ХуАнита• 15 сентября 2019

Кто живет на Академгородке

Почему вы выбрали это место ? Насколько довольны ? Какие плюсы и минусы ?
Таки в курсе• 15 сентября 2019
Я живу. Родилась тут. Квартиру мужа тут заставила купить. Мои плюсы: метро, лес, озеро , родители рядом, быстрый выезд на Житомирскую трассу . Минусы: контингент , но он везде хромает

Леска• 15 сентября 2019
Минусы а том что базар-вокзал,куча маршруток на Ирпень-бучу, так как крайний р-н садики и школы переполены детьми из ближайших сел, коттеджных городков, Ирпеня, Бучи, чьи родители едут в киев на работу...
Леска• 15 сентября 2019
Школ приличных нет.
автор ХуАнита • 15 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Школ приличных нет.
Вот это тоже хотела узнать )
Таки в курсе• 15 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Школ приличных нет.
А 304?
Леска• 15 сентября 2019
Да, и развивалок, худож-2, вокальных школ, музыкальнно-театральных аж одна, с 10 местами по каждому направлению.

Плюсы- метро, озеро, хотя их загадили уже, гынделей понаставляли, шашлыки летом санки зимой всегда рядом.
Пацелуйнитуда• 15 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Вот это тоже хотела узнать )
Почему же нет. 200,287,185 хорошие школы
Леска• 15 сентября 2019
Ответ дляТаки в курсе
А 304?
С углубленным изучением информац технологий с 1 вменяемым учителем информатики?
Леска• 15 сентября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
200 с запахом туалета на весь коридор

Таки в курсе• 15 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Не знаю, мой не в этой , но многие мои соседи с новостроя туда водят и хвалят
Muholov• 15 сентября 2019
Понятие Академгородок ОЧЕНЬ растяжимое.
Для кого-то это бульвар Вернадского, а для кого-то это Сахалин. И в разных случаях будут разные плюсы-минусы.
Я лично вырос в Соломенском районе, после женитьбы переехал сюда. До открытия станции метро было грустно, после открытия все сильно поменялось. С транспортом стало нормально, но в отличии от Соломенского района больше зелени, есть где с ребенком погулять, да и вообще не так все зажато. Сейчас еще и с магазинами получше чем там, где я вырос.
Развивалки и спортивные секции есть. Может не так много, как хотелось бы и может чего-то конкретного не оказаться, но вообще что-то есть и кое что есть на достаточно приличном уровне.
Леска• 15 сентября 2019
Ответ дляТаки в курсе
А мои дети в 304 информатик там ни о чем. Ещё и физик новый ....разборки будут с ним на неделе, посмотрим чем закончится.
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Математика еще в этой школе на вполне приличном уровне. Да и в целом, школа все таки не самая плохая в любом случае.
Кишмишная Мая• 15 сентября 2019
20 лет прожила на Академгородке, потом родители купили квартиру на Сахалине, вышла замуж, прожили 8 лет, продали квартиру и купили в этом же доме но больше. Сейчас в декрете, мне нравится в лес ходить гулять с ребенком, на ярмарку хожу (все дешевле в основном чем на чернобыльском рынке). Выехать отсюда в час пик конечно нереально сложно и с каждым годом будет все сложнее, так как и Грюнвальд скоро еще заселят и с Ирепеня едут на работу
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Грюнвальд уже почти заселился. А вот Сосновый бор еще будет заселяться, плюс Ирпень застраиваться.
Кишмишная Мая• 15 сентября 2019
Ответ дляMuholov
а что в последних домах двух свечках Грюнвальда уже живут? Я не особо обращала внимание.. В коричневом кажись не живут еще.. Сосновый бор непонятно когда будет заселятся, учитывая то с какими темпами его строят..
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Да, живут. В последней секции еще не все заселено (дом официально не сдан, но по факту многие уже сделали ремонты и живут - какой процент не знаю, но очень многие), но в предпоследней большинство заехало - больше 60, а то и 70% точно.
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Тоже заселяется, пусть даже не последние пока секции. Не знаю как там живут, но как-то живут.
Леска• 15 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
На новобеличи едут коммунальный транспорт или только маршрутки?

Леска• 15 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Если из зол выбирать меньшее, то да вы правы.
Кишмишная Мая• 15 сентября 2019
Ответ дляЛеска
автобус 97 заезжает на Клавдиевскую, но он же ходит раз в час.
Когда нужно до Сильпо на Подлесную доехать, то на сайте отслеживаю где он едет, чтоб на него попасть
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Есть 97 автобус. Ходит он не очень, но есть.