Жена_КотораяСтена• 15 сентября 2019
Наверное, я плохая мать.
Есть двое детей один 8 , второй 14 лет. Вот меньшего все клюют. Пытаюсь как-то разобраться и защитить - перекручивают так что, он ещё и сам виноват.
Старший может сам за себя постоять, но ко мне снова претензии - что он виновати здачи дал не обоснованно. Со слов детей - в большинстве случаев они правы. И по всем объективным моментам тоже. Да и не могут они все время быть виноватыми.
А я чувствую что не достаточно их защищаю. Прокручиваю в голове все эти "разборки" и такая злость берет - не то и не так говорю и тд. Нормальные родители отстаивают своих детей, неправых! детей, а я тюфячка... Злость распирает, а слов нет. Желание прибить, молча без слов есть. Но это не то что нужно в тот момент.
Фух, высказались! Извините за много букв.
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
А кто клюет Ваших детей? Текст странный.
Другие дети. И их родители.
Сегодня сержусь• 15 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Другие дети. И их родители.
Это как? У меня двое. Старшей 14, в жизни никто их не клевал.
Акуна_Матата• 15 сентября 2019
Мамо вам нужно понять что дети ростут, а вы у себя одна! Помогать? Да! Но не жить за них. Не нужно быть Козой которая виновата во всём и в ’мировом заговоре’ и в том что дождь с утра был.
Есть мудрые слова - ребёнок гость в твоем доме! Накорми, воспитай, отпусти.
Сорока белобока• 15 сентября 2019
Если все окружающие ’клюют’ ваших детей, то может все-таки проанализировать, с чем это связано. Никогда не сталкивалась, чтобы кого-то прямо клевали постоянно ни с того ни с сего. Может вы хотя-бы пример какой-то приведете, что значит ’клюют’ в вашем понимании.
Сливочная пенка• 15 сентября 2019
Наверное обоснованно клюют. Ну не могут все делать замечания воспитанным послушным детям
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Из последнего. Задирался мальчик- получил здачу. Но его мама против чтобы её сын эту здачу получал. Говорит что так нельзя, на агрессию её сына с ним надо вести только мирный диалог. Т.е. мой ребёнок права на самозащиту не имеет.?
Сорока белобока• 15 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А мальчик задирался словами или действиями?
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2019
А с младшим наоборот. Обхватил за то что не захотел уступить место ровеснику на лавочке возле дома. Со слов мамы того мальчика, мой спровоцировал конфликт. Нужно было уступить?
ЭмчЭндЭм• 15 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Сдалась Вам эта мать, пусть что хочет, то и говорит. Даже детская песня есть:’...Надо драться, так дерись’
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
Действиями - толкал и ударил кулаком. Мой схватил и держал, говорил ’ успокойся’
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да ни на что не сдалась. Но что-то накрыло меня.
Сегодня сержусь• 15 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А Вы где были?
Нагайна• 15 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А вам не все равно на мнение той мамы? У меня знают все кто знает сына)), первый никогда не бьет, даже за обидные обзывания, словом отвечает на слово всегда. Но если его тронут, ответ будет больным и сразу!
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
А Вы где были?
А где должна была быть?
Сегодня сержусь• 15 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А где должна была быть?
Рядом. Или ребёнок один на улице?
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2019
Ответ дляНагайна
Автор...а папа у деток с вами живет?
Считаете что нужно сюда привлечь и папу?
ПоЗиТиВнАя• 15 сентября 2019
Автор, просто успокойтесь и отпустите ситуацию, пусть ребёнок учится отстаивать свою позицию и коммуницировать с детьми. Это опыт, опыт который он по несёт во взрослую жизнь и ничего более.
Щас ухожу• 15 сентября 2019
У меня старший вечно куда-то встряет, и я очень это переживаю.
Последняя ситуация - мой в школе спрятался под кроватью, три мальчика бросали в него кегли (в голову), мой вылез и накостылял всем троим. Как думаете, кто виноват?
Меня папа одного из мальчиков нашел в фейсбуке и написал по этому поводу
Нагайна• 15 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, просто как то у вас в каждую ссору или непонимание между детьми влезают мамы с претензиями к вам на ваших деток. Вот и пришло на ум, может вы одна и ...извините , клюют и вас еще и пользуются вашим характером мягким.
А я на шпагате• 15 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Воспитанность и послушность слетает как только они оказываются в компании сверстников. Чай не 19 век где в компании нянь и гувернанток общались. Если придираться то любому ребенку можно делать замечания. Даже если просто внешность неприятно. Моего сына, как я узнала в конце года, буллила учительница. Ну не нравился он ей. Он и еще один мальчик. Но у того нервный тик начался, мама в школу пришла, а у моего ничего (к счастью), а уж в конце года я услышала ее тон по отношению к моему сыну, а потом он мне дома рассказал. В школу не ходила, учитель сменилась. Это я к тому, что при желании поводов найти к чему придраться - миллион.
Нагайна• 15 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Вот и я думаю, желание у всех есть раз придераются и подрасказывают что и как. В небольших городках там знают к чьей маме лучше не соваться а чью можно тыкать носом и воспитывать.
А я на шпагате• 15 сентября 2019
Случай на стадионе, первый раз я нарвалась на таких странных женщин и к счастью, последний на данный момент. Я по телефону со свекровью разговариваю, дети рядом играют с новыми водными пистолетиками. Расстреляли жуков, воды нет, но бегают друг за другом. Подходят еще 3 ребенка такого же возраста (3.6-4.6 года), просят пистолеты. Мамы их недалеко. Мои не дают и убегают. Я хоть и разговариваю но отслеживаю, все рядом со мной. Бегают друг за дружкой с виду играют. Потом мой мальчика оттолкнул, я махнула, что нельзя. Снова игра. Так и копошились все 5 рядом. Разговор закончила, забираю малых, идем вдоль дороги и слышу: ’пошел вон отсюда, неадекват, хулиган мерзкий! Да! Ты, ты, иди отсюда!’ Поворачиваюсь, а это она моему ребенку такое орет. Подошла, спрашиваю в чем проблема. Говорит, что я недомать, трепаюсь по телефону, а мои дети избили ее сына
говорю, не может быть! Давайте ребенка, извинится сын, разберемся. Она: ’ну не побили, толкнули. А потому что жадные, пистолет не дают, дети просят!’ Разборки у меня такие впервые были. Мало того, что врет в глаза, так еще и ее ребенку надо дать то, что он хочет. Пойди купи как я сделала. Еще фраза ’понравилась’: ’пока вас не было, мы хорошо здесь играли. Надо было уйти и не дразнить других детей’. На стадионе... мне надо было уйти... Дичь просто
Губка Боб• 15 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Почему сын ничего об этом не рассказывал?