from Ukraine• 23 декабря 2025
Для чого насправді нам міняють дати свят?
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Ага ага) я народила дитину у Польщі, декрет 3 роки зі збереженням робочого місця, перший рік 90% зп, інші 2 за власний рахунок,але дитині до 18 років 800 злотих щомісяця, 7 тис злотих одноразово. У Англії теж рік зп виплачують. Не пишіть чого не знаєте)
Так от як відірвалися від рашки?Просто ганебно втекли.
А у нас макарошки• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так вы же за это боролись. В Европу хотели....а европейцами так и не стали...
Ой, иди уже отсюда на болота свои..
Задолбало
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
думаете, после того, что вы творите, в любом приличном обществе хоть кто-то вам руку подаст? Будьте уверены, двери Европы для вас закрыты навсегда. А для нас открыты.
Я ничего не творю. И не творила. Я и есть Европа. А вы с протянутой рукой, как всегда. Сегодня открыты двери, а завтра хлоп и всё.
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Ой, иди уже отсюда на болота свои..
Задолбало
Болота это у вас на Волыни. Там и сидите
А у нас макарошки• 24 декабря 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Чтоб сделать послушным стадом без рода и племени. Без Корней, традиций
Как блин корней?!? Это большевики без корней всех сделали, а у вас даже ума не хватает этого понять!
Мир Мир Мир!• 24 декабря 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Щоб розділити з росіянами, щоб тв ххто не має до них ненависті, почали сваритися через свята
і сваритися аж так, щоб хотвлося їх вбить, бо не буде ненависті - не буде кому воювать
А что остались ещё в Украине люди- желудки, которым все равно на людские жертвы, все равно на погибших людей. Ну так им и на религию фиолетово.
А у нас макарошки• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
На какой еще Волыни? Я из Киева! Вали в свой челябинск и не отсвечивай
Швендяю містами• 24 декабря 2025
Ответ длярукиЖимолости
Я не верующая,но вчера специально пошла в гугл читать историю! 200 лет назад и 100 лет назад Украина праздновала рождество 24 декабря! Это русня с советской властью решила,что праздник будет 7. Что непонятно? На этом ТОЧКА!
Человек 1935 года рождения, вера православная, не католик, всю жизнь празднует она и вся её семья 7 января Рождество 🎄
ЕлькиПальки• 24 декабря 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Ну также могла и моя бабушка сказать 1909 года рождения которая до большевиков отмечала сначала Рождество 25го, а потом новый год, а не наоборот. А то, бедная, записывала когда что, и не ела на новый год половину блюд так как Рождество 7го и она пост держит. Оно ж нелогично даже
Я никого не знаю, кто бы пост держал. И новый год это и есть праздник, а рождество не для всех, не все религиозные люди.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы (лично Вы) убиваете детей, женщин, стариков. Да что стариков - вы возомнили себя господами, которые решают, кому жить, кому умирать. Любой россиянин, который голосовал или не голосовал, просто по факту проживания там виновен в этом, и кара настигнет всех. А если вы сейчас начнете тут рассказывать, что вы в Европе живете, или что вы не россиянка, то мало того, что вы фашистка, так ещё и отрекаетесь от своего задрипаного отечества
А у нас макарошки• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вы не знаете потому что, как и сказали, без корней люди. Сделали главным праздником новый год, а не Рождество. Раньше люди пост держали и сначала шло Рождество (откуда взялись и почему 12 постных блюд, как думаете?), а уже потом был новый год на который ели мясо.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Це ви про нездатність розмовляти державною мовою? Так,жах.
Удалено администрацией...
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Удалено администрацией...
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
А по темі - логіка зимових свят у тому, що спочатку Різдво, потім Новий рік, потім Водохреща. Бо прийдуть до тебе три празники в гості. А що перший празник - то Різдво Христове, а що другий празник - Василя Святого, а що третій празник - Святе Водохреща! Колядка, якій СОТНІ років.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну да, а где в песне затерялся праздник новый год? Причем тут не церковный праздник вообще?
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, тетя. Мимо. Убиваете вы. Своих же. Прячась за их спинами. Когда будут танки путать следы у твоего дома, тогда и расскажете, кому жить, а кому умирать.
Ну и вы выбрали зелю, сами. Никто не заставлял. Сами привели страну к этому, неправильной политикой, неправильными поступками. Терпите теперь
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
При тому, що Святого Василя - це і є Новий рік. Шкода, що Ви цього не знаєте.
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Я так понимаю вам лет шестьдесят,если не больше.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Какой-то бред. Стотысячный раз. Убивать людей за ИХ ВЫБОР НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ, КОТОРЫЕ ПРИЗНАЛ ВЕСЬ МИР - это фашизм. Вы на полном серьезе считаете аргументом то, что вы сносите ракетами и шахедами дома обычных людей за то, что они в 2019 году выбрали неугодного политика? Вы вообще сама себя адекватной считаете?
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Вы думаете раньше все были верующими ?
Ну да возможно..а яще раньше язычниками..
Вы знаете почему перешли на другой календарь ?
А еще знаете что те кто родились до 1918 года сдвинулась дата рождения, т.е и праздники которые были до должны сдвинуться ...
ЕлькиПальки• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Это не тот новый год в общем представлении.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы серьезно из РФ ?
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
В общем или в вашем? ахахаха
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляTanya-5694
А у вас нет осмысления кто выполнял приказы из Москвы? Кто бил жернова и забирал зерно? Кто потом писал доносы на евреев? Это наш украинский народ, может наши предки, соседи. Мы. Поэтому нечему удивляться за что мы сейчас отрабатываем карму.
З Москви приїздили гауляйтери і керували тут. Ну і місцеві шавки. Такі є кругом.
Хто б то не був, хіба це якось виправдовує голодомор та репресії??
ЕлькиПальки• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
В общем или в вашем? ахахаха
У большинства людей в мире)
Нет, ну Китай отмечает на месяц позже. Может, у них нг правильный?
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна.Как и с тем,что заниматься буллингом людей за то,что разговаривают на другом языке и имеют другое вероисповедание,это нацизм.Вы как к этому относитесь?Фарион и Ницой нацистки?
ЕлькиПальки• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Святого Василия раньше не был праздником нового года у предком. Вы тупо подменили понятия как вам удобно
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Я ничего не сношу. Снесли все вы. Все уничтожили. Начиная с 14 года. Все разрушили и всем сломали жизни. Ну из Киева то этого не видно, верно? Плясали, скакали....можно было
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Буллинг - это когда вам кофе не продадут. Сравните: вам не продали кофе или вас ночью, когда человек спит и уязвим, убили ракетой. Оторвали руки вам и вы под завалами умираете. Разницы не видите?