Капуста Маша• 12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Я говорю то что знаю,так как вхожу в комитет,если есть не согласные значит однозначно не собираем не делаем,с этого года четко определили что кто хочет цветы подарки и прочую лабуду дарит от себя лично так как у всех разные достатки,по книгам тетрадям тоже либо все покупают одинаковые либо вообще не нужно,так как ксерить это тоже деньги каждому на урок.Группа у нас чисто информативная учитель предложил я родителям написала,нет 100%потверждегия ну извините,все взрослые чего за каждым бегать,а эти качели про баранов,это просто вам не хватает смелости и желания правильно донести свои мысли.
Вы пишете про адекватный случай, у меня со старшим ребенком было точно так же. А вот у младшего именно так, как я описала. Они никого не слушают и делают по-своему. Поэтому не стоит делать выводы о моей смелости, не зная ситуации.

Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Опять бла бла бла про себя любимую, но ни слова по сути вопроса.
Вы за нитью разговора не следите вообще. Прицепились к одному слову, рассказали о себе, назвали РК общественной организацией, упомянули красивое, но в контексте темы совершенно неуместное слово ’договор оферты’ и считаете, что справились.
я вам все расписала, или вы и этого не можете понять? перечитывайте, вы додумываете многое или просто не в состоянии воспринимать написанное? почитайте что такое договор оферты, рк не = общ организация, всего лишь аналогию провела, о чем и написала, о прозорро написала все четко, а то вы там уже зп учителей узрели
что вам еще не ясно?)
Кубик Рубика• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
так добиваться должна администрация, в лице директора. школы, он там зачем?)
Так помогите ему.
Намакушка• 12 сентября 2019
О, наша тема. Сдаем 100 грн в месяц, но я хоть и в род комитете, но аппетиты других не пойму. Кричат, почему мы должны экономить на детях. Я считаю сдаем 100 этого достаточно и ничего страшного, если это подарок будет за 50 грн, в не за 150.
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ дляAnnetushka
РК часто перебарщивает. можно очень много купить дешевле, но они зачем-то делают дорого.

имена на шкафчики - в агентстве заказывали. зачем это?
даже банальные зажимы для рисунков купили втридорога декоративные.
зачем за каждый зажим платить по 10 грн. и тратить на это 100 грн., если есть канцелярские за 50 коп?
Если Вы знаете где дешевле, предложите свои услуги по закупке данных позиций. Прямо в родительском чате,чтобы видели все родители.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Хватало чего, государственных поставок? Так они уже давно не деньгами, а ’товаром’ передают в школе. Нашей год назад, дали, например, игровой коврик за 1 500 000 гривен. Решили, видимо, что он нужнее бумаги для принтера.
значит директор подавал запрос на коврик, а не на бумагу, поймите, перед каждым новым учебным и бюджетным годом формируются такие запросы, а вот если их не дать, то будет шишь, но это проблема директора
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляМурзилка
Я слушаю - как страшне истории. Сейчас есть гугл, везде цену можно пробить за 5 минут, что за бред? Мы всегда стараемся прямо в издательстве брать, чтобы дешевле было
так разброс цен велик бывает+бензин для рк.....
Налогообложу• 12 сентября 2019
Ответ дляМурзилка
Интересно как? Если езжу я за свои деньги, постояннно там сто там 50 гривен не хватило - я доложила... Скажите на чем називаюсь?
И зачем же вы это делаете, в ущерб себе?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Контрольные он не пишет? Доску не вытирает, когда отвечает?
Контрольные пишет в тетрадях, купленных мною. А про доску вопрос в чём? Чем вытирают, полагаю? Школа выделяет деньги на всё, что касается уборки. Что ещё?

Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
да, по 3 штуки в рк обычно
Намакушка• 12 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
35000 грн/год. Что же Вы там покупаете?
У нас 30 детей. 3000х9 мес=27000, и поверьте, все тратится.
Канцелярия, моющие, уборка 4 раза в год, вскрытие лаком пола, вода, стаканчики, бум полотенца, туал. бумага. Поздравления день рождения, 14 окт, 8 марта, НГ. Учителя со всеми возможными праздниками, учителей с 8 марта и днём учителя
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 сентября 2019
Все не читала, но ответы удивляют. Как роженицы акушеркам платят - так плодят коррупцию, ведь больницы на 100% финансируются, как тысячи в школы сдаете - все ради наших детей, которые достойны самого лучшего. Больше всего умилили комментарии о том, что ’на пиво меньше тратьте’. Собрать ребенка в школу - это дорого + фонды, а если детей в семье 2-3, то даже 150 грн. в месяц - ощутимая сумма. Понятно еще подарки детям и учителям, но сборы на туалетную бумагу, мыло, мел, ксерокс, салфетки вообще умиляют - на все это ДОЛЖНЫ выделяться государственные деньги, но так же неинтересно, лучше собраться в РК комитет и активно гнобить несогласных, а не требовать от директора исполнения его обязанностей по обеспечению учеников всем необходимым
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что делать вашему ребенку в классе после уроков? Что вас не устраивает и какие претензии? Вне учебного времени имеем право провести мероприятие для желающих. И, соответственно, оплативших свое участие.
Нужно будет посоветоватлся с юристами, как оформить БЕСПЛАТНУЮ аренду класса после уроков на мероприятие в рамках закона. Чтобы было чем крыть любителей халявы.
проконсультируйтесь, прозреете в какой штраф может директор влететь + выговор
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
а вы не понимаете, что это незаконная деятельность?
и вот вам первое, что гугл выдает https://www.unian.ua/society/2378032-minosviti-zab...
Для тяжело понимающих посторю воарос еще раз вопрос: каким ЗАКОНОМ, не словами, запрещено РК собрать деньги и закупить тетради на класс?
Нуи РК не запрещен! Даже по вашей ссылке пишется о том, что отменено ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о родительских комитетах. Не более
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Ему было бы не наплевать, если бы он пошел и решил проблему, а не отмахнулся от нее.
По аналогии. Приходит маленький ребенок к папе и просит почистить и дать ему яблоко. Папа вместо этого рявкает ’отвали’. Не дает яблоко, не говорит жене хотя бы, чтоб та дала, не решает ситуацию, а просто отмахивается. Ото герой, заслуживающий уважения.
Проблему должен решать директор. Кк я понимаю, у вас он не занимается своими прямыми обязанностями, если вы постоянно пишете об уборках, вениках и тп. И вместо того, чтобы требовать деньги с папы, надо требовать выполнение обязанностей от руководства школы. То есть вам самим наплевать на решение проблем, проще собрать денег с родителей.
Пример с яблоком вообще неудачный.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Так помогите ему.
зачем? он не справляется со своими обязанностями? так на его место есть те, кто справится
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
кто вам дал право, что либо проводить в учебном заведении которое является коммунальной собственностью?
Каким законом это запрещено? Ссылку, а не бла-бла-бла
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляtsibinanna
Где вы такие берётесь???? Ну не сдавайте и все.... мы сдаем 100грн /месяц из этих денег подарки на праздники детям,учителям по букеты на праздники,уборщице за класс, моющие и т.п и еще остаётся на развлекухи детям.. сдает половина класса, остальные тупо морозятся но на род.комитет постоянно капают и во всех движухах классных участвуют. Кому пожаловаться что не сдают? И потом я должна платить за других людей?
Не платите. У вас есть выбор.
natik14• 12 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Та можно и по миллиону в год собирать и чеки показывать, просто какого в соседнем таком же классе 50грн фонд и на все хватает, а в нашем 150.
берите себе род.комитет и тогда поймете

язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
У меня вопрос к родителем, чья позиция - должно государство.
Почему Вы не объединяйтесь и бездействуете ??? Почему Вы не добились для школы все того, что Вам должны?

Все мы помним, как весной много было тем с просьбой проголосовать за тот или иной проект школы .
Так почему Вы и здесь отмолчались ? Где Вы были ? Где Ваши голоса ???
А почему вы решили что мы бездействием? Вас так легче оправдать свое малодушие?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
Мы сдали по 500 грн на весь год и забыли. Наверное зачем-то надо, честно, я даже не вникала, это сумма равна 2 неделям занятий английским. Зато меня не дергают в течении года по всяким мелким и необходимым сборам. Я уже не сравниваю эту сумму с другими реалиями, из-за чего весь сыр-бор? Третий ребенок пошел в школу и эти сборы как раз меньшее из трат.
Сыр-бор не из-за 500 грн в год, а из-за сумм в разы больше.
вентиляторная• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
извините, родители должны искать сварщика и чинить принтеры в школе? а чем занимается директор тогда?
вы в поликлинике тоже аппаратуру за свой счет чините?
Разрешите поинтересоваться, какая аппаратура в поликлинике?))))) У нас кроме старого аппарата экг, увч и фореза нет ничего. И это периодически не работает, тк нет денег чинить. Просят хоть по 5 грн на ремонт.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
все, финиш......сходите к юристу, он вам разъяснит, у меня нет преподавательского хисту для трудновоспитуемых
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Вы сами по сути тут ничего не пишете. Одни веники да лампочки.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
кидала выше
Джинцы на Флиси• 12 сентября 2019
Ответ дляYulia-3262
Ви в магазин давно ходили? Що таке 150 грн з дитини на рік....вчителю потрібно і роздрукувати щось, і крейду купити, і туалетний папір, і серветки вологі для всіх дітей.. і ще багато різних потреб у дітей
В нас батьки самі воду возять для кулера, а якщо замовляти то це знову д таки гроші.
А подарунки на день іменинника? Хоч маленьку книжечку , а це вже -50 грн... кому жалітися за 150 грн... собі напевно що так мало у вас збирають
На школы деньги выделяются, потом деребанятся по карманам. У меня подруга училка и вась вась с директрисой, живет по лучше любого айтишника. А вы платите...
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
все значительно проще, после пары заявок весь этот балаган прикрыли и теперь нет рк для сбора денег
Нет РК - нет праздников, развлечений класс убирается без моющих средств, не докупаются разные штучки на труды и прочее-прочее - список можно продолжать бесконечно есть просто школа без удобств) согласна, что 150 многовато-то для фонда, у нас на это уходит 50 грн ежемесячно и к концу года ещё остаток есть)
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Потому что никто не будет докупать парты,к примеру, если Вы их вытребуете у руо. Это же логично. А если образных парт не хватает, значит Вы не справились, и части детей не хватит мест. Да, директор плохой, государство плохое, но детям тем временем негде сидеть!

Повторюсь - парты это образно,не конкретно! А то у нас любят в одно слово вцепиться и забить на суть.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
На такое я бы тоже не сдавала. Мой ребенок тоже такое не ест. Уж лучше шарики и пузыри мыльные для младших классов.
А пасхальные куличи вообще в школах не должны быть, потому что религию и образование нельзя смешивать.
10 класс уже. 10, Карл! Старший закончил уже, а у младшего такая фигня из года в год. И только с прошлого года не сдаю уже, ну реально задолбали.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Вот мне так ’нравится’ как вы и вам подобные умеют перекладывать с больной головы на здоровую...
Насчёт Вашей здоровой я бы поспорила) ставлю Вам и подобным Вам - Хитровы....е) не благодарите за помощь