Играю у края• 20 сентября 2019
Якщо в школі нічого не навчили...
Дитина 3 клас. Англійську вчить в школі від 1 класу. Не вміє писати писаними англійськими буквами, просто переписує друковані, як в книжці. Не знає значення елементарних слів, не вміє прочитати англійською правильно практично жодного слова, читає як транскрипцію...
В групі в школі 15 дітей.
Така відсутність елементарних знань це вина школи чи батьків?
З інших предметів (математика, укр. мова, читання оцінки 10...8)
В групі в школі 15 дітей.
Повелительница лампочек• 20 сентября 2019
Ответ дляЯгодка опять
А чим англійска відрізняється від математики? Я не прошу вільне володіння, але навчити встигати за шкільною програмою - це обов´язок вчителя
не выдумывайте
ей имплантировать информацию им в мозг?
Куратор дебошей• 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Учитель той самий всі роки.
Уроки практично не пропускав.
Тогда, действительно, надо предъявлять претензии педагог. Однозначно, это его недоработка.
Ангел-предохранитель• 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Але хоч букви можна навчити дітей правильно писати?
до речі щодо літер ви неправі, зараз навіть в американських школах не вимагають вивчення писаних літер. Всі пишуть, як їм зручно, аби було зрозуміло. І да, іде тенденція на перехід до друкованих варіантів написання.
Краще читати б навчила.
Швабристка• 20 сентября 2019
Английский в школе это ужас. Знаний вообще не дают, 4 класс. Делят детей не 2 группы по 15 человек. Не понятно за что учителя английского деньги получают.
Олька Модниця• 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Він йшов до школи і не умів ні читати ні писати. Так з читання і укр. мови в нього тепер високі бали.
А англійська починалась з того самого рівня, що і українська. І таке враження, що попередні 2 роки її взагалі не було...
Ваша дитина вільно розмовляла на англійській мові як на українській, що ви рахуєте рівень володіння мовами одинаковий?
Чёрти Шо• 20 сентября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
В таком случае зачем тратить время на изучение английского в школе и за что учитель получает зарплату?
У нас в классе есть дети, которые вообще не воспринимают информацию. Гимназия, английский 4 раза в неделю, самый сильный класс в параллели. И есть дети, которые просто не берут то, что даёт учитель. То ли внимания не хватает, то ли тестирование проходили родительскими деньгами, а не своими силами - даже не важно. Если в классе у ребёнка автора большая часть детей умеет писать и читать по-английски, проблема не в учителе.
ИграйМойГормон• 20 сентября 2019
Девочки, кто ждет оксфордского прононса и свободного цитирования Шекспира на языке оригинала в обычной, рядовой школе - вы, серьезно? Хороший преподаватель английского в таких учебных заведениях - это редкость. Вы же понимаете, в какой стране вы живете, ну, включайте мозг. У вас не так много вариантов, особенно, если ваши дети сами не хотят учить.
Олька Модниця• 20 сентября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
У вчителя не більше 1-2 хвилин на індивідуальну роботу з учнем. Який шаленний результат ви очікуєте?
Олька Модниця• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
тоді навіщо англійська в школі, поясніть мені?
автор, винувата школа. Але боротися з цим абсолютно неефективно.
По закону батьки повноправні учасники навчального процесу.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
а где речь о шаленом результате? Но хотябы буквы и читать за 3 года учитель может научить?
жар-птица Нюра• 20 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
знания одноклассников совершенно не показатель, т.к. большинство ходят на курсы или к репетитору.
Олька Модниця• 20 сентября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Без роботи батьків після уроків - ні, не може.
МамОмужа• 20 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Печально, очень велика вероятность, что ваши занятия не дадут результат.
Саме цікаве, що син дуже здібний, хороша пам’ять, гарно вчиться, але лінивий. Додаткові заняття йому подобаються більше ніж уроки в школі, багато слів нових знає, пробує читати, але зайвий раз за навчання не сяде. Що ж казати, пройшло всього 2 тижні. У нас так було минулого року з тхеквондо, ходив 2 місяці з під палки, а потім зайшло, має жовтий пояс, зараз летить на тренування.
Чёрти Шо• 20 сентября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Каким образом, если ребёнок ленив или не внимателен, если не делает домашку, например? Насильно научить никого ничему нельзя.
Чёрти Шо• 20 сентября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ходят, но далеко не все.
Кукусики• 20 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
У нас был шикарный учитель по английскому языку. Так старалась.
Сколько просила родителей не пускать на самотёк выполнение домашнего задания. Лень детей и безразличие родителей.
Топтаться на месте из за таких детей никто не будет.
Чёрти Шо• 20 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
Именно. У нас мама одного такого ребенка вощмущалась, что к её мальчику нужен индивидуальный подход (правда, речь была о математике). Учитель просто спросила, чем должны заниматься от остальные 29 детей, пока она будет в сотый раз проходить с ребёнком тему, которую все давно усвоили. И вопрос был исчерпан.
Индивидуальный подход не реален в классах по 30 человек, да и в группах по 15 - тоже. Именно поэтому нелепа позиция ’родители не должны вникать, школа обязана научить’. Тут или шашечки, или ехать.
