Гарачый Шыкалад• 09 сентября 2019

Один ребенок в семье...

Почему вы решили, что одного достаточно?
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
А вы думаете это мой выбор и я в восторге?
Потому что не на кого оставить а ребенок часто болеющий.
Вас поймет только тот, кто в такой же ситуации.
Мы вот всего неделю в школе и пр плыли. Сопли, кашель. Как минимум, неделю сидеть дома. В прошлом году больничные были практически каждый месяц. Кому сдался такой работник...

Поумничка• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
от похода в кино ваш ребенок резко недополучит любви и ласки
дык, уже, а еще есть старшая сестра для кино)
Шта?
Вам надо спать наверное
Сестры нет
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
сталкивалась, но не могла в декрете сидеть и года, иначе в работе была бы не нужна....
Это ваши приоритеты. У кого-то они другие.
Сиренькая• 10 сентября 2019
Девочки, что за нездоровые наезды?!) Работает, не работает.... Это сугубо личное дело каждого человека, у каждого свои причины и обстоятельства и никто не должен кому-то что-то доказывать. Я с 1м ребенком не работаю уже 10 лет, как вышла замуж)))Это выбор нашей семьи, у каждого свои приоритеты и обстоятельства. Ну ладно бы ещё парню молодому объяснять, но вы же все женщины и прекрасно понимаете что дома работа есть всегда))
Айпишница• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
ну так и сидите дома хоть всю жизнь, зачем ребенком прикрываться
Я им не прикрываюсь, как вам видится, а ращу человека. Не кормлю, пою, одеваю, а именно воспитываю в постоянном тесном общении, совместных развлечениях, труде, обсуждении всего на свете.
И это приносит плоды, которые намного ценнее выгуливания платьев и протирания офисного стула.
Пс. Детей с нянями наблюдала регулярно в парке. Что сказать, мне жаль этих детей. Не нужны ни маме, ни чужим теткам, для которых этот ребенок всего лишь работа.
НеВРотик• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Кроме того, у многоработающих родителей подрастает ребенок-потребитель, он по сути не виноват, он получал финансовую компенсацию за отсутствие родителей, а родители при этом жутко гордятся, что они дали ребёнку все. Хоть и не дали самого важного...
НеВРотик• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Часто младшие намного больше эгоисты, чем один.
Это индивидуально, у кого-то первенец избалован вниманием и всем остальным, а последний, как говорится, если ест из миски кота - это проблема кота..

НеВРотик• 10 сентября 2019
Ответ дляМиззери
По моим наблюдениям тоже, не все конечно, вот муж например младший но не эгоист хотя любимый сынок. Но самых больших эгоистов в жизни встречала именно младших детей в семье
В семье мужа избалована старшая сестра, а он как то обделён. И с внуками так - у сестры свекровь каждый день почти,помогает, гуляет, готовит, а у нас раз в три месяца, на час заезжает. Хотя отношения в целом хорошие и живем в одном городе.
Накладные мюсли• 10 сентября 2019
Живу в Австралии, завидую типичным австралийским мамам - у них разумный подход. Сначала учатся, строят карьеру, в районе 30 выходят замуж, и до 36-37 успевают нарожать минимум 3 детей. В 3-5 лет младшего - в садик, или уже в школу, и мама опять строит карьеру - тут слава богу 37-40 это не возраст.
Я в силу эмиграции и сложности со здоровьем у ребенка выбилась из графика, в 38 у меня только один ребенок 7 лет, была неудачная беременность, сейчас беременна опять, надеюсь, что выношу...
Конечно, количество детей в семье зависит от благополучия страны и соцзащиты, тут мама спокойно проживет на детские пособия с тремя, если вдруг с мужем что...
Оябунчик• 10 сентября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
И я своего кормлю до сих пор часто(( тоже 5 лет, весь зацелован и обласкан, ленится есть или ест медленно. Хотя на подходе второй, если старший не будет есть сам я чекнусь. Наверное, если бы были погодки то был бы самостоятельней, переживаю, не будет ли ревности. Хотя люблю старшего до безумия, не знаю какие чувства будут к малышке
Такая же разница,дети такого же пола.Но я строгая мама.Ревнует.С погодками я б чекнулась точно.
СкрипяСердцем• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
заметила-чем ниже соц. статус-тем больше детей!
Моего мужа и его круг общения вы постоянно видите по ТВ. Муж занимает одну из самых высоких руководящий должносостей в стране. И мы планируем 5 детей. Два уже есть, над остальными будем работать в ближайшие 6 лет. Поэтому не нужно здесь рассказывать про статусы...
Форс мажор• 10 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
Мне особенно нравится, когда кричат, что у меня нет запасных детей имея троих )))
Ну у вас и примитивные суждения. Я всегда считала, что одного достаточно, но с мужем решили второго родить... Правда, не думали, что так быстро выйдет))) но я никогда не рассуждал, что каждый следующий - это запасной... И даже иногда, когда пытаешься думать, кого было бы страшнее потерять, понимаешь, что нет разницы кого... Стараюсь не думать про такое.
Печенюшка• 10 сентября 2019
Потому что я сама из семьи, где двое детей и мама сама все тянула, потому что Папа в командировках постоянно был. Когда родилась сестра, моя счастливая жизнь закончилась. После этого я стала запасным вариантом и так продолжается всю жизнь. Сестра родилась болезненная, всегда были проблемы с учебой, поведением, личной жизнью. Родители сконцентрировались на ней. У меня же и так все хорошо, я сильная - сама справлюсь.
Поэтому не хочу такого своему ребёнку. Хочу, чтоб он знал всегда, что самый любимый, самый нужный для своей мамы.
И ещё зачем сейчас плодиться да 3 и более детей. Планета и так перенаселена, какое будущее у наших детей и внуков - ещё неизвестно.
Нарисовалось• 10 сентября 2019
Ответ дляМиззери
100%. В моей семье именно так.
Младшая сестра всегда думала и думает, исключительно, о своём благополучии. И все воспринимает, как должное. У нас с ней холодные отношения, к сожалению.
Светка-пипетка• 10 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
ух ты, я думала, я тут одна такая ))) вы в каком штате?
Морская свинка• 10 сентября 2019
Хочу второго ребенка, но финансово не тяну. Да и мужу уже под полтос.
ol_kin• 10 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
То есть, по вашему, один основной и любимый, а остальные-запасные?
Очередное дно советчицами пробито снова ”Снизу опять постучались”
осень_осень_харашо• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
У меня подруга из многодетной семьи сама. У неё 1 ребенок осознанно. Больше не хотела.
Это про меня прям))) я четвёртый ребёнок семье, у меня одна дочка ) у сестры тоже одна, у брата один сын. У одного брата вообще-то нет детей (чайлдфри)
nezhinka• 10 сентября 2019
Просто больше не хочется воспитывать ребенка с нуля, это как университет окончить а потом опять на первый курс поступать, скучно и неинтересно.

