Силиконочка• сегодня в 02:17
Який дієвий порядок дій коли чоловіка забрало ТЦК?
Чоловік їхав на роботу, опинився в ТЦК. Зміг позвонити лише на роботу. Я про це дізналася лише вечором.
Поїхав в ТЦК на своїй машині. Зв´язку з ним немає. Що мені робити вранці? Їхати зранку в ТЦК? Шукати адвокати? Чи куди мені рухатись? Підкажіть, будь ласка... Він обмежено придатний, влк не проходив.... Я розгублена, зібратись не виходить... Якби не зв´язалась з його колегою, то і не знала б де він.
Юпитерная• 1 час назад
Ответ дляЗадолбулька
Які обов´язки?Здохнути в окопі за прокурорів інвалідів,міндічей і двушечку на москву?Люди,які це підтримують,поїхали головою
100%
Задолбулька• 1 час назад
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы можем на эту тему вести дискуссию часами.
Но, я бы хотела получить ответ на свой вопрос.
То,что сейчас происходит,к сохранению государства не имеет никакого отношения.Это больше относится к его уничтожению.А что касается того,как вижу это я,то это запрос украинского руководства на мирные переговоры.Именно переговоры,а не ни чем не обоснованные хотелки.
Амелі на мілені• 1 час назад
Ответ дляКоварная Зая
Уже ж закрыли дврз, разве нет?
Автор, насколько я знаю сейчас такса 8к долларов и вашего отпустят до следующего раза.
дврз не закрыли, xороший забор там поставили))
издевательства и условия там как были так и остались
Кондуктор автобуса• 1 час назад
Ответ дляЗадолбулька
Т.е. территории- это для Вас ’хотелки’?
Я поняла...
Вопрос закрыт
Я поняла...
Вопрос закрыт
Позитивна• 1 час назад
Влада тирить гроші мільярдами євро від друзів та партнерів, дає заробити тим, хто охороняю систему та владу - тецекунам та поліцаям на відлові людей. Навіть такса є щоб якесь гівно в пікселі тебе не затягнуло в бус, на який ти донатив.
Амелі на мілені• 1 час назад
Ответ дляfeerka
Дебилота.
Ничего законного в этой стране сейчас нет.
Начиная от власти, заканчивая вот этим вот всем…
Законное есть. Те у кого есть деньги и xорошо зарабатывает живет в не системы) а кто мало, живет в системе и по законам системы..
Юпитерная• 1 час назад
Ответ дляКондуктор автобуса
А каково Ваше видение ?
Каким образом возможно сохранить Украину, как государство?
Я смотрю на это государство, и нет просто слов, за 30 лет превратили такую прекрасную страну в руины, разруха полная везде, безпредельщики все держморды, беззаконие, коррупция, людей нагибают по полной что ценами, налогами, свободой. Смысл сохранять, я не вижу смысла. Про пенсии молчу
Дякую_аж_підскакую• 1 час назад
Ответ дляКондуктор автобуса
Т.е. территории- это для Вас ’хотелки’?
Я поняла...
Вопрос закрыт
Я поняла...
Вопрос закрыт
Удалено администрацией...
Задолбулька• 1 час назад
Ответ дляКондуктор автобуса
Т.е. территории- это для Вас ’хотелки’?
Я поняла...
Вопрос закрыт
Я поняла...
Вопрос закрыт
Для вас территории тоже хотелки.Потому что в противном случае вы бы сейчас сидели в окопе,а не написывали мне на форуме.Поэтому не надо так трагически закатывать глаза.
Детские_Будут?• 1 час назад
автор вам только одно или откуп командиру когда узнаете где ваш муж или сзч и думайте как это сделать, кто бы вам помог надо чтоб была машина у человека и бронь , тикать полями и лесами по селам это отпадает поймают назад убьют , первое для вас узнать где ваш муж на юристов не надейтесь вам так мозги закрутят что не вылезете с долгов - это сейчас их бизнес . посылки тоже не советую отправлять я отправляла ни посылки ни чего никто не получил я ложила вещи лекарства и деньги - это все пропало посылка на чужого человека сказал что все передаст
Юпитерная• 1 час назад
Никакой, только за деньги могут выпустить,у каждого своя такса, соседа поймали на улице, держали там дня 4, телефон забрали, в итоге он вены порезал, сухожилия задел, сейчас дома, ходит на перевязки, естественно на работу не пойдёт больше, будет дома сидеть безвылазно, таковы реалии демократической свободной страны. Пригород киева, шастают с 5 утра возле маршруток, электрички, днём доблестная полиция ездит целыми днями.