А Я Самая Самая• 20 сентября 2019
Автор, можно сказать, что и Ваша вина. Но можете сейчас не искать виноватого вообще. Тут нужно понимать в первую очередь, что для языка нужны мотивация и практика. Дети не видят пока для чего этот язык нужно учить. И у них нет среды для практики. По книжкам его можно учить и учить, но толку не будет большого. Вы сами владеете английским?
Ягодка опять• 20 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А дома вы уроки не делали с ним? Ну вы ж родитель, неужели не видите,что ребенок не знает?
Я делала уроки. А что учитель делала в классе? В группе 15 человек максимум.
Еще раз напишу, в гр 5 отличников - ВСЕ занимаются дополнительно.
С 4 кл мой сын занимался дополнительно платно с нашей же учительницей. Ставилась задача подтянуть до текущего уровня, чтобы успевал понимать урок хоть частично. Что она делала - дз. Простите, но ДЗ я могу с ним сделать абсолютно бесплатно. Уровень на сейчас тот же что и перед дополнительными. Большая часть учителей в школе - профнепригодны, увы и ах.
Ms. При теле• 20 сентября 2019
Прописными их сейчас не учат писать в школе, только печатными. И транскрипцию не учат - сразу читать. По какому учебнику занимается?
Ягодка опять• 20 сентября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
меня интересует, где это 15 детей в классе? школа номер, город?
В классах 28 чел + класс на ин. языки делится пополам, ведут свою подгруппу разные учителя
бифидобактерияЖоржик• 20 сентября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Сын играет в игры в интернете, переписывается онлайн на английском, слушает мультики и музыку.
Фисташковый кокец• 20 сентября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Видимо давала материал по программе? Она не может каждому в голову вложить знания. Видимо вашему ребенку не даны языки
Ягодка опять• 20 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
у меня в классе была девочка. Училась так себе...Об английском вообще молчу. Когда спустя года после школы ей понадобился англ язык, она его выучила, живет за границей и все ок. Чего вы так паникуете?
Подобный пример есть с одногрупником, который 5 лет просидел на задней парте и не ходил на английский в универе вообще. Сейчас свободно на нем разгаваривает, понадобился, выучил.
Когда ваша девочка училась - обязательного ЗНО англ не было)
Ягодка опять• 20 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
Мне не понятны высказывания девочек:
А для чего тогда школа
Учитель должен.
Но не даёт Вам этого школа, плюс Ваш пофигизм с ожиданием что Вам должны - разве приведет к какому нибудь положительному результату в плане знаний.
Сидите и ждите дальше .
А для чего тогда школа
Учитель должен.
Сидите и ждите дальше .
Какой пофигизм позвольте?Зачем учитель в классе если все знания берутся из доп. платных занятий вне школы? За что учитель английского получает деньги, отпускные и пр? У нас в группе 15 чел - 10 нулевых на начало 5 класса, остальные занимаются дополнительно. В соседней группе так же!
Ягодка опять• 20 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Деяким дітям достатньо пари уроків в школі, щоб вивчити букви, деяким з гіршими здібностями треба повторити і вдома, щоб запамятати. У вас - другий варіант. Тобто винуваті ви, що дитина не повторила більше раз вдома аби вивчити.
Учитель должна выделить по 2 мин на ученика и проверять. ТАК, чтобы увидеть что ОН и его сосед ВЫУЧИЛИ!
buterfly_2013• 20 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Может ваш ребенок не ’лежит’ к языкам, не дано ему. Кто-то в математике силён, кто-то в языках итд
все шесть классов по 30 чел. не сильны в английском? - у нас именно так. у всех первоклашек по англ. знаний - ноль без палочки. причем даже тех, кто посещал репетитора.
я лично против англ. в младшей школе. мы учили с 5-го класса и тогда уже хоть что-то понимали и запоминали. но это мое личное.
но когда вся школа полный ноль - это уже явный показатель работы учителя.
более того, моей сотруднице как-то надо было, чтобы на мероприятии выступил учитель англ. она попросила свою дочку, учащуюся на филфаке попросить подружек. та сказала, что взять некого, все они полный 0. зато мнят себя великими и хотят зарабатывать только репетиторством.
Ягодка опять• 20 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Учитель просто объясняет материал, а вот выучить на память ( а иностранный язык учат только таким способом), это уже задача ребенка и его родителей .
Это сегодня учитель просто объясняет материал, это школа? Вы почитайте на досуге что в планах учителя пишут. Почему то планы используются только на открытые уроки, а на остальные учитель сидит на стуле, остальные читают учебник.
Фисташковый кокец• 20 сентября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Подождите, у первоклашек ещё месяц учебы даже не прошёл, о каких знаниях речь. Моя первоклашка только вчера букву А начала учить в школе на английском, по укр мове ещё абетку учить даже не начали
buterfly_2013• 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
этого я тоже не поняла. в первом классе учитель говорила, что курс исключительно устный, писать они не будут. и соответственно писать не учились. перешли во второй, правда в этом году другой учитель, сразу стали записывать и тут трабл - как детям писать на англ. одиннадцать, двенадцать, если букв-то не учили.
вчера с дочкой на листике учились писать s, w и v.
но блин, если вы (учителя, программа) не проходили этого в первом классе, то откуда оно должно взять в голове у детей с ходу во втором...