Вездевлазиющая• 17 сентября 2019

Летние каникулы 2 месяца

Интересно ваше мнение. Если бы летние каникулы были два месяца и соответсвенно меньше уроков на протяжении года.
У меня дочь в 7 классе. Уроки заканчиваются в 15:35. Добавьте кружки и репетиторов, плюс домашнее задание... Я - за уменьшение количества уроков в день (хотя бы на один) за счёт, например, одного из летних месяцев каникул.
Результат:
вже голосів: 2006
1115 (55.58%) Ничего не нужно менять, устраивает всё как есть.
634 (31.61%) поддерживаю уменьшение количества уроков в день з счёт одного из летних месяцев каникул.
257 (12.81%) Результаты посмотреть.
Грибной_Дождик• 17 сентября 2019
В июне или августе при +33 детям ещё тяжелее учиться, чем по семь уроков.

Исправлялочка• 17 сентября 2019
Помню с уроками загибались, лучше уж один месяц потратить, но по вечерам и два месяца полноценно отдыхать
Ласунка• 17 сентября 2019
В этом году у нас был супер-жаркий июнь. Я не представляю, как дети высиживали бы в помещении без кондиционера. И надо ж не просто сидеть, а ещё и думать...
Отмотала своё• 17 сентября 2019
Мои дети так отучились в таком ритме и всё нормально Если у них сейчас спросить хотели бы вы только 2 месяца каникул,то точно сказали бы ,что НЕТ..
Фея_3уровень• 17 сентября 2019
я не в Украине, у нас полтора месяца летние каникулы длятся в школах. С моей точки зрения, как работающего родителя- это идеально :) Дети тоже ок, успевают отдохнуть, соскучиться по школе. Зато весь год нет этого напряга с нагрузкой.
Дело было давно• 17 сентября 2019
Не поддерживаю, школы не предназначены для летней учебы. Лучше убрать не нужные предметы (здоровье, уроки довкиля и прочая лабуда) дочка в 5 классе
Ласунка• 17 сентября 2019
Ещё вопрос летних лагерей будет актуальный.
Ворую вкусняшки• 17 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
И в вашем климате такое жаркое лето?

Везде каникулы ориентируются на погоду. Они везде по разному и в разное время. У кого-то до 15 августа, у кого-то до 15 сентября
автор Вездевлазиющая • 17 сентября 2019
Кто знает статистику по другим странам (с неменее жарким июнем)?
Я читала, что в Германии летние каникулы 6 недель, в Англии полтора месяца, США около 2-х месяцев.

Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
У нас так. Но занятия все равно до 15.15 + кружки после. И каникулы с июля. Все живы, любят школу и ждут начала учебы. Нормально в июне учеба идет, даже лучше чем весной.
Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
В Италии 2 месяца, во Франции 1.3. Не знаю как в Испании
НетЕщеНаверное• 17 сентября 2019
Переходите на домашнее обучение кому сложно тяжело. У нас по 8 уроков. И нам нормально. Летом учится не хотим
Bubble_Aero• 17 сентября 2019
лучше 3 месяца каникул, не в каждой школе так грузят уроками. сокращать кружки, чтобы дома больше отдыхала
Настенные трусы.• 17 сентября 2019
Почему последнее время мамочкам все не так,то уроков много,то мало,то домашку отменить нужно,то каникулы уменьшить,потому как их чадо ничего не успевает,то предметы неустраивают,и каждый день такие темы
Ласунка• 17 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не знаю, не знаю. Я в этом году проходила курсы НУШ в школе в июне. Мы пОтом умывались. Это был ужас(((
Оябунчик• 17 сентября 2019
В мае месяце в этом году я устала уже возить на кружки, а дети их посещать. Чувствовалась усталость после зимы, организм хотел отдыха и лета, пополнится витаминами.
Замечала по своему ребенку и детям знакомых, что май уже с трудом дотягивают, не представляю, чтоб ещё один месяц учились. И да, в июне душно и неприятно в классах, как вот и первые 2 недели сентября.
Со стороны удобства, где на месяц оставить, то это отличный вариант.
Гомосноб• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Кипр уроки с 7 утра из-за климата
В Англии явно менее жаркий июнь
Ласунка• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, и в школах без кондеев.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2019
Против! В такое пекло еще месяц в школе париться? Не во всех школах нормальне открывающиеся окна,про кондиционеры вообще молчу. Смотрю многим детей совсем не жаль,детство имеет свойство кончаться, а тут еще и мамки с круглосуточным кружками

СпайдерВумен• 17 сентября 2019
Моим три месяца мало, мы еще на сентябрь куда-то улетаем или уезжаем, а два вообще не представляю, глупость
Верочка 100%• 17 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас на юге Украины нереально учиться в июне.
Бывает в мае и сентябре сокращенные уроки из-за жары.
О_Юми• 17 сентября 2019
Я за то, чтобы убрали такие предметы как рисование, пение, труд. Ещё физкультур достаточно двух в неделю, а не трёх. Эти предметы совершенно не нужны в школе, кому хочется петь и рисовать, для тех полно кружков
Пишущаяся• 17 сентября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вам норм, что дитё в школе до вечера, а летом, уверена, вы его к бабушке на все 3 месяца сплавляете
Настенные трусы.• 17 сентября 2019
Ответ дляО_Юми
А ваш ребенок на трудах,что не учится ни чему?
ПуФФынка_мисс• 17 сентября 2019
Я за полноценное лето и за то, чтоб убрать часть ненужных предметов. Типа: я у свити. Основы здоровья. Где 10 лет одно и тоже. Лучше бы уроки этикета проводили в это время
Смешнюча• 17 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
Мой в 10 классе, но я Вас очень поддерживаю. особенно порадовало, что ввели снова черчение... Крайне необходимый предмет...
О_Юми• 17 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Для шить-лепить-вышивать есть факультативы, кружки и дома можно этим заниматься в свое удовольствие. Зачем эти предметы в школе?
Юсия• 17 сентября 2019
Я вообще не понимаю, зачем детям столько уроков? При этом практически все ходят к репетиторам)))) вопрос, что делают дети в школе, целый день?
Ms. Скромность• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Мы- не другие страны. У нас совсем иная реальность. Наши школы не предназначены для учебы летом. Я понимаю, что большей мерой коротких каникул хотят те кому некому пристроить детей на лето, но для таких целей есть множество лагерей. Лично я и мое окружение рады каникулам длиной в 3 месяца. Это самая лучшая пора для семейных путешествий и времяпрепровождения. Детство не вечно, успеют ещё находится от звонка до звонка на работу.
175см55кг19лет (она)• 17 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
У меня в школе был. С 9 по 11 класс. Если бы не он, то мне сложно бы пришлось на первом курсе инженерного вуза. Или логика такая же, как и с пением и рисованием - кому нужно, то пусть на кружки идут? А что тогда вообще в школе нужно?