Мама Чели• 14 сентября 2019
В мазке из зева нашли пневмокок
Ребенку 3,3
Из бронхитов не вылезаем,постоянно подхватываем что-то новое,так уже пошол третий месяц
Кашель на постоянной основе,в основном влажный
Вопрос такой,нужно ли давать антибиотик ,так как врач сказал нет,потому что анализ крови отличный.
Я только за!• 14 сентября 2019
Вакцина Превенар 13 один раз или Синфлорикс дважды с интервалом два месяца.
Шкура Шуры• 14 сентября 2019
Ответ дляЯ только за!
+1000 за превенар. Забыли что такое болеть. До нее буквально жили по больницам(
Ростки жимолости• 14 сентября 2019
Ответ дляЯ только за!
А моей дочке не помогла. Делали, так как было 4 отита за осень. Сделали в январе, а весной снова подряд 2 отита и плюс обструктивный бронхит.
Я только за!• 14 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Значит, природа ваших отитов другая. И обструктивный бронхит это вообще из другой оперы. А у автора точно определено наличие флоры, против которой работают эти вакцины.
Шкура Шуры• 14 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
ее нужно делать только если в мазках высеивается флора, против которой направленно действие вакцины. Нам сначала делали мазки - и на основании результатов рекомендовали вакцинацию.