from Ukraine• 23 декабря в 23:39
Для чого насправді нам міняють дати свят?
жінка незаміжня• вчера в 11:36
Ответ дляТектологиня 80lv
Ага ага) я народила дитину у Польщі, декрет 3 роки зі збереженням робочого місця, перший рік 90% зп, інші 2 за власний рахунок,але дитині до 18 років 800 злотих щомісяця, 7 тис злотих одноразово. У Англії теж рік зп виплачують. Не пишіть чого не знаєте)
Так от як відірвалися від рашки?Просто ганебно втекли.
А у нас макарошки• вчера в 11:36
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так вы же за это боролись. В Европу хотели....а европейцами так и не стали...
Ой, иди уже отсюда на болота свои..
Задолбало
СКИБИДЫШь• вчера в 11:37
Ответ дляВиниловая пластинка
думаете, после того, что вы творите, в любом приличном обществе хоть кто-то вам руку подаст? Будьте уверены, двери Европы для вас закрыты навсегда. А для нас открыты.
Я ничего не творю. И не творила. Я и есть Европа. А вы с протянутой рукой, как всегда. Сегодня открыты двери, а завтра хлоп и всё.
СКИБИДЫШь• вчера в 11:37
Ответ дляА у нас макарошки
Ой, иди уже отсюда на болота свои..
Задолбало
Болота это у вас на Волыни. Там и сидите
А у нас макарошки• вчера в 11:37
Ответ дляЦарівна Жабка
Чтоб сделать послушным стадом без рода и племени. Без Корней, традиций
Как блин корней?!? Это большевики без корней всех сделали, а у вас даже ума не хватает этого понять!
Мир Мир Мир!• вчера в 11:38
Ответ дляОбласті пітьми
Щоб розділити з росіянами, щоб тв ххто не має до них ненависті, почали сваритися через свята
і сваритися аж так, щоб хотвлося їх вбить, бо не буде ненависті - не буде кому воювать
А что остались ещё в Украине люди- желудки, которым все равно на людские жертвы, все равно на погибших людей. Ну так им и на религию фиолетово.
А у нас макарошки• вчера в 11:38
Ответ дляСКИБИДЫШь
На какой еще Волыни? Я из Киева! Вали в свой челябинск и не отсвечивай
Швендяю містами• вчера в 11:38
Ответ длярукиЖимолости
Я не верующая,но вчера специально пошла в гугл читать историю! 200 лет назад и 100 лет назад Украина праздновала рождество 24 декабря! Это русня с советской властью решила,что праздник будет 7. Что непонятно? На этом ТОЧКА!
Человек 1935 года рождения, вера православная, не католик, всю жизнь празднует она и вся её семья 7 января Рождество 🎄
ЕлькиПальки• вчера в 11:39
Ответ дляА у нас макарошки
Ну также могла и моя бабушка сказать 1909 года рождения которая до большевиков отмечала сначала Рождество 25го, а потом новый год, а не наоборот. А то, бедная, записывала когда что, и не ела на новый год половину блюд так как Рождество 7го и она пост держит. Оно ж нелогично даже
Я никого не знаю, кто бы пост держал. И новый год это и есть праздник, а рождество не для всех, не все религиозные люди.
Виниловая пластинка• вчера в 11:40
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы (лично Вы) убиваете детей, женщин, стариков. Да что стариков - вы возомнили себя господами, которые решают, кому жить, кому умирать. Любой россиянин, который голосовал или не голосовал, просто по факту проживания там виновен в этом, и кара настигнет всех. А если вы сейчас начнете тут рассказывать, что вы в Европе живете, или что вы не россиянка, то мало того, что вы фашистка, так ещё и отрекаетесь от своего задрипаного отечества
А у нас макарошки• вчера в 11:41
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вы не знаете потому что, как и сказали, без корней люди. Сделали главным праздником новый год, а не Рождество. Раньше люди пост держали и сначала шло Рождество (откуда взялись и почему 12 постных блюд, как думаете?), а уже потом был новый год на который ели мясо.
Снегопадка• вчера в 11:40
Ответ дляТектологиня 80lv
Це ви про нездатність розмовляти державною мовою? Так,жах.
Вы еще и глупая
Нет , про то что можно переобуться в воздухе, притвориться, прикунуться, если вы даже себя предали, страшно представить как вы поступаете с другими...
Все не пишите мне больше, вы мне неинтересны и противны !
