Капуста Маша• 12 сентября 2019
Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса
Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
а ради каких денег туда идут? я в род. комитете так я за проезд по делам школы трачу свои деньги, не говоря о своем личном времени.
ради украинских) если вы так делаете, это конечно похвально, но большинство накручивает цены, и да, вы можете этого не делать.....а куда вы ездите по делам школы?
Annetushka• 12 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Ппц. Ходишь в школу за каждым пуком (простите): то принтер почини, то ноутбук, то найди электрика/сварщика, то доску расчерти, то экскурсию поинтересней и дешевле ищешь, где купить что подешевле и хорошее. А потом на тебя ещё и заявление пишут. Вот уж хорошо было бы без РК, чтобы сами себе все распечатывали, мыли классы, а попу пальцем вытерали и ждали ремонта техники месяцами...
РК часто перебарщивает. можно очень много купить дешевле, но они зачем-то делают дорого.
имена на шкафчики - в агентстве заказывали. зачем это?
даже банальные зажимы для рисунков купили втридорога декоративные.
зачем за каждый зажим платить по 10 грн. и тратить на это 100 грн., если есть канцелярские за 50 коп?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну, вот пишете: не сдавайте. Вторая сторона пишет, что всем необходимым обеспечивает.
При этом тетради доя контрольных закупает РК из фоеда. Увы и ах, государство этим не обеспечивает. И ни однапринципиальнвя не пойдет к директору с заявлением, что ее ребенок не будет писать контрольные, т.к. ГОСУДАРСТВО им не выдало тетрадь.
Тесты по английскому, а в старшей школе и по украинскому,печатаются на бумаге, которвя куплена РК за деньги других родителей. Печатают, в том числе, и на несдавших. А несдавшие ...опу рвут, что им ничего не надо. А то, что надо, они дают своему ребенку.
Для закупок тетрадей для контрольных и бумаги для тестов нужно далеко не по 150 грн с человека в месяц. В этом вся и проблема, что прикрываясь тетрадями, собираются неадекватные суммы.
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Умникам бегущим с работы надо уши мыть, а мы были на собрании, говорили что дофига, из тех кто не сцал человека три были против такого фонда, остальное стадо согласилось (а то не дай бог что-то подумают), поэтому в вайбере ещё раз написали что будем платить меньше. Надо слышать всех, а не только стадо.
Вы уверены, что стадо? У нас ВСЕГДА решение принммает БОЛЬШИНСТВО . Только в последнее время паршивые овцы, считающие себя выше ’стада’ выносят всем мозг и стоят в постоянной позиции ’баба Яга против’
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Не ходите в школу ща каждым пуком. Серьёзно. Вы занимаетесь не своим делом. Поэтому не жди те благодарности за это.
Бывшая блондинка• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
а без анонима написать?
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Например, чем? Всё, чем пользуется мой ребёнок, я покупаю ему сама. А вот по поводу того, что в карман не лезут, это неправда. Лезут, постоянно, с манипуляциями и причитаниями.
Контрольные он не пишет? Доску не вытирает, когда отвечает?
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
а без анонима написать?
И ЧТО?? это что поменяет, пишите без анонима
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляВсех в сад
Тот папа, который отказался платить на потребности своего дитя и пригрозил расправой, ему значит не наплевать? Это вы не в себе.
Да, тому папе не наплевать. Он молодец, в отличие от других.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Например пособие для учителя 170грн стоит,она его купила для своей работы с нашими детьми,деньги из фонда вернули.
Какое пособие?
Бывшая блондинка• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну с такими громкими заявлениями - чего без анонима не пишите? если считаете что правы - чего боитесь?))))
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вы хотите сказать что школе не выделяют деньги на мел?
Ответ дляЗадолбулька
зачем гос-ву вообще напрягаться? холопы сами все сделают, за свои же деньги
а налоги мы потратим на остров где нибудь на Гавайях
Цитата:
зачем гос-ву вообще напрягаться? холопы сами все сделают, за свои же деньги а налоги мы потратим на остров где нибудь на Гавайях[/citО
Какие налоги в стране где не госслужащие через одного зп в конвертах получают?
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
а вы сомневаетесь в моих словах? почитайте законы) родкомитеты запрещены, сбор налички тоже)
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Еще раз и более понятно поясню.
Я, конечно, понимаю, что в вас прям горит желание выставить себя и свою должность, но, чтоб знать о Луне не обязательно на нее летать.
То, что я назвала сайт программой СУТИ ВОПРОСА не меняет.
