Скомуниздила• 16 сентября 2019

Муж настаивает на переезде в Россию. Кто туда переехал? Пишите.

Мы живем в Николаевской области, работаем в Николаеве. Муж гражданин РФ из Камчатки. В последнее время он стал настаивать с его семьей на переезде к нему в Петропавловск-Камчатский. Он говорит, что возможностей и перспектив у нас и у нашего ребенка там будет больше. Во многом мы уже практически начали подготовку к переезду. Но меня терзают сомнения. Не будут ли там притеснять меня и сына из-за того, что мы украинцы? Кто переехал в Россию отпишитесь, как вы там устроились? Не пожалели?
Откушу что там торчит• 16 сентября 2019
Ответ дляПироженкА
Вики: Среднегодовая температура воздуха в городе +2,8 °C. Самый тёплый месяц — август, со среднесуточной температурой +13,4 °C, самый холодный — январь −7,0 °C.
Восточное побережье Камчатки, Японии и Курил — самое сейсмоактивное место на планете. В XX столетии в районе юго-восточной Камчатки произошло десять 7-балльных землетрясений, два 8-балльных и одно 9-балльное землетрясение
Брр, даже читать холодно)
На самом деле, эта вечная холодина напрягает даже местных, казалось бы привыкших к холоду. А уж для приезжего человека...

УжеВотДа• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Нет там пустынь. Вы ошиблись.
Так вперед! У меня папа та служил, явно не Николаев климат.
triorsita• 16 сентября 2019
Ответ дляЛеся Поом
Удалено администрацией...
здесь так уже давно...увы...
Ищу Аленя• 16 сентября 2019
Ответ дляСмыкалка
там как раз опы мира такие очень жирно финансируются
А дальше? Куда эти финансы идут?
ПироженкА• 16 сентября 2019
Читаю ответы автора и понимаю, что лучше места, чем Петропавловск-Камчатский, для автора и не придумать
Мамулька• 16 сентября 2019
О, автор, есть такой блогер Илья Варламов на Ютубе у него канал свой, зайдите и посмотрите у него про вашу Камчатку, он часто Рашку полощет, я серьезно, гляньте обязательно
Холодная каша• 16 сентября 2019
Ответ дляЛеся Поом
Удалено администрацией...
Так идите на НЕсвидомую помойку. Кто вас здесь держит? Всего лишь вбиваете в адресной строке ру и вы там. И кстати, что плохо в свидомости? Переведите в гугле, что это слово означает и употреблять его прекратите ибо тупо как-то смотрится, хотела оскорбить, а вышло похвалить.
triorsita• 16 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
А засчитывается ответ: бывала. Ужасно? Красиво и грязно, убого
Не? Хвалить только надо? Выше уже похвалили. Поддерживаем.
я же не спрашиваю по каким болотам и весям вас носило- там где мы бываем- все хорошо и выше нас на голову.
Прыг-скок• 16 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...

Банан-барабан• 16 сентября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
это даже не .опа, это .опища. одноклассница бежала оттуда роняя тапки в краснодарский край. хотя вся семья их родом оттуда. но что камчатка , что сахалин - жуть несусветная.
Наши родственники тоже из Петропавловского Камчатского в Краснодарский край переехали. Там ловить нечего
Единая страна!• 16 сентября 2019
Ответ дляПироженкА
Откушу что там торчит• 17 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
автор, если вас волнует именно отношение там к вам и детям, то волноваться причины нет. у нас уехали в разные области РФ много знакомых - все довольны, и особенно подчеркивают, что им там очень комфортно психологически.
но меня лично смущает П-Камчатский). все таки это не только реально совсем другой мир, это еще в вашем случае аклиматизация. может компромисс? - пусть РФ, но что-то не далее средней полосы?
Родители мужа автора живут именно там. В другом городе России их не ждут.
И_В_офигительных_штанах• 17 сентября 2019
Ответ дляПироженкА
Петропавловск-Камчатский
.опа мира!
А почему не в какую-то цивилизованную страну?
В Петропавловске Камчатском. Полночь, )))) радио помню вещало.
Леся Поом• 17 сентября 2019
Ответ дляtriorsita
здесь так уже давно...увы...
Я в Крыму живу. Но сама не крымчанка, переехали. Планируем перевозить родственников. Есть свои плюсы и минусы, но плюсов все же больше. В Украину часто ездим к родственникам в гости и бюрократические заморочки утрясти. Могу сказать судя по увиденному, что с каждым годом к сожалению в Украине все хуже и хуже, а люди все и беднее и беднее. Цены процентов на 10-20 выше чем в Крыму. Ни разу не пожалели, что переехали в Россию.
Уравнобешенная• 17 сентября 2019
я из Донецка, уехали в Киев. те знакомые, что уезжали в Россию, почти все вернулись назад в Донецк. Только одна девочка вышла в Москве замуж и там осталась. И еще одна на Сахалине, но у нее муж оттуда родом. А все, кто в Украину приехал, здесь и живут
Само_достаточная• 17 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Мля... сколько можно то чемодан собирать,то на ру ветку отправлять?
Раскомандывались умники,что-то новое уже придумали бы,а то одно и то же.
Прыг-скок• 17 сентября 2019
Ответ дляtriorsita
здесь так уже давно...увы...
Ох печалька, не нравятся им украинцы в Украине. Так вам в рашу надо, там нет свидомых.
Кошечка-муркошечка• 17 сентября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Россия -чудесная страна! С самым лучшим образованием и медициной! Везде вас ждут доброжелательные люди,готовые всегда помочь. Вам там будет замечательно, автор .
Но только в некоторых городах. Москва, Питер, Екатеринбург и ещё десяток.
А ехать на Камчатку, где самый теплый месяц август с его +12 - очень на любителя.
Мамина подруга с мужем во времена СССР там прожила 5 лет, т.к. з/п была гораздо выше там. Не знаю, как сейчас, но тогда они фруктов не видели вообще за 5 лет.
Банан-барабан• 17 сентября 2019
Ответ длякотопёс
Автор, пессимистические выводы некоторых украинцев о РФ схожи с выводами некоторых американцев, которые ’знают’ РФ по комиксам и уверены, что там вечная зима, и по улицам ходят медведи в шапках - ушанках со звездой и с балалайкой. Переедете, устроитесь, в принципе, РФ, как и Украина, те же яйца, только в профиль. Ну, жизнь спокойней и стабильней, чем в Украине при сложившейся теперешней ситуации и украинцев никто не клюет.
Если бы автор уезжала в европейскую часть РФ, ваш комментарий был бы актуальным, но она на Камчатку собирается. Будете удивлены, но там много украинцев, родственники которых живут в Украине. И о чудо, мы общаемся и знаем о жизни на Камчатке. Муж мой ещё и летал туда в гости к брату. Так что очень мимо

Ищу Аленя• 17 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Возможно там морошка есть, заменяет все фрукты. Не отговаривайте автора! Она от этого нервничает