Снегопадка• вчера в 11:42
Ответ дляжінка незаміжня
Вы что она самая патриотичная, мову сохранеят..в Англии или в Польше..
Виниловая пластинка• вчера в 11:42
А по темі - логіка зимових свят у тому, що спочатку Різдво, потім Новий рік, потім Водохреща. Бо прийдуть до тебе три празники в гості. А що перший празник - то Різдво Христове, а що другий празник - Василя Святого, а що третій празник - Святе Водохреща! Колядка, якій СОТНІ років.
ЕлькиПальки• вчера в 11:44
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну да, а где в песне затерялся праздник новый год? Причем тут не церковный праздник вообще?
СКИБИДЫШь• вчера в 11:45
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, тетя. Мимо. Убиваете вы. Своих же. Прячась за их спинами. Когда будут танки путать следы у твоего дома, тогда и расскажете, кому жить, а кому умирать.
Ну и вы выбрали зелю, сами. Никто не заставлял. Сами привели страну к этому, неправильной политикой, неправильными поступками. Терпите теперь
Виниловая пластинка• вчера в 11:45
Ответ дляЕлькиПальки
При тому, що Святого Василя - це і є Новий рік. Шкода, що Ви цього не знаєте.
жінка незаміжня• вчера в 11:46
Ответ дляА у нас макарошки
Я так понимаю вам лет шестьдесят,если не больше.
Виниловая пластинка• вчера в 11:50
Ответ дляСКИБИДЫШь
Какой-то бред. Стотысячный раз. Убивать людей за ИХ ВЫБОР НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ, КОТОРЫЕ ПРИЗНАЛ ВЕСЬ МИР - это фашизм. Вы на полном серьезе считаете аргументом то, что вы сносите ракетами и шахедами дома обычных людей за то, что они в 2019 году выбрали неугодного политика? Вы вообще сама себя адекватной считаете?
Снегопадка• вчера в 11:50
Ответ дляА у нас макарошки
Вы думаете раньше все были верующими ?
Ну да возможно..а яще раньше язычниками..
Вы знаете почему перешли на другой календарь ?
А еще знаете что те кто родились до 1918 года сдвинулась дата рождения, т.е и праздники которые были до должны сдвинуться ...
ЕлькиПальки• вчера в 11:50
Ответ дляВиниловая пластинка
Это не тот новый год в общем представлении.
Снегопадка• вчера в 11:51
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы серьезно из РФ ?
Виниловая пластинка• вчера в 11:51
Ответ дляЕлькиПальки
В общем или в вашем? ахахаха
ВсеЧетко• вчера в 11:52
Ответ дляTanya-5694
А у вас нет осмысления кто выполнял приказы из Москвы? Кто бил жернова и забирал зерно? Кто потом писал доносы на евреев? Это наш украинский народ, может наши предки, соседи. Мы. Поэтому нечему удивляться за что мы сейчас отрабатываем карму.
З Москви приїздили гауляйтери і керували тут. Ну і місцеві шавки. Такі є кругом.
Хто б то не був, хіба це якось виправдовує голодомор та репресії??
ЕлькиПальки• вчера в 11:52
Ответ дляВиниловая пластинка
В общем или в вашем? ахахаха
У большинства людей в мире)
Нет, ну Китай отмечает на месяц позже. Может, у них нг правильный?
жінка незаміжня• вчера в 11:54
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна.Как и с тем,что заниматься буллингом людей за то,что разговаривают на другом языке и имеют другое вероисповедание,это нацизм.Вы как к этому относитесь?Фарион и Ницой нацистки?
ЕлькиПальки• вчера в 11:53
Ответ дляВиниловая пластинка
Святого Василия раньше не был праздником нового года у предком. Вы тупо подменили понятия как вам удобно
СКИБИДЫШь• вчера в 11:53
Ответ дляВиниловая пластинка
Я ничего не сношу. Снесли все вы. Все уничтожили. Начиная с 14 года. Все разрушили и всем сломали жизни. Ну из Киева то этого не видно, верно? Плясали, скакали....можно было
Виниловая пластинка• вчера в 11:54
Ответ дляжінка незаміжня
Буллинг - это когда вам кофе не продадут. Сравните: вам не продали кофе или вас ночью, когда человек спит и уязвим, убили ракетой. Оторвали руки вам и вы под завалами умираете. Разницы не видите?