энциклопУдия• 15 сентября 2019

Математика на 10, письмо на 2. У кого еще так?

Только у меня такая проблема? Ребенок в 5 классе уже. Математику решает быстрее калькулятора, а с русским и украинским беда совсем. Пишет так что понять невозможно и такие элементарные ошибки делает(( запятые вообще не ставит. Точки в конце предложения во втором классе начал только ставить . Читать для него это наказание прям.Нанимать репетитора ? Или уже смириться с тем что так пишет?Запускать тоже не хочется((
Миледи• 15 сентября 2019
Дисграфию исключили?

Рву и мечу• 15 сентября 2019
У нас не 2, 9 по украинскому ( русский не учит) , но делает в посленюю очередь и через нехочу. Все точные науки легко.
Нежная Лапка• 15 сентября 2019
у нас почти так. 5 класс. только математика 12, а украинский не 2, а выше. читать не хочет ничего
Зоркая Зорро• 15 сентября 2019
У нас русского нет, на украинском пишет грамотно. Трачу много времени, занимаясь с ребенком. Вижу результаты.
Возможно у вас вариант дисграфии или дислексии?
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2019
У нас! Математика 10, письмо, природа и - 4 и 3!
Украинский вообще просто мрак! Ее даже не вызывают! Но, это меня вообще не напрягает!
миссДавеча• 15 сентября 2019
Математика 12, русский язык 6(((((((((
romantica• 15 сентября 2019
Сходите к логопеду, который занимается со школьниками, а не просто ставит звуки. Позанимайтесь с логопедом, наверняка легкая дисграфия есть.
Потом нанимайте репетитора по укр. мове, пусть пишут диктанты. Для коррекции почерка я нашла девушку, которая с сыном писала пером, раскрашивала сложные раскраски и т.д. Это такой курс был для коррекции. И еще ребенку нужно больше читать, т.е. видеть написанные слова.
Запускать нельзя, держитесь!
У нас после всех усилий в 8-м классе почерк все равно так себе, но оценки по укр.мове часто не плохие. По математике ходит на олимпиады.
По математике тоже ж надо не только посчитать, но и записать нормально. В свое время спорила с ним до хрипоты, что цифру 5 надо писать так, чтобы она отличалась от S.
На_оба_рот• 15 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как потом сдаст ЗНО? От него никуда не деться.
автор энциклопУдия • 15 сентября 2019
По украинскому и русскому ставила учительница 6 ,но я ж вижу как он пишет(не поставить 11 запятых это ж кошмар какой-то. Про дисграфию уже думала, не знаю куда с этим обращаться.

автор энциклопУдия • 15 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Вот это меня и беспокоит что он дальше поступить не сможет
ПрипоРошенная• 15 сентября 2019
Ответ дляromantica
Запускать нельзя, держитесь!
нет такого понятия как легкая дисграфия Она либо есть либо нет. Это специфические нарушения письма, именно специфические а не все подряд.
ПрипоРошенная• 15 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
дисграфия - это не просто ошибки, а специфические ошибки на письме, запятые сюда не относятся. Связанные с недостаточной сформированностью высших психических функций. Сюда не относятся все ошибки подряд.
ПрипоРошенная• 15 сентября 2019
Пишите с ребенком диктанты, каждый день по 2-3 предложения. Только так.
Олька Модниця• 15 сентября 2019
Я така була. Але в 7 класі трохи більш-менш наладилось. Може я і не гуру правопису, але в житті мені це не заважає.
автор энциклопУдия • 15 сентября 2019
Почитала про дисграфию. Таки наверно да. Сын до 3 класса еще и зеркально писал. В третьем классе прошло все и начал после точки писать с большой буквы. До этого никак не хотел писать с большой. Значит сначала к логопеду сходим. Про чтение тоже похоже. Очень его ругала когда читал только первые буквы ,а остальную часть слова сам придумывал. Учительница говорила что так бывает,ничего страшного
Зоркая Зорро• 15 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
К логопеду-дефектологу.
Путающаяся• 15 сентября 2019
так как ему еще зно по тим предметам предстоит то лучше подтянуть укрмоу и чтение.
Ширли-Мырли• 15 сентября 2019
Була така ж проблема. Але виправили ми її ще в 3 класі.
Спочатку було більш менш, а як пішли диктанти в школі, почався мрак.
Я відразу до логопеда.
Таки була проблема.
Позаймалися пів року і все стало Ок. Зараз 6 клас, ніяких проблем.
Хоча математику теж більше любить, ніж укр мову
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Нам это ЗНО не понадобиться! К счастью! )

Мафиозная• 15 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам и элементарное правописание не под силу. Какое тут ВНО.