Договор оферты это к какой степи вы приплели вообще? Каким боком он к госфинансированию или общественным организациям?
прямым) моя должность обыкновенная, просто написала для того, что бы понимали, я, в отличии от вас, понимаю, что там написано) обратитесь с запросом и вам подробно все распишут, а то вы не видите очевидного) и да, есть еще е-дата, там больше толку для вас, как раз ве казначейские платежи увидите
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ему было бы не наплевать, если бы он пошел и решил проблему, а не отмахнулся от нее.
По аналогии. Приходит маленький ребенок к папе и просит почистить и дать ему яблоко. Папа вместо этого рявкает ’отвали’. Не дает яблоко, не говорит жене хотя бы, чтоб та дала, не решает ситуацию, а просто отмахивается. Ото герой, заслуживающий уважения.
Тень льва• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
В каждой школе должна в фое висеть информация о том ,что на школу выделены средства из бюджета в такой-то сумме и куда были потрачены что закуплено,в каком количестве
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ну как же, они ж стаканчики покупают, салфеикм и туалетную бумагу, потому что из детям носить это все тяжело
дааааааа, никогда этого не понимала.....
tsibinanna• 12 сентября 2019
Где вы такие берётесь???? Ну не сдавайте и все.... мы сдаем 100грн /месяц из этих денег подарки на праздники детям,учителям по букеты на праздники,уборщице за класс, моющие и т.п и еще остаётся на развлекухи детям.. сдает половина класса, остальные тупо морозятся но на род.комитет постоянно капают и во всех движухах классных участвуют. Кому пожаловаться что не сдают? И потом я должна платить за других людей?
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
на прозорро нет сумм на зп, зп из бюджета платится, а там отображают гос закупки
вы хоть разберитесь)
и что ваш рк не возмутился, что ремонт поздно сделали и лак воняет? это была его прямая обязанность
вы хоть разберитесь) и что ваш рк не возмутился, что ремонт поздно сделали и лак воняет? это была его прямая обязанность
Где можно посмотреть обязанности РК? Я смотрела сайт финансирования школ киева.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну, вот я и привела пример ЕДИНСТВЕННОЙ самостоятельной закупки родителями. В итоге с необходимыми тетрадями была всего треть класса на начало сентября. Хотя информацию о необходимости купить дали весной.
ну ничего, докупили бы за неделю)
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
извините, родители должны искать сварщика и чинить принтеры в школе? а чем занимается директор тогда?
вы в поликлинике тоже аппаратуру за свой счет чините?
Задолбулька• 12 сентября 2019
Ответ дляInnag
Цитата:
так это тоже проблема гос-ва, которую оно не решает
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
На что у вас тратятся деньги из фонда класса?
Вот у нас например, купили веник для уборки. Вы со своим приходите веником раз в месяц или как? А лампочки тоже свои приносите?
Мы не тратим денег ни на веники, ни на лампочки, ни на ремонты. Это все делает школа, как и положено. У нас директор адекватный. А из фонда класса мамки покупают всякий хлам на подарки, сладости на новый год (это уже в старшей школе), шампуни на 8 марта, даже паски раздавали (невкусные, дети их есть не хотели). Ну вот нафига это? Ну и ещё неизвестно на что тратят, потому что отчётами они нас не балуют, ноют только постоянно ’это же для наших детей’. Атласы, контурные карты, учебники по англ, тетради, в том числе для контрольных работ покупаем себе сами или сдаём отдельно.
Кубик Рубика• 12 сентября 2019
У меня вопрос к родителем, чья позиция - должно государство.
Почему Вы не объединяйтесь и бездействуете ??? Почему Вы не добились для школы все того, что Вам должны?
Все мы помним, как весной много было тем с просьбой проголосовать за тот или иной проект школы .
Так почему Вы и здесь отмолчались ? Где Вы были ? Где Ваши голоса ???
Дама-мадама• 12 сентября 2019
Мы сдали по 500 грн на весь год и забыли. Наверное зачем-то надо, честно, я даже не вникала, это сумма равна 2 неделям занятий английским. Зато меня не дергают в течении года по всяким мелким и необходимым сборам. Я уже не сравниваю эту сумму с другими реалиями, из-за чего весь сыр-бор? Третий ребенок пошел в школу и эти сборы как раз меньшее из трат.
Annetushka• 12 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
если я пойду добиваться по чиновникам, то не работая я потеряю больше, чем просто сдать денег на ту же их чёртову бумагу для принтера.