11 сентября 2019

Я работаю няней. Посмотрите на ситуацию со стороны

Работаю няней в семье почти 5 мес. До этого работала в дестком саду и няней в другой семье. Со всеми у меня были хорошие отношения. Я мягкая, легко подстраиваюсь, не конфликтная. В этой семье тоже было все прекрасно, пока не приехала пару недель назад бабушка ребенка (переехала жить к детям навсегда). Я понимаю, что она бабушка родная и ей виднее, много опыта, но мне очееень сложно так работать. Например, мне поставили цель "научить ребенка есть самостоятельно" . При этом , бабушка всегда подходит и контролирует и подсказывает, мол, корми ее сама, а то она устала. Если я докармливаю ребенка своей рукой, то бабушка причитает, что так я никогда не научу ребенка есть. И так во всем. Она ходит за нами на кухню, в ванную, выводит нас во двор. Она поет свои песни, говорит в какие игры играть (это и хорошо, но я чувствую себя неловко). Делает мне мелкие замечания. Возможно, я ее в чем-то не устраиваю и неизвестно, что она говорит обо мне родителям. Ребенок с ней капризный более, балуется и, выходит, я стою и не знаю, что делать, как себя вести. Забираю ребенка - он орет...(
Стоит сказать, что бабушка очень помогает своим детям, готовит, стирает, убирает. И с меня сняли обязанность готовить, ведь это делает бабушка. Но мне от этого не легче. Хотя, з/п оставили прежнюю.
Не буду все описывать, но, думаю, многие поймут мое состояние. А скоро зима и я буду практически всегда рядом с бабушком.
Был договор у нас с родителями (не письменный), что я буду работать год-два точно. А теперь я понимаю, что не смогу. Или привыкну?
Я бы могла поговорить с мамой, но она рада такой помощи и этот разговор сделает только хуже. А если скажет об этом бабушке, то она будет очень не довольна Меня не пугают камеры, диктофоны, меня пугает бабушка. Ведь одно дело, когда тебя поучает родная мама или свекровь, а совсем другое, когда тебе платят за это деньги(

Я очень расстроена.
показать весь текст
Nysh 11 сентября 2019
вас уволят, именно поэтому и бабку притащили
БеллаДонна 12 сентября 2019
Любой хороший менеджер знает отличный прием ’переложи ответственность’.
Не знаешь как правильно поступить? Переложи ответственность! Иди к вышестоящему руководителю и спрашивай:
Есть вариант кормить до упора самостоятельно и вариант докармливать ( совет бабушки) - как поступаем?
Есть вариант придерживаться графика и вариант сидеть дома (совет бабушки) - как поступаем?
Если прибиться и пару дней позадрачивать маму ребенка этими типа невинными вопросами, но с постоянным под@#бом бабки, умная мама сама поймет, что к чему и бабку приструнит.
Главное в этой тактике пошире глаза раскрывать и понаивнее хлопать - типа я ж как лучше хочу!
Запароленое одеяло 12 сентября 2019
Ответ дляОйЙой
вы правда думаете она угомониться? наивная
Нет, я писала о другом. Надеюсь автор меня поняла.
LarsonPeterson 12 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
А что им сказать ? Они очень хорошие люди... И обещала, что буду с ними столько, сколько им нужно.
Если сказать истинную причину, то вряд ли мне дадут рекомендации
Проблема. надо думать как грамотно спрыгивать с этой работы...может врать что теперь будете жить в другом городе (типа замуж выходите и переезжаеет) или что теперь надо досматривать родственницу днем и вы будут искать только ночную работу няней...надо кумекать. Делов не будет, это правда. Если будете ставить бабушку наместо, будут скандалы. Результата один - БЕЗ рекомендаций.
Бутылка Кифира 12 сентября 2019
автор, как дела?
автор Мусик Пусик 12 сентября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
автор, как дела?
Деликатно сказала маме ребенка, а она сказала бабушке. Бабушка недовольная ходит, но пока молчит
автор Мусик Пусик 12 сентября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
автор, как дела?
Спасибо )
сЛАдКОежКА 13 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
Деликатно сказала маме ребенка, а она сказала бабушке. Бабушка недовольная ходит, но пока молчит
а как сказали маме и что сказали? Что она ответила?
Чупокабра 13 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
Деликатно сказала маме ребенка, а она сказала бабушке. Бабушка недовольная ходит, но пока молчит
Вы для неё эмоциональная жертва, недовольная потому что теперь вампирить вас сложнее
Не гоню 13 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
Деликатно сказала маме ребенка, а она сказала бабушке. Бабушка недовольная ходит, но пока молчит
Долго все равно не выдержит молчать, такие без цу жить не могут :)
Голодаю 13 сентября 2019
Как ваши дела?
сЛАдКОежКА 17 сентября 2019
Автор, как дела ваши?
автор Мусик Пусик 17 сентября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, как дела ваши?
Буду уходить.
Сейчас ищут няню новую
сЛАдКОежКА 17 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
Буду уходить.
Сейчас ищут няню новую
А что случилось после разговора? Почему все так обернулось?
Пожалуйста, напишите. Очень интересная ситуация у вас, непонятно как поступать нужно. я, например, не знаю, как вывернулась бы..
Чупокабра 19 сентября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
А что случилось после разговора? Почему все так обернулось?
Пожалуйста, напишите. Очень интересная ситуация у вас, непонятно как поступать нужно. я, например, не знаю, как вывернулась бы..
Видимо бабушка хочет полностью руководить няней