Губки-уточкой• 1 час назад
Мужа двоюродной сестры мобилизировали на улице а октябре .
Его и знакомого. Попросили денег и прилично. Знакомого отпустили, сестра денег не дала. Для нее это огромная сумма.
Учебка, 3 декабря вышел на задание ,вчера сообщили ,что пропал без вести.
Юпитерная• 1 час назад
Ещё был случай, везли в автобусе после учебки, мужики побили водителя, и тех кто сопровождал, все убежали.
Трейдер кріпти• 1 час назад
Ответ дляХвець-тець
З мого досвіду, коли сина забрали ТЦК. Він мені зателефонував коли пройшов ВЛК. Коли його забірали на вулиці, телефон випав. Він мені телефонував з робочого номера ТЦК. Адвокатів не пускають. Листування тільки через електронну пошту.
Какие ублюдки. Выродки проклятые. Концлагерь в этой проданной рабской стране ((
Мішечок щастя• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Можливо зараз варто зосередитись на тому щоб спробувати якось домовитись про службу в якомусь кращому місці?
Чи є шанси що службу нестиме в тилу? Чи на якійсь інженерній посаді по своїй спеціальності?
Залежить від тих, хто розподіляє. Можна домовитись.
Амелі на мілені• 1 час назад
Ответ дляФедорино Горе
Слушайте, а воевать кто будет вообще?
Ви будете. Сподівась речі вже зібрали
когдадеЦкие• 1 час назад
Ответ дляВанна Тазиковна
Чуть не по теме но интересно.
Муж знаковой прошел сам влк, до того как забрали, проходил обстоятельно, у него гипертония, диабет, короче получил обмежено придатный, тут писали что такого уже нет, но вот он получил. Дальше ему пришел штраф, что не явился по повестке, шото там около 50000, они заплатили, и ему приходит вторая повестка, и он в субботу пошел сам в тцк. Все с замиранием сердца следили что будет дальше. Ну и вот, ему сказали что пока он свободен, потому что места в тылу считаются очень козырными, за них люди взятки платят чтобы попасть туда, а отправить на боевую они его не могут из за его диагнозов.
Может кому то пригодится эта инфа
У мужа в тылу недобор конкретный. Может смотря какая работа?
Детские_Будут?• 1 час назад
еще напишу вам лично автор ,ну пускай все читают последствия , у меня сложный случай как сказал даже мне доктор в больнице и совсем не о болезни а о жизни моей, что я женщина с ужасно сложной судьбой , пишу как есть, сейчас за погибших не дают деньги теперь , крутят мозги по пол года врут ,эти деньги воруют командиры ,за пропавших без вести которых нет больше 2х лет дают 50 т гр и то если есть несовершеннолетние дети 50 т гр это на всех вместе с женой , за умерших от болезни и оформленных как штурмовик не дают ничего только участок для захоронения и бутафорные атрибуты - например гроб это не гроб а фанерный ящик с кусками ткани внутри сама проверила и крышка гнется как фанера , обувь не одевают а какие то бахилы вместо обуви , деньги на обувь тоже украли , инвалидов подфутболивают , глубоких инвалидов без ног и рук в евросоюзы на реабилитацию ( кто смотрел случай парня с приват банком недавно, молодого без рук и ног которого отфутболили в евросоюз на протезирование ,)деньги пересленцам фигу под нос ,, а эти 9 миллиардов уже украли и поделили умеровы шмераровы сырские и все остальные ну и и зеле жаба ишачиная во главе , кто за продолжение войны и за пидара зележабного тот сумашедший человек, вам автор желаю только одного вырвать вашего мужа из этих лап любыми путями чтоб только вернулся домой
когдадеЦкие• 1 час назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор, а що хорошого в тилу? Мого забрали, 20 бригада к-2 оця розпіарена. Сидить вже місяць в частині, учеки ще не було, буде після НР. Вони виконують завдання і ремонтують і дорогами оперують на тих самих напрямках. Моєму сказали, що повезуть на ізюмський напрямок ремонтувати генератори. І сидить же дебіл вірить їм. Я прошу тікай і що сзч це краще, а він сидить і псує нерви всій родині. Не буде такого автор, що тил це ночує вдома і з дому працює. Не тіштесь. Краще як з´явиться зв´язок нехай тікає. Ну, якщо вам адекватний. Багато людей звідти потікало, і ви не виняток. Удачі, мужності вам
Мій так з дому ходить на роботу. Але у нього зі здоров´ям дуже погано. І там всі працівники під 60
Дякую_аж_підскакую• 1 час назад
Ответ длякогдадеЦкие
Вот именно. А мой молодой здоровый, 29 лет. Сидит и верит,что его оставят под Киевом или будет туда сюда ездить из Харьковщины. А , и что на нг домой обещали отпустить
Нет сил уже
Чу Ча• 54 минуты назад
Ответ дляШпондєр
А что хотите, чтобы адвокат сделал? Его никто не вытащит, ограничено годных уже нет
Не зовсім так. По результатам ВЛК його можуть визнати придатним до служби в ТЦК, в тилах, в забезпеченні тощо. Але, якщо раніше він був обмежено придатним, то дуже висока імовірність, що зараз він стане повністю придатним. Список обмежень дуже скоротився і зараз всі, навіть сліпі, глухі, після операцій - всі придатні.
