Попа как у Кардашьян• 10 сентября 2019
Завтра буду удалять атипичный нижний зуб мудрости
Но может сразу вырвать 2 нижних? Или тяжело будет сильно?
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Насколько я знаю перед брекетами удаляют так или иначе какие-то зубы, чаще всего мудрости и что у всех потом щели ? Тоже об этом переживаю, но не вижу никакого смысла врачам врать. Тем более я лично своими глазами видела пародонтологическую карту свою и там восьмёрки идут на удаление.
Да пожалуйста, удаляйте.
Я высказываю свою точку зрения. Я точно не умнее врачей стоматологов.
Моей коллеге поудаляли много зубов, просто поверьте.
Прошло неск лет и она решила заняться протезированием. Пришла к доктору, а он ей сообщил, что поздно, то место, куда вставляют штифты и импланты, безнадёжно ссохлось, сжалось от времени. Те некуда ставить протезы...
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Так это я к чему... Зубы она удаляла не сразу, а со временем. По показаниям. У разных докторов!
Но ни один, слышите, ни один ей не сказал, что нельзя затягивать с протезированием, что ткань со временем усохнет и некуда будет протез вставить!!!
Если бы вы видели, что творилось с этим человеком, когда её приговорили к присоскам!!!!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Так что, не хочу слушать о том, какие они все спецы. Любители денег, по большей части!!
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Научное и убедительное обьяснение).
Статейка из Натали или Отдохни .
Почитайте спец мед литературу по этому вопросу и тогда делайте выводы.
И ссылочки вините, пожалуйста, тогда разберёмся и обсудим вместе).
Статейка из Натали или Отдохни .
Мне это то же самое напомнило))
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Научное и убедительное обьяснение).
Статейка из Натали или Отдохни .
Ну так а где доказательства, что из-за отсутствия восьмёрок овал обвиснет ?) уж сколько селебритис и комки Биша поудаляли, а лица выглядят хорошо и ничего не обвисает. Может и статейка как из журнала, но Амина тоже тот ещё спец.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы просвещайтесь, на досуге. Полезно, скажу я Вам. Дабы потом не писать подобный бред.
С комками Биша тоже печальная история. Но не будем, не будем)))
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Вы врачей с высшим мед образованием послушайте, которые делятся бесплатно с вами инфой в открытом доступе. Люди, которые понимают в строении черепа, понимают, что такое костная ткань и тд.
А посты из инета то такое(((
Кто, Амина? Она же кажется вообще дерматолог или что-то вроде этого. Я бы стоматолога послушала, но не из инстаграма.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ваш пардонтолог чем то лучше?
Вы ему безоговорочно верите, правда?
Удалите хоть все зубы. Нам абсолютно все равно, поверьте.
Вы ему безоговорочно верите, правда?
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не вижу смысла вести диалог. Сорри.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ой девочки, ну сами решайте. Ходите мучайтесь тогда со своими восьмерками пока они лезут. Если б я так мучалась, то тем более уже б удалила. Но самый прикол, что когда отмучаетесь, их все равно придётся удалять так как эти зубы проблемные. Но если Вам мнение какой-то Амины из интернета авторитетней)) посмотрите на людей, которые удаляли мудрости и Биша, где у них провисание ?
Вспомнила ещё одно показание - я восьмёрками постоянно кусаю щеки, а это не есть хорошо.
Ответ дляАноним_Галя
Да пожалуйста, удаляйте.
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Здесь тоже не все так просто. Костная ткань со временем меняет свой объем, но не так уж и сильно. Больше влияет причина удаления зуба, травматичность удаления, пользование съемным протезом.
Вишнёвая Леди• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Да пожалуйста, удаляйте.
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Миллион благодарочек Вам.
Во-первых, что написали по сути.
Во-вторых, что рассказали реальную историю.
Спасибо.
Во-первых, что написали по сути.
Спасибо.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Когда кусаете, да, это прямое показание к удалению.
Мы не тупо против. Мы за то, чтобы людям не удаляли то, что можно оставить. Аминь.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Миллион благодарочек Вам.
Во-первых, что написали по сути.
Спасибо.
Во-первых, что написали по сути.
Спасибо.
Знаете, это было лет 6 назад.
Сейчас она в Аргентине живёт.
