Покращена• 13 сентября 2019

В школе требуют прививку от кори

У ребёнка не все прививки, от кори не делали. Когда делали прививки ещё в садике, то потом была плохая реакция, очень долго держался дерматит. Больше экспериментов не хочу. Девочки, у кого дети не привиты или не все прививки, как выходите из такой ситуации? Требуют ли у вас справки о прививках в школе (Киев)?
Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2019
Купите справку о прививке или принесите официальный медотвод
Нервогенератор• 13 сентября 2019
у нас рассказывали в прошлом году - не принесете, будет приказ об отстранении от учебы. В итоге не принесли. но и приказ так никто и не написал
железный занавес• 13 сентября 2019
не требуют. Если дерматит официально есть в карте, можно попробовать пойти с этим к иммунологу.

А в школе что-то не в тренде. в этом году вроде планируется дифтерия. И дай Бог, чтоб она оказалась такой же фейковой, как полиомиелитная. Потому что дифтерия - это вам не корь.
Заместитель Анонима• 13 сентября 2019
И как вы не боитесь эпидемии? Корь же повсюду.
Ладно другие прививки не делать....
Не осуждаю, просто пытаюсь понять.
У нас в школе ничего не требуют.
Нервогенератор• 13 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ладно другие прививки не делать....
Не осуждаю, просто пытаюсь понять.
У нас в школе ничего не требуют.
а побочек от вакцины не боитесь? Каждая мама просто для себя выбирает то зло. которое считает меньшим.
ГейСюда• 13 сентября 2019
сделайте анализ на корь,иммуноглобулин Г. Теоретически могло быть достаточно одной прививки для иммунитета. У нас зашкаливает IgG и иммунолог дал справку в школу, что на основании анализы ревакцинация не нужна. Прокатило, отдала в школу.
Я Главная• 13 сентября 2019
Ответ дляНервогенератор
Потому что нет такого закона
Заместитель Анонима• 13 сентября 2019
Ответ дляНервогенератор
Боюсь, но болячек боюсь больше.
Я Главная• 13 сентября 2019
Ответ дляжелезный занавес

Кстати да, в поликлинике пытались агитировать уктолоть ребёнку ... наверно остатков много, нужно деткам сделать прививочки))
Стебель_березы• 13 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Тоже так сделала,сдала на антитела а вот за дифтерию не в курсе, кто что знает?
Радостина• 13 сентября 2019
Ответ дляжелезный занавес

Планируется дифтерия? Отлично сказано))) Верно, если ее не запланируют, то совсем будет беда с вакцинным бизнесом;) И именно большая волна вакцинаций породит ее активное появление)
Стебель_березы• 13 сентября 2019
Ответ дляЯ Главная
и нам предлагают, я до 6 лет все прививки делала, пойду поищу что нас сделали
Как нефиг делать• 13 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ладно другие прививки не делать....
Не осуждаю, просто пытаюсь понять.
У нас в школе ничего не требуют.
Корь не страшнее гриппа, она опасна для ослабленных деток. А вот дифтерия это жесть, помню вспышку дифтерии в 90-х, в нашем пгт были летальные случаи
ГейСюда• 13 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
дифтерию тоже иммунолог сказал сдать, желательно. У нас правда все есть по возрасту, кроме кпк... но график смещен. Но я так поняла, что с любой прививкой делаем IgG и на основании анализа действовать дальше.
Стебель_березы• 13 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Спасибо, IgG на дифтерию?
ГейСюда• 13 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо, IgG на дифтерию?
да, но лучше к иммунологу сначала, может еще что посоветуют.
Стебель_березы• 13 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Понятно, но у нас в райцентре просто НЕТ иммунолога, как и нервопатолога, гемматолага детского... Я когда анализ на корь терапевту показала, у нее глаза на лоб вылезли, но прививку не заставляла
Очень-очень• 13 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Боюсь, но болячек боюсь больше.
Цитата:
Боюсь, но болячек боюсь больше.[/cit
побочка от вакцин- это не сопельки)
это могут быть демиелинизирующие заболевания нервной системы,
паралич нервов, когда человек глохнет, слепнет
судороги
Нервогенератор• 13 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
дифтерия - болезнь нищеты, отсутствия витаминов и антисанитарии. Я читала монографию по дифтерии 90-х. 80% заболевших - люди, которые не то что фрукты не могли себе купить, но и крыши над головой не было. И это была эпидемия при официальном охвате прививками 96%. Более того, по исследованиям наличие прививки на вероятность заболеть с осложнениями никак вообще не влияло.
ПушАпница• 13 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ладно другие прививки не делать....
Не осуждаю, просто пытаюсь понять.
У нас в школе ничего не требуют.
у нас в классе (5) девочка непривитая заболела корью в январе. Мама ее сказала что дочка перенесла корь как обычную простуду. И больше никто в классе не заболел, хотя есть еще 3 непривитых вообще учеников.
Семен Семеныч• 13 сентября 2019
Ответ дляНервогенератор
А побочки от кори не боитесь? А для дерматита знаете какие побочки???
жижифреймут• 13 сентября 2019
Ходим в школу, ребенок не привит, еще очухались после АКДС первой, больше не делаю. Корью переболел, да, неприятно, но отлежались, отпоились, ветрянку менее красиво перенесли)) Тоже требуют прививку, сдавала анализы на антитела, они есть и в большом количестве. Но прививку все равно требуют! Вот на куя она если ребенок уже переболел и есть антитела...Пока не очисляют со школы ходим, а дальше будет видно.
Но честно, так достала школа, знания все получают дома через кучу домашних заданий, 2 репетитора уже есть - математика и английский. 5 класс. Все больше задумывають о дистанционном обучении.