С перепою• 13 сентября 2019
Как преодолеть страх вождения?
Вождении я осторожна, трое детей, без машины никак.
Но как только садиться за руль - начинается мандраж(( и сто причин, чтобы не ехать.
Опыт вождения мал. Но если все время дрейфить - то страх не преодолею(((
Как его преодолеть?
ТаПрямТам• 13 сентября 2019
Больше ездить, иначе никак. По возможности, сначала без детей, в тихих местах.
No problems• 13 сентября 2019
Ну, а серьезно, конечно только ежедневная практика. И спокойствие во время езды.
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляNo problems
Хлебните коньяку- алкоголь притупляет чувство страха)))
)))
Я успокоительное не пью, это влияет на реакцию... коньяк после))
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляТаПрямТам
В таких местах - страха нет вообще
С перепою
• 13 сентября 2019
Если рядом муж - страха тоже нет
Но как только я одна - ступор.
Повторюсь, езжу аккуратно, но у меня страх, сделать что то не так.
Но как только я одна - ступор.
Фиктивная• 13 сентября 2019
Я сегодня ехала- авария, пробка! Ненавижу в таких местах проезжать, но дочку в школу отвезти надо! Я сажусь за руль, выдыхаю и еду! Большое скопление машин меня пугает, но я с этим борюсь ежедневными выездами!
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляФиктивная
Воооот. Точно
Меня пугает скопление машин.
Semitsvetik52• 13 сентября 2019
Читала, что курсы экстремального вождения помогают.
Потом ты уже автоматически реагируешь на помехи и пропадает страх.
дамаАмстердама• 13 сентября 2019
Ответ дляС перепою
Если рядом муж - страха тоже нет
Но как только я одна - ступор.
А что Вы можете сделать не так? Не увидеть сигнал светофора? Не заметить помеху справа? Не включить поворот перед перестроением или поворотом? Всё это за вас обычно делает муж?
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
))) это все я делаю
Страшит какая то экстренная ситуация, где я, например, не среагирую так, как это бы сделал водитель с 20 летним стажем.
Машины сзади, которые поджимают или наоборот, нагло ездят.
Брызжу ядом• 13 сентября 2019
Я перестала боятся после того, как один раз сама незапланированно подвезла подругу)))
И у меня наоборот-больше уверенности без мужа.С ним жду негативной реакции,или крика на неправильное действие.И я сразу начинаю тупить и пропадает желание ездить вообще(((
Брызжу ядом• 13 сентября 2019
Ответ дляС перепою
))) это все я делаю
Наклейте знак У
Мальчун-задирун• 13 сентября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Наклейте знак У
знак У имеет право клеить только учебная машина, оборудованная дополнительно педалями тормоза и сцепления
С перепою
• 13 сентября 2019
Машина мужа, говорит, что с У, наоборот водители подрезают.
Просила, чтобы 70 наклеил. Не ведётся(
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Да
Мне нужно 70
Но муж не хочет (
Мне нужно 70
Но муж не хочет (
Мальчун-задирун• 13 сентября 2019
Автор, может езда это просто не ваше, бывает такие сидят за рулём, что лучше бы дома им сидеть
Брызжу ядом• 13 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
нет.у меня наклеена-меньше переживаю
Брызжу ядом• 13 сентября 2019
Ответ дляС перепою
Просила, чтобы 70 наклеил. Не ведётся(
не правда))) послушала совет инструктора. По крайней мере,если где-то затуплю,этому есть объяснение)))
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Ну да, бывают такие, что лучше им дома сидеть, и то верно))
Но я езжу, слава богу, нарушений нет, аварийных ситуация. А вот страх перед вождением присутствует.
И казалось бы, чего нервничать - все хорошо ведь? Неееет. Мандраж присутствует(
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Правильно не ведется, на эти наклейки плохо реагируют, еще тяжелее будет.
Я боялась машину свою кокнуть, а вы чего боитесь?
Машина мужа, боюсь царапнуть или в яму въехать)))
Был случай, что на окружной въехала в яму, в конце зимы. На след день он поехал менять шины на летние и ему сказали, что погнут диск. Ну естественно, кто крайний)) хотя и у него ямы случаются, но диск покривился не от его ям, естественно)))
Ответ дляС перепою
Да ладно, все гнули, я, напр, сдавая назад, регулярно габарит разбиваю, не переживайте. Совет- купите себе корыто, кот не страшно бить, за год научитесь и поменяете. Имхо
Попижёновна• 13 сентября 2019
Ответ дляС перепою
Да
Мне нужно 70
Но муж не хочет (
Мне нужно 70
Но муж не хочет (
Муж дятел, это ради Вашей безопасности с детьми, а ему стыдно, что подумают, что он новичок.
Попижёновна• 13 сентября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
нет.у меня наклеена-меньше переживаю
То, что у вас наклеена, не значит, что это правильно.
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Спасибо
С перепою
• 13 сентября 2019
Ответ дляПопижёновна
Нет
Не поэтому, ему вообще пофиг кто что подумает. Не хочет клеить, чтобы другие водители не щемили, как то так
Робот Вертер• 13 сентября 2019
Автор, только водить, водить, водить
Я 2 года за рулем, поначалу жуть как страшно было, перед каждым выездом расстройство от страха
Муж подкалывал: скоро тебе ехать, беги на горшок
Но потихоньку стало отпускать. Правда, езжу по провинции, в Киеве с ума сошла бы от трафика, наверное. Через полгода отвезла детей в село за 300 км, тогда еще легче стало.
У и 70 не клеила, хотя наклейку купила, шоб боялись
Но сосед отговорил, дескать, не порть красивую машину, да и сам он столкнулся с автохамством, когда его жена наклеила подобных значков. Так что, не клеила я ничего. Хоия сама держусь подальше от машин с наклейками))
И отрабатывайте свои слабые стороны: габариты, парковка, перекрестки и т.д. - что-то же Вас страшит.
Но потихоньку стало отпускать. Правда, езжу по провинции, в Киеве с ума сошла бы от трафика, наверное. Через полгода отвезла детей в село за 300 км, тогда еще легче стало. У и 70 не клеила, хотя наклейку купила, шоб боялись
Но сосед отговорил, дескать, не порть красивую машину, да и сам он столкнулся с автохамством, когда его жена наклеила подобных значков. Так что, не клеила я ничего. Хоия сама держусь подальше от машин с наклейками)) И отрабатывайте свои слабые стороны: габариты, парковка, перекрестки и т.д. - что-то же Вас страшит.