Маша хороша• 15 сентября 2019

Мармит. Полезная штука в доме?

Всем добрый день. Присматриваю подруге в подарок мармит. Но есть сомнения, нужен ли он? Как часто вы им пользуетесь (естественно, вопрос к тем, у кого он есть).

Подскажите пожалуйста, если брать, то какой лучше: керамический, стеклянный?

Буду благодарна зв ваши голоса. Возможно, они помогут определиться. Ну, и за комментарии.
Результат:
вже голосів: 76
58 (76.32%) А шо этА такоЙЕ?
8 (10.53%) Просто посмотреть результаты
6 (7.89%) У меня есть, но валяется без дела
2 (2.63%) У меня есть, активно пользуюсь
2 (2.63%) Мечтаю купить
vfhbyff• 15 сентября 2019
нет
КвартираЧья• 15 сентября 2019
А что это - начнём с этого. Может и мне нать.
автор Маша хороша • 15 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Это типа блюдо, подогреваемое свечами. Бывает разных объемов и форм. Помогает сохранять блюдо теплым длительное время. Используется, в основном, во время застолий.
Незнакомлюся• 15 сентября 2019
ну, если она часто устраивает званые ужины с фуршетами - дарите. Даже несколько. Зачем он может пригодится в семье - не представляю. Может, мыслю узко?
автор Маша хороша • 15 сентября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
У них довольно часто гости собираются...
Акукарача• 15 сентября 2019
Гм.. Погуглила. Мне кажется штука только для ресторанов. Мультиварка поудобней будет на хозяйстве.
Аннуитет• 15 сентября 2019
не было и не нужно . не вижу в нем смысла
автор Маша хороша • 15 сентября 2019
Ответ дляАкукарача
Мультиварка готовит. А мармит для сохранения теплыми готовых блюд. Мультю же на стол не поставишь :))
Аннуитет• 15 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
у меня гости через день почти и я бы не оценила такого подарка.
автор Маша хороша • 15 сентября 2019
Ответ дляАннуитет
Зарубили идею на корню
Колупалочка• 15 сентября 2019
Считаю бесполезной безделицей. Если бы мне подарили, вряд ли пользовалась бы даже за праздничным столом. Такие вещи для промышленных масштабов, а дома только место занимают, выпендриться раз или два и всё.
Ламзак_сдутый• 15 сентября 2019
Меня есть, активно использую на даче. В городе так долго за столом не сидим)
Акукарача• 15 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
В мультях есть режим подогрева. А на стол необязательно сразу все вываливать
автор Маша хороша • 15 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
У них объем от 1,2л до 3л.
Колупалочка• 15 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
У них объем от 1,2л до 3л.
Да я смотрела, они разные - одинарные и на четыре ёмкости, всякие. Лишнюю посуду мыть только )) Вы бы в разговоре с подругой мягко на эту тему вышли. Заведите разговор о технике бытовой, о готовке, скажите, вот видела такую вещь, а ты как относишься, понравилась бы? Так и узнаете, хотела бы она её или не нужна.
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Использовали частот на даче, любим посидеть подольше поболтать за ужином, сейчас забросили, нужно достать. Уже прохладно вечерами, спасибо что напомнили!!!
Подмигашка• 15 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
Лучше электрический
Запыхалась• 15 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
Бесполезная вещь. У меня на гараже уже давно. И фондю тоже там.
Запыхалась• 15 сентября 2019
Лучше подарите красивое блюдо для запекания, честно. Это пригодится точно. Типа такого можно
автор Маша хороша • 15 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Это на любителя. Мне колхоз напоминает....
Я тут Живу• 15 сентября 2019
Выбрала предпоследний вариант.Ни разу не в помнила в жизни посиделок в которых мне пригодилась эта штука)))Одно из того, что будет стоять без дела в кладовке