Оцененная• 10 сентября 2019
1. Финансово потяну только одного.
2. Первого родила в 32, очень тяжелые роды были.

Сейчас мне 43, ребенок подрос, вроде еще малявочку хочется, тяжелые воспоминания стерлись, но уже поздно. Да и в декрете меня уже не будет никто содержать.
Мандолина Бу• 10 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Мое личное мнение, что надо иметь по возможности двоих детей и больше.
У мужа несколько лет назад умер брат. Мать мужа смогла это пережить, потому что есть еще один ребенок.
Глядя на это, я считаю, что у меня будет минимум, двое детей
Нельзя рожать детей, думая о том, что один может умереть, второй останется.
Продавец овец• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Особенно, у Абрамовича и Била Гейтса....
Зяблик протестант• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
У нас по-другому. У самых обеспеченных друзей 4 ребёнка и 2 няни, в частном саду, куда сын ходит, немало семей с 3 детьми, при чем с малой разницей в возрасте, 2 старших в саду в разных группах, а младшие до года.
Сама хочу второго, но попозже, планирую продуктивно поработать несколько лет, а к 35-36 родить ещё.
Продавец овец• 10 сентября 2019
Ответ дляКашпо
у нас одна дочь, уже взрослая, очень жалеем, что не решились на второго ребенка, дочери 24, живет в другой стране, нам по 44 и есть все более чем в материальном плане, но... блин выгуливаем собачку(((
развлекаем с мужем себя как можем -спорт, танцы, поездки...
девочки не совершайте моей ошибки.
Та тут народ уверен, что, когда ребенок вырастет, они сразу обретут новый смысл жизни и будут отрываться по полной....
KROX@• 10 сентября 2019
у меня один за четверых отжигает. Просто уже в силу возраста (35 лет) не вынесу морально второго ребенка, у меня психика подвижная))
{СоJIнТсЕ}• 10 сентября 2019
инстинкт удовлетворен,с первого раза получился хороший ребенок(как писали выше)
ну не хочу я больше,на второго меня не хватит,раздражают маленькие дети.
Продавец овец• 10 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Как? Разве государство вам что-то должно? Рожает ради пособия?!
Продавец овец• 10 сентября 2019
Ответ дляol_kin
Угу, вдруг, донор понадобится
Продавец овец• 10 сентября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Знаю кошмарный случай, когда оба ребенка на санках влетели под машину.... Пара родила третьего уже в 45+....
Жирафовое варьенье• 10 сентября 2019
Потому, что я эгоистка и слишком себя люблю, снова бессонные ночи и декрет в котором тупеют- точно не для меня. Муж полностью со мной солидарен.