КапитанльнаЯ• 15 сентября 2019
Кто привиал дочек от РШМ цервариксом или гардасилом?
Дотянула я до почти 18тилетия, а ведь важно до начала ПЖ привить девочку.
Не могу что-то решиться, одни врачи рекомендуют, другие осторожничают. Для меня показательно, что в Израиле и в Германии эти прививки вошли в число обязательных...
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
смотрите. У мужа бабушка умерла от этой болезни. Она была замужем ровно год, мужа забрали на фронт и она всю жизнь прожила одна. Растила одну дочку. Т, какой по характеру был человек. было понятно,что ушла в воспитание единственной жочери. потом единственного внука. НЕ было у нее никого кроме одного мужа. и тот в течении года только был рядом с ней..
Если бы так все было просто...
Я переживаю еще и потому что много у нас онкологии в роду с обеих сторон.
Ну а любить себя то такое... Сам факт, что до 18ти она еще ни с кем не встречалась, и не жила ПЖ, говорит о том что девочка с головой.. НО... Если бы это было все так просто...
Если бы так все было просто...
Ещё раз - вакцина НЕ защищает от рака, она типа защищает только от ВПЧ, которые могут вызвать рак. Но причин у рака множество, и одна из них - генная мутация, от которой прививка не защитит никак.
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
А что принято делать официальную информацию по прививкам? Причем любым)) Информацию о противопоказаниях обычно передают устно между медиками и фармацевтами, а официально никто не подпишется))) И это правило действует во всем мире))
моя гинеколог сделала обеим дочерям.
Но подружкина врач сказала, что пока не рекомендует.
Меня смущает эта неоднозначность, поэтому думаю.
Но очень для меня серьезный вес дает информация об обязательности ее в развитых странах.
Кстати не нашла подтверждения, что она запрещена в Штатах...
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да, это я понимаю...
Гл. Амурная• 15 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
моя гинеколог сделала обеим дочерям.
А мой гинеколог как раз категорично против)) И подружка медпредставитель своей дочери отказалась делать)) Мне тоже рекомендовали с дочками не экспериментировать)))
Где тут 0?• 15 сентября 2019
В нас крута гінеколог, головний лікар великої клініки
Вона вакцинувала свою дочку
Я дивилася про цю вакцинацію виступ лікаря, це за кордоном було, про важливість вакцинації і тоді прийняла рішення щодо своєї дитини, прививку зробила
І останнє, дві мої близькі знайомі, які зовсім не вели розпустний спосіб життя - зараз хворі
Обох чоловік заразив
Дітей вони народити не можуть
Шлюб в обох розпався
Постійно на консультації їздять за кордон, але воно не лікується
І презерватив проти ПВЛ безсилий
Вона вакцинувала свою дочку
Обох чоловік заразив
Дітей вони народити не можуть
Шлюб в обох розпався
І презерватив проти ПВЛ безсилий
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2019
И ещё, по поводу рака у бабушки. Учёные не учитывают как фактор риска онко у пожилых родственников, так как в таком случае болезнь крайне редко связана с генетическими мутациями и вызвана другими факторами.
О наследственности имеет смысл говорить, если заболел родственник моложе 50 лет, если есть нетипичные случаи (рак лёгких у некурящего, рак МЖ у мужчины), если болеет несколько родственников в роду по одной линии.
ТигрЛьвович• 15 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
От медиков, которые категорично отказались своим дочерям делать)) Но Вы меня не слушайте, делайте-делайте, но потом не жалуйтесь))) Кстати изначально эта прививка разрабатывалась для стран третьего мира, особенно для стран Африки и побочный эффект специально не стали устранять))
Какой бред...
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
по поводу обеих прививок? И гардасила и церварикса?
ТигрЛьвович• 15 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
моя гинеколог сделала обеим дочерям.
Потому что не запрещена она в Штатах.
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вона вакцинувала свою дочку
Обох чоловік заразив
Дітей вони народити не можуть
Шлюб в обох розпався
І презерватив проти ПВЛ безсилий
Вона вакцинувала свою дочку
Обох чоловік заразив
Дітей вони народити не можуть
Шлюб в обох розпався
І презерватив проти ПВЛ безсилий
вот так((....
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вона вакцинувала свою дочку
Обох чоловік заразив
Дітей вони народити не можуть
Шлюб в обох розпався
І презерватив проти ПВЛ безсилий
Вона вакцинувала свою дочку
Обох чоловік заразив
Дітей вони народити не можуть
Шлюб в обох розпався
І презерватив проти ПВЛ безсилий
Скажите, а какую прививку вы делали, и все ли три, как перенесла дочка их?
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Она именно в 50 и заболела, ее оперировали еще в советские времена. Все остальные случаи кроме одного (РМЖ) были после 50ти. Но смущает практически поголовное онко у всех родных.. То есть 99% родствеников с обеих сторон умирало от рака. Но в пожилом возрасте, это да...
Где тут 0?• 15 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Церварікс, так 3 шт за схемою, перенесла добре
Гінеколог теж своїй дитині церварікс
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Гінеколог теж своїй дитині церварікс
спасибо.
По поводу 8ми лет. Я не могу понять. Правильно ли что вакцина дает иммунитет только на 8 лет? Потом нужно снова повторять?
Где тут 0?• 15 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
спасибо.
Будь ласка
Я не знаю, але триматиму питання на контролі
Мона_Лиса• 15 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
да, к сожалению это не так. Кроме того что и в таком случае прогнозы на такие радужные.
Но меня волнует другое. Если сейчас сделаю дочери прививку, то это только на 8 лет защита? До ее 25? И о чем это?
Я своей дочери делать не буду.Не хочу заносить ей вирусы- возбудителей рака.Вот психологически не могу это пересилить.
Мона_Лиса• 15 сентября 2019
Автор, а какой вообще шанс заболеть ршм.Ну дифтерия, скарлатина понятно.Но ршм? Не все женщины могут болеть.И опять же рак ге српзу возникает..
Неновая почта• 15 сентября 2019
Если владеете английским, погуглите Christina Tarsell - как раз не так давно Вакцинный суд США (после многих лет судебных разбирательств) признал, что причиной смерти 22-летней спортсменки стала вакцина от РШМ.
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
’ей вирусы- возбудителей рака’??
Почитайте принцип действия этой прививки, что ли
КапитанльнаЯ
• 15 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
я написала в начале.. У нас есть увы риск. А так.. Не знаю, не изучала общую статистику.