12 сентября 2019

Питание на работе и бюджет семьи: как правильно?

Девочки, вот не пойму кто из нас прав.
Разговаривали мы с подругой, с которой вместе работаем. И не пришли к тому, как же правильно вести бюджет в такой ситуации:
Нас кормят на предприятии три раза в день.
Я ем два: завтракаю и обедаю. Не ужинаю я в принципе.
Считаю, что питание на работе существенно экономит мой бюджет. Да, это не ресторан, но нормальная свежая столовская еда.
Моя подруга на работе не ест. Считает, что нас кормят недостаточно хорошо. Берет в обед только второе.
Завтракает и ужинает дома. Но огорчается, что у меня хватает денег на отпуск, а у нее нет.
Скажу откровенно, я ем на работе именно с целью экономии.
Вот как правильно?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 413
360 (87.17%) Есть на работе, хоть и не ресторан
47 (11.38%) Результат
6 (1.45%) Не есть, домашняя еда важнее отпуска
автор Уточка 12 сентября 2019
Ответ дляГравицапа
А сколько длится рабочий день, что все по 3 раза поесть успевают?
офис работает с 8.30 до 19.30.
склад в 2 смены.
ДинамоКит 12 сентября 2019
У нас на работе тоже кормят,но как свиней,все засыпают мивиной,фарш из отходов ,котлеты воняют,и вроде приличная фирма,но вот так.Поэтому я как и большинство ношу судочки с собой.Какого то существенного удара по моему карману это не делает,ведь и так готовлю для всей семьи,та мизерная порция которую беру с собой на работу,ни на что существенно не влияет.Если питатся в кафе и ресторанах то да,существенная экономия,а взять кусок запеканки,или салат на работу,который и так приготовлен,не может быть ударом по бюджету.
лаМпочка 12 сентября 2019
Автор, вас бесплатно кормят на работе 3 раза в день? У моего мужа дают талоны на питание в собственной столовой, но за это из зарплаты вычитают определенную сумму.
Таки в курсе 12 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
От экономии только по одной статье расходов (еда) не могут образоваться деньги на отпуск
Это основная статья расходов большинства украинцев. Ежемесячно среднестатистические семьи тратят от 6 до 15 тыс на питание. За год, думаю, посчитать сможете?
Кумушка 12 сентября 2019
если еда вкусная ела бы невкусная не ела бы, вот бы кто моего мужа на работе кормил
v_o_l_n_a 12 сентября 2019
Это вопрос приоритетов, подруге главное хорошо питаться, а вам сэкономить и поехать в отпуск.
Умничка-помощничка 12 сентября 2019
Ответ дляКумушка
если еда вкусная ела бы невкусная не ела бы, вот бы кто моего мужа на работе кормил
Напомнили. Часто в столовой сидят мужики с судочками из дома, но покупают дополнительно котлеты, пирожки, супы. Думаю, ну сколько они там сэкономили на каше?
ТебеОноНадось 12 сентября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
У меня в день на питание (на работе) уходит 150 грн. За месяц - 3 тыс грн. За 12 - 36 тыс. Вот и отпуск
ого,
Кумушка 12 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Напомнили. Часто в столовой сидят мужики с судочками из дома, но покупают дополнительно котлеты, пирожки, супы. Думаю, ну сколько они там сэкономили на каше?
не в экономии дело, задолбала готовка
Коряговна 12 сентября 2019
Я думаю,что Вы правы. У меня было так,что питание было организованно на работе,кормили 2 раза в день очень плотно. Я дома только утром завтракала,кофе-чай и овсянка,вечером кефир. На работе я ела один раз,второй комплекс я приносила домой маме. Мы как раз жили тогда вдвоем 2 месяца. Существенно была экономия на питании. Младшего кормили на работе,он дома только завтракал,когда ночевал у нас. Я даже не заморачивалась....Сейчас младший на новой работе,там раз в 2 недели шеф покупает пиццы-суши в коллектив,есть кофе,много видов всякого чая,печеньк,боржоми. Но,ему это не еда,а баловство,так,перекус.. Он берет судочки на 2 раза поесть....статья расходов вроде не очень,потому что с общего стола кладу. Но,постоянно что-то докупаю,то тофу,то помидоры-огурцы,то мяско....уже задолбалась придумывать..
Cейла 12 сентября 2019
Ответ дляКоряговна
Я думаю,что Вы правы. У меня было так,что питание было организованно на работе,кормили 2 раза в день очень плотно. Я дома только утром завтракала,кофе-чай и овсянка,вечером кефир. На работе я ела один раз,второй комплекс я приносила домой маме. Мы как раз жили тогда вдвоем 2 месяца. Существенно была экономия на питании. Младшего кормили на работе,он дома только завтракал,когда ночевал у нас. Я даже не заморачивалась....Сейчас младший на новой работе,там раз в 2 недели шеф покупает пиццы-суши в коллектив,есть кофе,много видов всякого чая,печеньк,боржоми. Но,ему это не еда,а баловство,так,перекус.. Он берет судочки на 2 раза поесть....статья расходов вроде не очень,потому что с общего стола кладу. Но,постоянно что-то докупаю,то тофу,то помидоры-огурцы,то мяско....уже задолбалась придумывать..
Про тофу подробнее....
