Багиня• 12 сентября 2019

Лечение зубов и протезрование, нужен ваш совет.

Девочки, знаичт ситуация такая. 6,7 зубы, с пломбироваными каналами они наполовину разрушены + воспаление внизу. Хируг и еще один врач-терапевт, предлагают удалить сразу и поставить импланты. Второй терапевт, предлагает без гарантии излечения попробовать вылечить воспаление, но гарантии ноль. Я согласилась на лечение. примерно один зуб окло 6 тыс грн. Сегодня она вскрыла один зуб начала промывать каналы, 2 канала сделала в третьем сломался инструмент, и говорит,что она проконсультируется сдургим врачом ,можно ли будет изъять инструмент под микроскопом, сооотвутсвенно это+ затраты. И вот я сижу и думаю, не получится ли так что сейчас отвалю кучу денег за лечение и в итоге прийдется вырвать и ставить всеравно импланты ? И незнаю, что мне делать. Какое правильно принять решение?
У кого был опыт лечения воспаления ?
Фея_3уровень• 12 сентября 2019
где и у кого вы делаете? импланты тоже могут не прижиться.

автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
г. Харьков, европейская стоматология.
Фея_3уровень• 12 сентября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
г. Харьков, европейская стоматология.
не знаю. я думала в Киеве
Накладная• 12 сентября 2019
у меня был негативный, пролечили запломбировали, через время десна кровоточила, зуб разрушился,подозреваю воспаление ушло не полностью, лучше бы сразу удалили теперь сложнее удалять
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
не знаю. я думала в Киеве
Вы можете когото в киеве посоветовать? У меня есть возможность и в Киеве ходить к врачуу.
годовасик• 12 сентября 2019
Дела не будет,ставьте импланты.Подобная ситуация.
Собираюсь ставить 2 зуба
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ дляНакладная
Ужас. Теперь только удалять?
сколько по времени у вас было лечение ? мне сказали через полгода только будет виден результат.
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ длягодовасик
Собираюсь ставить 2 зуба
Вы уже пролечили и безрезультатно ?
Вот я думаю,конечно хорошо сохранить свои зубы. Но в данный момент у врача ,который мне рекомендует лечение , будет работа и его заработок будет. Без никаких ,для меня гарантий на результат лечения это минус из моего кошелька и вернусь снова к тому что нужно еще выложить за импланты.
Alex_Kri• 12 сентября 2019
Все возможно, лечение не всегда имеет благоприятный исход.

автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ дляAlex_Kri
Доктор,как правильно принят решение в моей ситуации?
на что обратить внимание, что бы без лишних потерь времени и денег ?
годовасик• 12 сентября 2019
Да,у меня на зубе киста еще была.Врач просто у меня золотой ,вылечил все и спас зуб.
Потом (не знаю как называются эти зубы по номерам)которые основные внизу жевательные.Короче ,они со штифтами даже уязвимые,т.е. что не так однажды,вероятность,что надломится. У меня показания из-за халатности предыдущей страшной врачихи ставить имплант .
В Вашем случае тоже совет ,ставьте имлант ,ибо полный набор бед .и будет все хорошо.
Alex_Kri• 12 сентября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Если бы все так было просто, то решение принимал бы лечащий доктор. А так, это Ваш риск 50/50. Просто готовы ли Вы рискнуть деньгами и временем... Хотя, если видеть снимок, то можно говорить более подробно...
Фима Собак• 12 сентября 2019
Пила антибиотики, ходила на физ процедуры - результат неоправдан, боль на время притупилась...потом по новой.Пошла на консультацию к одному доктору - удалять, импланты. Второй, третий то же...Во вторник удалили 2 зуба, поставили 2 импланта.
РозаФиалковна• 12 сентября 2019
Советую в Харькове Гранд Стоматологию, доктор Пульный Андрей Юрьевич. Консультация бесплатная, вы ничего не теряете. Очень хороший специалист, и цены божеские.
Да Щас же• 12 сентября 2019
Я стоматолог і в таких випадках говорю, що я б собі лікувала все до останнього і не видаляла.А за витраченими грошима б не шкодувала, навіть якщо б через місяць прийшлось видалити.Основне я б знала що зробила все можливе.А ви вирішуйте самі.Якщо готові попрощатись з грошима забути про них, то лікуйте, якщо будете думати про гроші то видаляйте.Ніхто не знає як поведе себе запалення, так само як і поломку інструмента передбачити важко.
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ длягодовасик
Расскажите как кисту лечили и сколько времени?
спасибо.
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Напиите еще и адресс, я схожу на консултацию к нему. Всеранво ничего не теряю.
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Вот не совсем готова я расстаться с деньгами и забыть про них,так как я же я их не печатаю. И с поломкой инстурмента,я же понимаю что вместо типа 6 выйдет уже все 10 тыс. один зуб, и без гарантий никаких
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Да ну,он только закончил в 2014 и 2016. опыта ноль и работает с 2017
мужа своего рекламируете?

годовасик• 12 сентября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
спасибо.
Я точно не помню,в 2016 году было.Мое дело было просто сидеть,не вникала особо.
Первый раз начало-3 часа просидела помню с открытым ртом)Промывал каналы раствором с лимонной кислотой,чистил.
Потом точно помню,что каналы пломбировал кальцием ,который я так поняла сделал дело.Если не ошибаюсь было 3 кисты на корне.Сверху временная пломба.
Сколько ходила с кальцием не помню .Я точно переходила положенное время,но это не сказалось славаБогу.
Потом вытаскивал кальций ,промывал снова каналы,окончательно пломбировал каналы и пломбу ставил .
Между этим несколько раз делали снимок зуба ,посмотреть,как дела с кистами ,что они в итоге ушли.
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ длягодовасик
А в каком городе ваш доктор?
Как хорошо, что лечение с результатом, доктор хороший и видимо еще и китсы поддались хорошо лечению.
годовасик• 12 сентября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А в каком городе ваш доктор?
Днепр.
автор Багиня • 12 сентября 2019
Ответ длягодовасик
Днепр.
не подзодит к сожалению.
Да Щас же• 12 сентября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А в каком городе ваш доктор?
В усіх лікарів є позитивні випадки і негативні.Я берусь за зуби без гарантії, тільки якщо мене дуже-дуже просять і пацієнт уже сам мотивований його зберегти.Якщо пацієнт сумнівається і починається а який прогноз а скільки простоїть, відпадає бажання взагалі говорити.Ніхто не знає скільки і як, і точно кожний лікар старається , хоче щоб на довго.
Конкретно вам краще видалити, бо ви хочете тільки позитивний варіант і приняти той факт що за 6000 може бути негативний не виходить нажаль
Не любовница• 12 сентября 2019
Делала летом так зуб. На свой риск.Ходила 4 раза .Гарантий нет. Вам правильно написали-зуб Ваш -Вам и решать. Я заплатила 4000.Через полгода контроль.