ей 8, сейчас настраиваю, что мама с тобой , не в одном доме, но рядышком) и внуков хочу нянчить)
Дядя Жора• 10 сентября 2019
Ответ дляЩас ухожу
По трое есть.
Своего не предлагать• 10 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
Не все юристы
не все, масса профессий кто так работает, я просто как пример ’один из’ привела
Своего не предлагать• 10 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
А мне не смешно, охотно в это верю
конечно, главное от сиськи ни на секунду не отрывать, и да, в школу и сад не отдавайте. а то там сплошь и рядом чужие тетки) кстати, у ребенка еще папа есть, вы не в курсе?)
и да, 7 лет в декрете это таки банальная отмазка, что бы не работать
БолеИменее• 10 сентября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Мудрый муж
считаете? Вместо того чтоб зарабаотать на двоих, и на няню, и на море7)
Поумничка• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Что вы мне пытаетесь доказать?
Моя работа тоже позволяет работать удаленно - айти. Но я принципиально не работаю дома. Фрилансила - снимала коворкинг...
Вот именно это и проблема, что с детьми ты волей неволей замыкаешься в 4 стенах.
Даже нормальная работа в офисе вызывает какие-то затруднения.
Да и кроме работы есть еще куча всего в жизни.
Поэтому я очень понимаю девушку, которая вынуждена была 7 лет сидеть
возможно удаленно и подрабатывала даже...
Поумничка• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Дело не только в работе!
Я хочу с этим папой пойти в кино на Оно
По очереди не хочу. С ребенаом не пойду...
Короче... рлжайте и нанимайте няню
Я хочу с этим папой пойти в кино на Оно

По очереди не хочу. С ребенаом не пойду... Короче... рлжайте и нанимайте няню
Мотористка• 10 сентября 2019
Ответ дляКашпо
девочки не совершайте моей ошибки.
Ну так можно ещё родить вам и жизнь забьет ключом! Я в 47 родила, вот веселюсь теперь.
Своего не предлагать• 10 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
Что вы мне пытаетесь доказать?
я? по сути ничего, просто пишу, что глупые отмазки-это всего лишь отмазки, и объективно нет никаких причин не рожать больше 1 ребенка(я про сад, время и т.д.) как и сидеть до 7-ми лет дома( кроме реальных проблем по здоровью), а вот желание/нежелание у некоторых-есть это их право, никто не спорит, но зачем искать оправдание таким поступкам?
Своего не предлагать• 10 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
Дело не только в работе!
Я хочу с этим папой пойти в кино на Оно
Короче... рлжайте и нанимайте няню
Я хочу с этим папой пойти в кино на Оно

от похода в кино ваш ребенок резко недополучит любви и ласки
дык, уже, а еще есть старшая сестра для кино)
Сиренькая• 10 сентября 2019
Это дело сугубо личное, кому-то 1го более чем, а кому-то и 3х мало... Если есть вдохновение то хоть десятерых можно)) Вопрос финансовой и моральной ответственности не обсуждается, она должна быть вне зависимости от количества перед каждым ребенком, будь то первы или десятый, из этих сооружений некоторым и 1го много)) Из личных наблюдений в многодетных семьях с вышеперечисленным как правило очень плохо к сожалению ( в моём окружении есть лишь 2 семьи, у которых 3+ и при этом каждый из детей не ущемлен ни вниманием, ни фин.возможностями родителей (развитие, образование) ни любовью. У меня 1, мне достаточно, по крайней мере сейчас. Нет ощущения не целостности семьи, у нас в этом плане все гармонично
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Да работайте на здоровье. Вам кто-то здесь запрещает?
Своего не предлагать• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
ну так и сидите дома хоть всю жизнь, зачем ребенком прикрываться
Поумничка• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Желаю вам легких родов
Никаких оправданий! Девушка четко написала что не хочет и почему!
И я ее очень понимаю
Спокойной ночи!

И я ее очень понимаю
Спокойной ночи!