автор Уточка 12 сентября 2019
Ответ дляКоряговна
Я думаю,что Вы правы. У меня было так,что питание было организованно на работе,кормили 2 раза в день очень плотно. Я дома только утром завтракала,кофе-чай и овсянка,вечером кефир. На работе я ела один раз,второй комплекс я приносила домой маме. Мы как раз жили тогда вдвоем 2 месяца. Существенно была экономия на питании. Младшего кормили на работе,он дома только завтракал,когда ночевал у нас. Я даже не заморачивалась....Сейчас младший на новой работе,там раз в 2 недели шеф покупает пиццы-суши в коллектив,есть кофе,много видов всякого чая,печеньк,боржоми. Но,ему это не еда,а баловство,так,перекус.. Он берет судочки на 2 раза поесть....статья расходов вроде не очень,потому что с общего стола кладу. Но,постоянно что-то докупаю,то тофу,то помидоры-огурцы,то мяско....уже задолбалась придумывать..
и я об этом.
это только кажется, что там сьест один человек...
а на самом деле в месяц - существенная сумма.
Cейла 12 сентября 2019
Ответ дляУточка
и я об этом.
это только кажется, что там сьест один человек...
а на самом деле в месяц - существенная сумма.
Да. Это точно.
Cейла 12 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
У нас на работе тоже кормят,но как свиней,все засыпают мивиной,фарш из отходов ,котлеты воняют,и вроде приличная фирма,но вот так.Поэтому я как и большинство ношу судочки с собой.Какого то существенного удара по моему карману это не делает,ведь и так готовлю для всей семьи,та мизерная порция которую беру с собой на работу,ни на что существенно не влияет.Если питатся в кафе и ресторанах то да,существенная экономия,а взять кусок запеканки,или салат на работу,который и так приготовлен,не может быть ударом по бюджету.
В жизни не поверю. Не готовят так столовскую еду.
Солнечный зайчик 12 сентября 2019
Ответ дляМне без сахара
Вот и мой муж как ваша подруга не хочет есть в столовой, хоть кормят хорошо, разнообразно, очень редко только обедает, на завтрак и ужин никогда не ходит.
Меня даже не экономия, а эти вот судочки заколебали, вечно придумываешь, что туда положить.
Пусть сам придумывает и кладёт
Cейла 12 сентября 2019
Ответ дляУточка
офис работает с 8.30 до 19.30.
склад в 2 смены.
И офис кормят 3 раза в день? Что за фирма?
Зам. зав. Анонима 12 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
От экономии только по одной статье расходов (еда) не могут образоваться деньги на отпуск
Еще как могут, многие не замечают сколько денег тратят на пищевой мусор за месяц. Пусть не вся сумма могла бы отложиться, но все-таки
Электричка 12 сентября 2019
Ответ дляУси-пуськи
И ужинами. Автора на работе кормят 3 раза в день.
Детский сад?
Электричка 12 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Вы думаете, тот кто море себе не может позволить, ест красную рыбу и телятину?
не, ну ладно красную рыбу, но а телятину чего?
автор Уточка 12 сентября 2019
Ответ дляCейла
И офис кормят 3 раза в день? Что за фирма?
всех кормят.
что за фирма - не скажу)
Паспортный стол 12 сентября 2019
Автор, забирайте ужин домой ...так ещё больше с экономите - мужу.
По теме - если бы мне( желудку) подходила еда , я бы тоже так питалась .Реальная экономия.
автор Уточка 12 сентября 2019
Ответ дляПаспортный стол
Автор, забирайте ужин домой ...так ещё больше с экономите - мужу.
По теме - если бы мне( желудку) подходила еда , я бы тоже так питалась .Реальная экономия.
а вот забирать здесь как-то не принято)))
Омлетик 12 сентября 2019
я бы ела в столовой хотя бы потому ,что не надо готовить дома
Патриоточка 12 сентября 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Это две крайности, кругом можно золотую середину найти. Для меня питание важно. На ,работе не дают сыры, красную рыбу, хорошую телятину, фрукты-овощи,качественную молочку, а для меня это важно. Но и только на унитаз мы тоже не работаем, все хорошу в меру)
Как вариант, есть на работе гарнир, суп, а телятину и рыбу брать с собой в дополнение к обеду. Фрукты и сыры вообще можно как перекус брать.
Фенте Фря 12 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
От экономии только по одной статье расходов (еда) не могут образоваться деньги на отпуск
Автор как минимум 100 грн с день экономит
лаМпочка 12 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
Автор как минимум 100 грн с день экономит
Автор не отвечает, как его кормят - бесплатно или платно.
автор Уточка 12 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Автор не отвечает, как его кормят - бесплатно или платно.
в смысле не отвечаю?
я написала, что ем именно с целью экономии. это не ответ?
если бы кормили платно - то это не экономия, собственно.
разве что экономия труда...
Та легко! 12 сентября 2019
На одних завтраках не наэкономишь. Значит, у неё есть ещё иные расходы. Рациональные/нерациональные - это уже другой вопрос.
фан L.O.S.T. 12 сентября 2019
Это зависит от качества еды. Если вкусно и качественно, почему бы не есть? Еще и экономия. Нас тоже на работе кормят, ем с удовольствием. Экономятся и деньги и время.
Крошка Енот 12 сентября 2019
Ответ дляУточка
в смысле не отвечаю?
я написала, что ем именно с целью экономии. это не ответ?
если бы кормили платно - то это не экономия, собственно.
разве что экономия труда...
бесплатно я бы ужинала еще, а вот у нас есть сотрудник, который на корпоративы берет судочки, много судочков, вот он бы еще и семью всю кормил, работая у вас на фирме.