Мы иногда созваниваемся, но я так чётко помню тот момент. Всегда с ужасом вспоминаю.... Вот такие прекрасные доктора(((
Сейчас она в Аргентине живёт.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Да пожалуйста, удаляйте.
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Итог: ей 39. У неё зубы на присосках!
Она рыдала как медведица....
Пишу, а у меня мурашки по коже....
Смешалось в кучу кони, люди
простите )) ну правда)) неужели Вы думаете, что кому-то нефиг что делать как идти и зубы просто так удалять ?) зубы удаляются по показанию ! Может у неё корень зуба треснул, сможет инфекция хроническая уничтожила и только удаление (кстати эти проблемы могут быть из-за неправильного прикуса в тч) но знаете, она сама виновата, если не пошла сразу протезировать. Когда человек идёт удалять зуб он должен отдавать себе отчёт, что будет потом и что нужно будет делать потом. И я не верю. Потому что ну нельзя тупо удалить зубы и ничего потом не делать годами. А спустя время винить врачей, а не себя. И почему Вы решили, что после зубов мудрости идут и удаляют все остальные
Ваша знакомая кучу лет ходила без зубов безответственно, а виноваты вдруг врачи.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Смешалось в кучу кони, люди
Вы точно внимательно читали всю тему или по диагонали? Ухожу. Не могу читать этот бред.
Всем споки ноки)
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
)))) ну да знакомая которая ходит годами без зубов, а виноваты врачи это не бред. Стоматологи удаляют зубы чтоб денег сбить это не бред )) открою кстати секрет , что лечить зубы стоматологу гоооораздо выгоднее нежели удалять, но девочкам, которые слушают «советы» Инстаграм врачей этого не понять и не знать)) так какие там медицинские материалы почитать на тему провисания и зубного ряда ?) ссылки будут или Амина сказала ?)
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Вы бы походили два года на консультации к разным врачам как ходила я и перечитали столько информации сколько перечитала я, потом бы уже Советы раздавали.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это если коротко. Я не обязана искать вам ссылки, правда?
Но одну нашла. Наслаждайтесь.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
можно с одной стороны два, потом с другой.
Автор за два нижних спрашивала, я за них и ответила.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Кстати, автор статьи стоматолог ортопед.
Не Амина, которая вам поперёк гола стоит)))
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Ваш пардонтолог чем то лучше?
Вы ему безоговорочно верите, правда?
Вы ходили хоть к одному врачу ? Если Вы забили на своё здоровье только потому что какая-то Амина, которая даже не стоматолог и не близко, рассказала страшилку, то это Ваша личная проблема и безответственность. Мне не нужен пародонтолог я видела результаты исследования лично. Два и два умею сложить и понять что значит показание к удвоению. Честно говоря, нет смысла объяснять людям, которые эту тему не изучали, не прошли ни одного обследования и совершенно не разбираются в вопросе. И если для Вас все зубы приравниваются к зубам мудрости то это печально.
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Моя хорошая))) вы прям дипломированным спецом после консультаций себя мните))
Слухи-руки не распускаю• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мне пародонтолог сказала, что я не дочищаю и вообще по карте они у меня красным светятся показание к удалению. Это же сказал хирург и ортодонт. Конечно за каждый зуб нужно бороться. Но восьмёрки реально бесполезные зубы.
колись читала, що з.віком зуби рохріджуються і якраз.вісьмірки фіксують.зубний ряд, щоб не втратитм зуби.
Хто зна
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
А Вы для своего здоровья и этого даже не сделали )) послушайте ещё каких специалистов из инстаграм, может ещё чего умного расскажут
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да, Вы самая умная, самая толковая, самая отконсультированная, ну и заодно, самая начитанная.
Вы прям без Амины ни одного поста не можете написать))
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ещё и ясновидящая)))
Наржалась с Вас и муж, заодно) спасибо, повесилили))
Аноним_Галя• 10 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это кстати не та ли Амина, что на холостяк ходила ?)
Я вам ссылку кинула, Аминозависимая))
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Потому что я уже читала однажды ее ОЦМ, не впечатлилась и тогда )) не самая умная конечно, но показания есть показания, если б у меня их не было, то зубы мудрости б не трогала. Это не прихоть понимаете ?)
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Ещё и ясновидящая)))
Пожалуйста )