Даю справку• 19 сентября 2019

Как резко все стали говорить крайний, вместо последний

Резко все стали суеверными. В чем причина? Бред такой...
Конфиденциальность• 19 сентября 2019
Я не говорю)

Рыжик-пыжик• 19 сентября 2019
Чем вы недовольны?
СССРовна• 19 сентября 2019
а вам то что?
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2019
не суеверная, муж приучил как то, он отставник спецназа
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2019
безграмотные суеверные люди. Почитайте правила употребления слова крайний)
Весенний Марафон• 19 сентября 2019
раздражает уже, когда начинают исправлять слово ’последний’. вроде что-то поменяется от этого:)
Гладиолус• 19 сентября 2019
Ага, так слух режет, когда невежды тулят слово, совершенно неподходящее по смыслу.
Айпишница• 19 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Аналогично, БМ военный, поэтому я так говорю давно
Виниловая пластинка• 19 сентября 2019
Ну вы шо, они ж поголовно суеверные. Вдруг не подумав скажешь ’последний’ и всё, хана

Я-ваш шанс• 19 сентября 2019
Потому что война.
Не благодарите.
Виниловая пластинка• 19 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Потому что война.
Не благодарите.
Где связь?)))
Добрая свекровь• 19 сентября 2019
Давно так говорю.из-за работы мужа
Детские_Будут?• 19 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Потому что война.
Не благодарите.
При чем здесь война?
Бауди на ауди• 19 сентября 2019
Из семьи военных летчиков, не говорим последний
Детские_Будут?• 19 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чем мотивировал?
Смурфетта• 19 сентября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Давно так говорю.из-за работы мужа
Почему?
Смурфетта• 19 сентября 2019
Т.е слово последний ваще нельзя говорить?
bejalla• 19 сентября 2019
Впервые слышу. Никогда не говорила и не слышала даже. Так противно звучит
Виниловая пластинка• 19 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Ни в коем случае! Конец света накликаете

Чёрти Шо• 19 сентября 2019
не слышала, только тут читаю
Запасная спина• 19 сентября 2019
Мне тоже это не нравится. Я считаю,что крайней может быть плоть)) а все остальное последним.и все от этого разом не умрут.
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Чем мотивировал?
народной мудростьюотставной
майор спецназа ГРУ ГШ РФ в Киеве... последние годы, это как Штирлиц у фашистов, только реальность круче
Аристократка-тунеядка• 19 сентября 2019
Я из семьи военных в третьем поколении. Никто так не говорил, чушь какая-то.
Редисочка• 19 сентября 2019
Бестолковые обсуждения и шутки людей, не связанных с таким словом в обороте речи.
Крайняя или крайний - слова в обороте людей опасных профессий, с риском для жизни.
Так что не шутите и не тупите, если не приходилось. Особенно в разговоре с такими людьми, они Вас все равно поправят спокойно, но Вам это будет невдомек. Говорю как шахтер и прошу без ’умного’ сарказма на мой комментарий.
Снегурочко• 19 сентября 2019
терпеть не могу слово крайний
Душка-свекровь)))• 19 сентября 2019
У нас так начальник говорит, военный
Надежда наш компас• 19 сентября 2019
Я вообще не знаю и не помню как говорят
Кожугетовый ансамбль• 19 сентября 2019
воспринимаю как безграмотную речь, но не удивляюсь - чистой литературной речи осталось очень мало.
Гладиолус• 19 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Мой отец - военный летчик , прошел Афганистан и еще кое-какие места. Никогда в его лексиконе слово ’крайний’ не заменяло ’последний ’.
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2019
Муж военный. У него это слово в ходу. Я не употребляю, но отношусь с пониманием причины. Сына поправляю , если папа не рядом) При папе бестолку. Меня вообще давно не заботит и не раздражает, как говорят люди. Суржик, державна мова, ещё какое-то наречие...Мне важнее содержание и посыл. Единственная форма речи, к которой отвращение, это язык криминала и гопников.