Янка-угомонись• 53 минуты назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Люди не виконують свої обов´язки. Які тоді у них правв?
Обязанности должны быть равны правам, а не так что из обязанностей - умри в окопе, а из прав -можешь сам решать в какой магазин сходить.
У нас , у простых людей и близко нет таких прав, чтобы власть имела право от нас требовать такую обязанность, как умереть в окопе , стать калекой или оказаться в плену с пытками.
Янка-угомонись• 46 минут назад
Ответ дляКондуктор автобуса
А каково Ваше видение ?
А вы считаете, что бусификация помогает сохранить Украину, как государство?
Этому помогала мобилизация, а вот уже почти два года у нас бусификация и она только вредит.
Именно, когда она началась фронт стал сыпаться, резко увеличилось количество сзч, много пропавших без вести и много погибших. Где же здесь про сохранение государства?!(((
Чу Ча• 48 минут назад
Ответ дляСиликоночка
Звісно є. Напишіть мені діагноз, скажу чи ж шанс. Я лікар. І ще питання: в нього за останній рік була шпиталізація, звернення до лікаря по основному діагнозу?
ЛолитаНеРазлита• 46 минут назад
А какого он спокойно катался на тачке если у него отмазки и брони нет?теперь только бежать,обязательно до выезда в часть а даде если в части то ствол не брать тогда не так усиленно искать будут
Чу Ча• 42 минуты назад
Ответ дляСиликоночка
Мені зараз щоб хоча б на зв´язок вийшов....
Він до всього ще й характерний, з принципами... Боюсь щоб не зробив собі ще гірше
Характерних з принципами зараз часто забирають у новий підрозділ Скеля. Або одразу в штурмові. Він офіцер, військову кафедру у виші проходив?
Те, що не приходила повістка зовсім не означає, що він не у розшуку. Навіть якщо він не встановлював Резерв+ і не оновлював данні, в системі Оберіг він може бути в розшуку.
Для того щоб забрати авто вам треба звернутися в ТЦК по місцю затримання, пояснити що ви дружина і хочете забрати авто. Якщо техпаспорт не на нього, тобто транспортний засіб службовий, то треба звертатися керівництву компанії та домовлятися хто приїде забере автівку
КохайтесьЧорнобровi• 38 минут назад
Брата забрали теж на вулиці. Через 2 доби подзвонив дружині , сказав, щоб забрала велосипед біля магазину, він вже в обласному центрі в ТЦК, ввечері буде на полігоні.
В учебці телефон подзвонити додому давали один раз на тиждень.
Має з дитинства суттєві вади слуху, чує лише на 20%. Після навчання довго шукали йому місце, ніхто не хотів брати. Зараз на північному кордоні, там, де активних бойових дій немає. Чи то завдяки стану здоров´я, чи то віку (49 років).
Чу Ча• 39 минут назад
Ответ дляСиликоночка
А з досвіду, хто підкаже коли є можливість побачитись? Вже після учебки? В учебках телефони забирають?
Телефон можуть віддати майже відразу, а може і через місяць-півтора. Залежить від його поведінки, від того куди попаде на навчання та потім службу. Офіцерам віддають телефони майже відразу. Солдатам на жаль ні
Кондуктор автобуса• 31 минуту назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Мы с Вами - диванные эксперты, не более.
Мы можем рассуждать и считать, как угодно, но будет так, как будет.
Вопрос в том только, что будет только на условиях россии.
И никак по другому.
Т.е. государство Украина превратит свое существование.
Далее пойдет заселение территорий россиянами
До этого выселят, посадят, убьют- все семьи военных.
И наступит у нас мирная и счастливая жизнь.
И свято верущие в светлое будущиее ждуны будут ахреневать от того, как их выкинут из их квартирок.
И никак по другому.