Прилипало• 18 сентября 2019
Фонд школы. Что за жесть?
Были на школьном собрании и нам мягко обьявили про сдачу денег в фонд школы. Типа деньги на школу не выделяются, пишут запросы, но никто не выполняет ,надо сдавать деньги. Но это все вроде как добровольно, но надо. 60 гривен в месяц с ребенка - это охрана и фонд школы. На вопрос почему так много, ответили, что мол не все ведь сдают, поэтому не хватает. Типа если бы все сдавали, то мы бы платили в фонд по 10-15 гривен. Хорошо получается!! Кто-то не платит, а кто-то должен платить и за себя и за кого-то. И где вообще можно узнать, выделяются деньги на школу или нет? потому что мне кажется, что все это просто развод для дурачка
Кюветчица• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
День дошкольника? Офигеть))) а причем персонал включая дядю васю?))
Ну вот я тоже в недоумении
А у наших яжемамок ни тени сомнения
Гордая_птичка• 18 сентября 2019
У нас фонд школы 400 грн. в месяц.
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
Суммы получаются гораздо более внушительные.
А что такое сегодня 60 грн?)
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
Прилипало
• 18 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
У нас фонд школы 400 грн. в месяц.
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
Ничего))) не заморачивайтесь)) вы все равно не поняли суть вопроса)
Мао_Мяо• 18 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Фрося_Бурлакова• 18 сентября 2019
Автор. 100 % деньги выделяют . И причём нормально так. У меня в селе в школе мама работает.даже там есть финансы. Тут давно читала как девочки писали где можно узнать финансирование....
Белый Лосик• 18 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
У нас фонд школы 400 грн. в месяц.
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
да, епта..дело не в сумме, а в том, что дир нихрена не улучшает даже за эти деньги
Уточка• 18 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
У нас фонд школы 400 грн. в месяц.
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
А мы не сдаем. Этим летом школу покрасили, разрисовали красотой всякой - за бюджетные деньги. А на ваши деньги директор дачку купит. Где то на лазурном берегу. Еще одну. Но вы сдавайте, сдавайте.
Опля Картопля• 18 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
У нас фонд школы 400 грн. в месяц.
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
Сдают все. Гимназия.
1500 детей.
А что такое сегодня 60 грн?)
молодцы, вы просто находка для директора! как без вас таких, на все всегда сдающих?
Колдунья-вещунья• 18 сентября 2019
Автор, ви можете не платити, ці фонди добровільні.
А всі, хто пише, що 60 грн дуже мало,ви готові кинути 60 грн мені на картку?
Колдунья-вещунья• 18 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
і при тому це мотивується тим, що це гімназія. Тобто це гімназія не тому, що там зібрані талановиті діти, талановиті вчителі, а тому що всі здають по 400 грн :))))
Опля Картопля• 18 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
это вам не лишь бы шо, а Гимназия!
Трахтибидох• 18 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
да, у нас так поставили, что мол сдавайте за всех сами. Я понимаю, если бедная семья еле концы тянет, но когда я каждый вечер вижу мамашу, покупающую сигареты и бухлишко, то извините, я не намерена за них сдавать
Не сдавайте и вы
Дикая Роза• 18 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Що ви готові зробити для нашої школи за 60 грн?
Дайте подуться• 18 сентября 2019
Вы тоже можете не платить или платить сколько считаете нужным. Точка!
Мой завтрак• 18 сентября 2019
У нас 300 фонд школы, + 120 медпункт, подписка и т.д и 300 фонд класса. В этом году не буду сдавать на школу ни копейки, только на классные нужды.
У меня вопрос- у вас в школе сдают макулатуру? У нас стабильно 2 раза в год нужно принести макулатуру. Как бы не обязательно, но надоедают хорошенько. От каждого класса в среднем 300 кг., классов ( опять в среднем, точно не знаю) 30. 30х300=9000 кг. Сейчас посмотрела, что около 3 грн. за гк. 9000х3=27 000 грн. Тому классу, который сдал больше всех, дают по яблоку. Гениально!)
]Mrs.Сексуальность[• 18 сентября 2019
у нас нет никакого фонда школы 2 класс, в 1 платили за охрану в этом году директор школы выбил финансирование ура)
Киев!!!
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляА я с косою
Автор, я спокойно все сдаю. Ребенку нравится школа. 10 долл вполне адекватно в месяц, у вас ниже
Хоть бы директор и в карман ..это его дело. Считаю мой комплимент директору, который держит школу в порядке.
Это ваше личное право спонсировать карманы директороров,причем здесь другие?
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
У нас 200 грн в месяц. Но оформленна ГО, все прозрачно. Регулярно вывешивается отчет на что потраченно, есть собрания можна на них ходить.. Бывает просят сдать больше, например перед НГ, для детей организовую большой праздник, с аниматорами, квестами, мастерклассами, концерт и дискотека, сдавали по 400 грн.
Не все горят тратить по 400 грн на аниматоров
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
То же шо и директор автора. Ничего
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляМой завтрак
Молодцы, директор креативен)))
МинерАлочка• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
А почему вы решили что сдаёте ’за них’? Вы не должны сдавать в принципе, если уверены что деньги используются не по назначению
Корсет_на_шурупах• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
мы так и сказали, что сдавать не будем, а допустим сделаем в классе что-то. Класс такой себе разваленный. Так они сразу аагггаааа.... это надо чтобы вы к директору пришли со сметой, что и как будете делать, сколько это стоит и чеки принести. А у нас в классе реально много делать надо. Как минимум пол сделать сначала. И люстры висят перекособоченные, страшно сидеть под ними
в директор смету на ваши 60 грн предоставляет?
МинерАлочка• 18 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тільки не 60 нехай скидають, а одразу за півроку або за рік. 720 грн це ж теж ’дрібниці’ для них мабуть.
Корсет_на_шурупах• 18 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Я не сдаю принципиально. Покупаю все необходимое самостяотельно обычно, могу скинуться на водичку, тетради - на то что реально вижу и могу проконтролировать. Никаких фондов.
Считаю что мы развращаем своими же деньгами наших директоров, они вообще прекращают что либо просить у государства, которое ОБЯЗАНО без напоминаний ремонтировать и улучшать наши школы. А государство с удовольствием потирает лапки что мы не просим и ремонтируем сами и спокойно тратит наши денежки на себя, нам же не надо, мы же молчим.
Да. Им очень удобно. Сначала налоги в бюджет заплатим, а потом ещё и в школу занесём.
Кукуша• 18 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
А Вы привыкли на все сдавать не вникая ? Даже не вникли, что автор спрашивает
Её время дешевле 60 грн.
Она готова потратить несколько недель, для того чтобы отвоевать +- 30 грн.
Вывод- либо совсем нищая либо очень много времени и нефиг делать.
Есть ещё вариант - просто скандальная баба и ухватывается за любой повод поскандалить.
Какие ещё варианты?
Белый Лосик• 18 сентября 2019
Ответ дляМой завтрак
Надкусанному хоть?
Крошка Енот• 18 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
а вы не в курсе, депутаты скидываются на ремонт здания Верховной Рады?
Крошка Енот• 18 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Домашнее обучение - Ваше все. И сдавать ничего не нужно.
Психология раба.