12 сентября 2019

Питание на работе и бюджет семьи: как правильно?

Девочки, вот не пойму кто из нас прав.
Разговаривали мы с подругой, с которой вместе работаем. И не пришли к тому, как же правильно вести бюджет в такой ситуации:
Нас кормят на предприятии три раза в день.
Я ем два: завтракаю и обедаю. Не ужинаю я в принципе.
Считаю, что питание на работе существенно экономит мой бюджет. Да, это не ресторан, но нормальная свежая столовская еда.
Моя подруга на работе не ест. Считает, что нас кормят недостаточно хорошо. Берет в обед только второе.
Завтракает и ужинает дома. Но огорчается, что у меня хватает денег на отпуск, а у нее нет.
Скажу откровенно, я ем на работе именно с целью экономии.
Вот как правильно?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 413
360 (87.17%) Есть на работе, хоть и не ресторан
47 (11.38%) Результат
6 (1.45%) Не есть, домашняя еда важнее отпуска
База_птеродактилей 12 сентября 2019
Не выеживаться.
На халяву хлорка-творог. Если её не устраивает бесплатное трехразовое питание на работе-то в Турции ей тоже не понравится
Пусть сидит дома и жарит котлеты
автор Уточка 12 сентября 2019
Ответ дляКрошка Енот
бесплатно я бы ужинала еще, а вот у нас есть сотрудник, который на корпоративы берет судочки, много судочков, вот он бы еще и семью всю кормил, работая у вас на фирме.
не могу ужинать.
я в штаны потом не влезу)))
Бесбардак 12 сентября 2019
Я такой хитрый нищеброд(экономлю просто), что всегда на работе ем, у нас тоже так себе меню. И не отказываюсь от еды,если угощают)
Посчитала что 1,5-2 тыс в месяц экономлю.
автор Уточка 12 сентября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не выеживаться.
На халяву хлорка-творог. Если её не устраивает бесплатное трехразовое питание на работе-то в Турции ей тоже не понравится
Пусть сидит дома и жарит котлеты
)))
Крошка Енот 12 сентября 2019
Ответ дляУточка
не могу ужинать.
я в штаны потом не влезу)))
тогда серьезно подумайте о судочках :).
Я думаю, что это большая экономия, я бы ела в столовой. Тут выйдешь в супермаркет что-то купить перекусить, без кулинарии, и то, меньше 50 грн не получиться. Но это не еда, а эконом-перекус.
Миззери 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Ахринеть! А кем работаете и где? Ну если не секрет )))
Вот бы нас кормили 3 раза в день, ну или хоты бы мужа, чтобы мне не париться с обедами ему
Я тоже размечталась) вот бы мужа кормили
Дежурный по кухне 12 сентября 2019
У мужа привозят завтра и обед кецтеринговпя компания, мороженое ещё стоит бесплатное, фрукты, печенье. Это им сделали, чтоб они поели и работали, а не ездили по часу на обед. Ла, это ойтишники проклятые буржуи.
Радуга-дуга 12 сентября 2019
из вас не правы вы обе)
я, например, вообще не могу собирать деньги)
Экономить- экономлю, вот как раз парфюмка по хорошей цене пришла- надо брать, я ж ее хотела)
волосатое стекло 12 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Да ладно, затраты на еду, по данным Минфина, составляют 80% ежемесячного дохода украинцев
Увы
Аленький носочек 12 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Я тоже размечталась) вот бы мужа кормили
У моего бесплатно завтрак и обед,супер
Галябалована 12 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
От экономии только по одной статье расходов (еда) не могут образоваться деньги на отпуск
Вы уверенны в этом?
Умничка-помощничка 12 сентября 2019
Ответ дляКумушка
не в экономии дело, задолбала готовка
Так они приходят с полными судочками из дома) Просто добирают ещё в столовке.
Леннон_Жив! 12 сентября 2019
ну я переборчивая, не факт что ела б на работе
муж бы точно ел
Не стесняюсь 12 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Тут нет правильного и неправильного варианта. Каждому своё.
совершенно верно