Скомуниздила• 16 сентября 2019

Муж настаивает на переезде в Россию. Кто туда переехал? Пишите.

Мы живем в Николаевской области, работаем в Николаеве. Муж гражданин РФ из Камчатки. В последнее время он стал настаивать с его семьей на переезде к нему в Петропавловск-Камчатский. Он говорит, что возможностей и перспектив у нас и у нашего ребенка там будет больше. Во многом мы уже практически начали подготовку к переезду. Но меня терзают сомнения. Не будут ли там притеснять меня и сына из-за того, что мы украинцы? Кто переехал в Россию отпишитесь, как вы там устроились? Не пожалели?
Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Россия -чудесная страна! С самым лучшим образованием и медициной! Везде вас ждут доброжелательные люди,готовые всегда помочь. Вам там будет замечательно, автор .

Мочалкин блюз• 16 сентября 2019
Ответ дляИщу Аленя
А работать кем и где? Думали над этим?
Что там думать? Психиатром, конечно же - вон как резво диагнозы тут раздает!
Само_достаточная• 16 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Образование и медицина точно лучше чем у нас))
Это да, медицина бесплатная.
triorsita• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Дом у родителей + дача. Работу на месте будем искать, но там цены высокие несмотря на зарплаты. Хотя и тут немаленькие, но там близость богатой Японии сказывается. Но муж и его родные считают. что там у нас больше перспектив. Тут только на налоги, коммуналку и на скромно покушать горбатимся.
да, цены там выше- но зато авто дешевле))А может вам пока в гости сьездить как-то осмотреться на месте так сказать? все же решение непростое. Или здесь оставляйте варианты для возврата.
Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ПироженкА• 16 сентября 2019
Вики: Среднегодовая температура воздуха в городе +2,8 °C. Самый тёплый месяц — август, со среднесуточной температурой +13,4 °C, самый холодный — январь −7,0 °C.
Восточное побережье Камчатки, Японии и Курил — самое сейсмоактивное место на планете. В XX столетии в районе юго-восточной Камчатки произошло десять 7-балльных землетрясений, два 8-балльных и одно 9-балльное землетрясение
автор Скомуниздила • 16 сентября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Вы собираетесь переезжать к родителям на шею? Это перспективы двух взрослых людей? Мда....
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
А кто вы и муж по специальности? Какую работу искать планируете?
Дама_с_коготками• 16 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Это вы такая. Не шаг, а прыжок назад. Но что толку доказывать что-то человеку из рашки, тем более из москвы? Вам классно и нам классно от этого
да пусть едет. всем только лучше будет.

Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Лечитесь мужчина и в бан иди, тролл
Ksenia-e9d7• 16 сентября 2019
Много родственников там. Брат мужа пару лет назад переехал в Кемерово с семьей, возвращаться не собираются
Дама_с_коготками• 16 сентября 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Судя по ответам автора, это вброс какой-то.
ага. хамит, оскорбляет. на тролля смахивает.
котопёс• 16 сентября 2019
Автор, пессимистические выводы некоторых украинцев о РФ схожи с выводами некоторых американцев, которые ’знают’ РФ по комиксам и уверены, что там вечная зима, и по улицам ходят медведи в шапках - ушанках со звездой и с балалайкой. Переедете, устроитесь, в принципе, РФ, как и Украина, те же яйца, только в профиль. Ну, жизнь спокойней и стабильней, чем в Украине при сложившейся теперешней ситуации и украинцев никто не клюет.
Само_достаточная• 16 сентября 2019
Ответ дляАпофиозная
Мужу автора легко. И его семье тоже, т.к. он рожден в России. По программе возврата соотечественников
И по браку тоже упрощенка
Дама_с_коготками• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
да все, вброс засчитан. идите спать.
Девушка Прасковья• 16 сентября 2019
Ответ дляРазумная Губка
По агрессивным ответам я бы сказала.
Согласна. И, типа, есть сомнения)
Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А у нас в за́дрыпансках прям красота))
Не знаю, я по задрыпанскам не езжу. Все места в которых я бывала в Украине, выглядят намного красивее чем этот ужас депрессивный на фото
Дама_с_коготками• 16 сентября 2019
Ответ дляРазумная Губка
По агрессивным ответам я бы сказала.
+1000000000000!
triorsita• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Автор, не заводитесь..ну не любят темы про Россию, многие пишут просто так, не бывая там. Ну это их путь- не реагируйте. на это политиканство- везде есть хорошие обычные люди не зависимо от национальности.

Откушу что там торчит• 16 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Медицина - возможно. Но не лучше, а доступнее.
Образование - нет.
Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Халявной икры и крабов там давно нет.
Так тем более, делать нечего там. Хоть ради чего-то стоило бы ехать
Единая страна!• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
То есть ни жилья, ни конкретных вариантов работы... Ребенок в какой ВУЗ поступать будет?
Мочалкин блюз• 16 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Это те ржавые из первого ряда вам ухоженными показались?))) Чистота и россия - понятия не совместимые, а уж чистота в задрыпанске тем более. Разве что икра да крабы... Когда-то мамина знакомая из Петропавловск-Камчатского привозила, но жить там не захотела
Икру и крабов там бесплатно не раздают. Подруга жила во Владивостоке, цены на морепродукты очень нехилые.
Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Так не пишите здесь и снова
Сарафанное радио• 16 сентября 2019
Россия она большая, канеш...
Друзья перебрались в Калининград. Все верно, перспектив больше
ПуФФынка_мисс• 16 сентября 2019
Никто вас притеснять не будет, живу в центральной России, недалеко от Москвы. За последнее время появилось много украинцев, дети учатся в школе. Так же общалась с переселенцами, никаких ’притеснений’ нет, наоборот сократили сроки и процедуру получения документов.
Гарачый Шыкалад• 16 сентября 2019
автор, если вас волнует именно отношение там к вам и детям, то волноваться причины нет. у нас уехали в разные области РФ много знакомых - все довольны, и особенно подчеркивают, что им там очень комфортно психологически.
но меня лично смущает П-Камчатский). все таки это не только реально совсем другой мир, это еще в вашем случае аклиматизация. может компромисс? - пусть РФ, но что-то не далее средней полосы?
Смыкалка• 16 сентября 2019
Ответ дляПироженкА
Петропавловск-Камчатский
.опа мира!
А почему не в какую-то цивилизованную страну?
там как раз опы мира такие очень жирно финансируются
Леся Поом• 16 сентября 2019
Ответ дляtriorsita
Удалено администрацией...
Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляtriorsita
А засчитывается ответ: бывала. Ужасно? Красиво и грязно, убого
Не? Хвалить только надо? Выше уже похвалили. Поддерживаем.