Манька Галченок• 18 сентября 2019
Классический Наполеон за 380 кг кило. Нормально?
Хотела заказать домашний Наполеон, классический у одной женщины. мне сказали, что цена 380 грн за кг, минимум 2 кг. Сижу, думаю. Я жлоб или цена гм, мягко говоря, завышена?
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Ссылка не активная. Вставьте ещё раз пожалуйста
Да, действительно.
2/3 ст. сметаны
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.ложка водки
3 ст. муки
250 гр. мягкого маргарина
крем:
масло 400 гр
сгущенка 2 банки
Муку с маргарином порубить, как на песочное тесто. В отдельной мисочке / чашке смешать сметану, яйцо, водку, соль и сахар. Влить смесь в муку и Не ЗАМЕШИВАТЬ, а собрать тесто прямо в миске, где была мука с маргарином. Положить в целофановый пакет и оставить в холодильнике минимум на час. Лучше на ночь. Раскатывают тонкие коржи и выпекать в разогретой до 220° духовке. Коржи пекутся очень быстро!!! Следить! Количество коржей у меня около 8-9 при размере 22*35 . Толщина мм 3. Обрезать готовые коржи пока они ещё не остыли, а то поломаются. Обрезки пойдут на крошку.
Крем или взбить миксером, или перемешать и слегка взбить венчиком. Перемазать, оставить пропитать, съесть))
2/3 ст. сметаны
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.ложка водки
3 ст. муки
250 гр. мягкого маргарина
крем:
масло 400 гр
сгущенка 2 банки
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Ответ дляelenka72
А можно рабочую ссылочку?
А то с телефона не открывается
Не открывается. Пишу:
2/3 ст. сметаны
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.ложка водки
3 ст. муки
250 гр. мягкого маргарина
крем:
масло 400 гр
сгущенка 2 банки
Крем или взбить миксером, или перемешать и слегка взбить венчиком. Перемазать, оставить пропитать, съесть
2/3 ст. сметаны
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.ложка водки
3 ст. муки
250 гр. мягкого маргарина
крем:
масло 400 гр
сгущенка 2 банки
Мона_Лиса• 18 сентября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Сколько времени уходит?
Часа 3-4 на полную порцию
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Вот рецепт с блога, нашла
Да, это он! Только на крем у меня больше масла и сгущенки идёт, как ни мажу
Манька Галченок
• 18 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Ответ дляelenka72
Открылась
А крем со сгущенкой там, не заварной
Не сильно приторно?
А крем со сгущенкой там, не заварной
Не сильно приторно?
У меня больше идёт масла и сгущенки на крем, чем в решение. Крем сладенький)) но крем это ж такое. Можно какой хочешь. Я заварной не люблю, например. И хочу попробовать сделать Наполеон с кремом Лимонный курд. Рецепт есть в интернете. Должно неплохо получиться.
ФФФФристайла• 18 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Водку или коньяк в тесто обязательно добавляете?
Водку. Обязательно! Коржи хрупкие, если водку не добавить, будут ломаться.
Непонятно• 18 сентября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Как???
2 пачки масла уже 70грн
Если делать порцию на 2 пачки масла, то вес торта будет порядка 2 кг. И плюс, я на маргарине коржи делаю. Мне так вкуснее. Хоть и вреднее)
VashaNelubov• 18 сентября 2019
кто там рецепт дает? давайте, люблю только его из сладенького и как умерла мама подружки, больше не ела вкусного
VashaNelubov• 18 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Не открывается. Пишу:
2/3 ст. сметаны
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.ложка водки
3 ст. муки
250 гр. мягкого маргарина
крем:
масло 400 гр
сгущенка 2 банки
2/3 ст. сметаны
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ст.ложка водки
3 ст. муки
250 гр. мягкого маргарина
крем:
масло 400 гр
сгущенка 2 банки
шо значить порубать як на пісочне тесто? обьясніть, не всі печуть
дякую
Схема сыра• 18 сентября 2019
Ответ дляЗалатавая
очень завышена. Слишком.
Неплохой наполеон в сети магазинов Молоко
Сегодня купила,г...
Ответ дляФФФФристайла
Я просто фанатка Наполеона, сама не пеку, заказываю у одной женщины домашний много лет, он для меня самый вкусный, коржи расслоенные с заварным кремом, ммм...
Решусь испечь по вашему рецепту как-то, с лимонным курдом интересно, т. к он заварной крем, должен понравится.
Кыся-брыся• 18 сентября 2019
Многие хвалят свои домашние наполеончики. А мне они не особо.... тесто не слоями, а как будто скорее песочное, жирное,крем у многих тоже не очень вкусно -мукой воняют вареной, или сгущенкой. Такое можно дома с родственниками под чай распивать, но не на празник гостям заказать.... единственно вкусный наполеон ела на др девочки, папа кондитер.. тесто сам делал, катал на масле,вручную, там технология только мужикам и катать, и крем на желтках с натуральной ванилью и сливоч маслом. Такой торт явно не 100 грн стоит за кг. А за 380-женщина положит тульчинку, порубит ножиком, в крем вобьет пару яиц. И получите наполеон на трансжирах, воняющий атбшным ванилином и вареной мукой, за 380 грн. Купите уж в сильпо
Жидкость для снятия глаз• 18 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Курд это и есть заварной крем с лимоном!
Ласковая_львица• 19 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Вот кстати, понятное дело, что масло полезнее маргарина, но коржи на маргарине получаются гораздо вкуснее.
Раньше маргарин был другой ,сейчас с ним невкусно
ФФФФристайла• 19 сентября 2019
Ответ дляVashaNelubov
дякую
Маргарин положили в муку и ножом начали резать на мелкие кусочки. Потом уже измельчённый в муке маргарин перетерли пальцами на крошку.
Кидстаффовна• 19 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
кстати, дети делают из печенья УШКИ быстрый наполеон. По вкусу очень похоже и печь не надо))). Кто не знает и не совсем гурман ресторанный, то даже не поймет подмены
совсем не то, я пробовалла ушки размокают так, что и не чувствуется слоёности никакой. Моя кума покупает коржи и смазывает их заварным кремом, который сама варит, в итоге торт очегь вкусный получается.
ФФФФристайла• 19 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это другое. Я заварной с мукой не люблю, или с чем там его делают для Наполеона