Король дивана• 20 сентября 2019

Имееи ли право ОСББ вывешивать список квартир должников по теплосети?

Добрый день.У нас пол года ОСББ толку ноль отчетов нет,уже пошли жалобы в прокуратуру от жильцов.На собрании попросили председателя предоставить суммы прступления на счет и какие квартиры ей платят,в ответ она сказала что это конфенденц.информация)))а сегодня по ее инициативе вывесили на подьезде долги за отопление.У нас договора с теплосетью по теплу ,,так вот разве это не раглашение конф.информации???Она имеет право это делать???
Я_на_кожухе• 20 сентября 2019
Конечно

Идууу--уууу блин• 20 сентября 2019
у нас вывесили долги по холодной воде....
НетЕщеНаверное• 20 сентября 2019
Вот лично вы не платите? Или тогда почему вы так нервничаете?
КлараЦеткин• 20 сентября 2019
Я считаю, что просто обязаны. Ваши долги перекрывается чужими деньгами.
На обслуживание дома, например, лифтов, денег не остаётся .
И такие как Вы будете первыми кричать, почему не работают лифты, не моются полы, не вывозится мусор.
Баба на горошине• 20 сентября 2019
я считаю нужно это делать. Так как вступив в осбб вы стали одним целым. И соседи (совладельца дома) имеют право знать кто не платит. И в случае чего к кому идти)))
Пищалка• 20 сентября 2019
У нас вывесили долги по квартплате, причем самый большой это за 2 месяца, аж смешно. У нас новострой и платят все исправно, ну некотрые почти исправно
Баба на горошине• 20 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
100% проверено, именно те кто меньше платит больше всех кричат))

Инстагра_мерша• 20 сентября 2019
Будет гласность-будут шевелиться должнички
buterfly_2013• 20 сентября 2019
считаю нужно. и наверное законодательно можно.
ведь если к зиме весь дом за долги останется без отопления из-за нескольких человек, будет очень много скандалов. плюс пока одни не платят, за них платят другие - за себя и за того парня. как человек заплативший остальные имеют право видеть куда ушли их деньги.
Ворую вкусняшки• 20 сентября 2019
Конечно имеют. Так-как долги ОСББ это проблема всех совладельцев дома, а не какого-то ЖЕКа как раньше
автор Король дивана • 20 сентября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
я хочу выяснить право осбб о разглашении информации!Они не дают нам отчет о своей работе по квартплате а суют нос почему то в теплосеть.У нас есть люди которые отрезанны от отопления неск лет и выигран суд..но теплосеть насчитывает..не признает решкние суда и теперь эти люди висят на доске ’почета’Ведь люди у которых есть долг и сами это знают я не пойму это делается для пробуждения совести или для сплетен
Ворую вкусняшки• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
ОСББ обязано и отчитываться куда и в каком количестве тратят общие деньги.
КлараЦеткин• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Пока Вам присылают долги, долг висит на доме. И дом обязан его выплатить. Доведите дело до конца.
Каяспер• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Имеют полное право . Это не медицинская тайна и не разглашение конфиденциальной информации . Это просто обычный список должников . Или там написаны все паспортные данные ?
автор Король дивана • 20 сентября 2019
я не могу понять как мой долг оплачивают другие?И при чем тут лифт?Лифт входит в оплату денег за нашу квартплату..часть из этих денег это оплата по договору за лифт.
у меня есть долг перед теплосетью но не перед осбб и не перед жильцами,теплосеть может подать ы суд..так что это за бред что за мой долг кто то платит?поясните??
Чефирный кот• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
у вас отдельный договор с теплосетью?
КлараЦеткин• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
У Вас есть долг за отопление дома .
Дом должник.
Чтобы дом не отключили, долг перекрывается другими деньгами .
А Вы лихо свои проблемы повесили на дом.
Меряю от 0• 20 сентября 2019
У нас каждый месяц вывешивается отчёт за потраченные деньги за месяц и остаток на счёте + должники по осбб, у которых задолженность больше 2х месяцев.
У родителей только должники, никаких отчётов.
КлараЦеткин• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Ну да, из-за нерешенной Вами проблемой, должны страдать другие.

Леннон_Жив!• 20 сентября 2019
Автор, нет. Одного такого даже засудили:

Дарницкий районный суд г. Киева, рассмотрев протокол об административном правонарушении в соответствии с требованиями Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП), который был составлен заведующим отделом контроля Управления по вопросам защиты персональных данных Секретариата Уполномоченного, своим постановлением от 11.09.2015 признал виновным председателя правления ОСМД «Успех-2007» в нарушении законодательства о защите персональных данных.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что председатель правления ОСМД «Успех-2007» разместил список жильцов дома, которые имеют задолженность по оплате за жилищно коммунальные услуги, на информационном стенде этого дома.

Исследовав материалы указанного дела, суд пришел к выводу, что председатель правления «Успех-2007», будучи ответственным за хранение персональных данных жильцов дома, не обеспечил надлежащий уровень их защиты, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 188-39 КУоАП, а именно: не придерживался установленного законодательством о защите персональных данных порядка защиты персональных данных, что привело к нарушению прав субъектов на защиту своих персональных данных от незаконной обработки.

Источник: http://www.ombudsman.gov.ua/ru/all-activity/24915-...
КтоЕслиНеЯ• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Вы из тех у кого отрезано отопление?
Любавишна• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Номер квартиры и сумма долга не является конфиденциальной информацией.
автор Король дивана • 20 сентября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!

спасибо
Любавишна• 20 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Вы теплом пользовались? ДА!!!! И обязаны рассчитаться, потому что из за вас и вам подобных теплосеть может прекратить поставку отопления в ваш дом. Потому оссб за счёт других гасит ваш долг
Voblochka-26• 20 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
У Вас есть долг за отопление дома .
Дом должник.
не перекрывается. но могут не подключить дом к отопительному сезону
Здрасьтенька• 20 сентября 2019
У нас Еврореконструкция вывесила список должников по дому. Есть сайт, где можно открыто посмотреть информацию о долгах
КлараЦеткин• 20 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
Одним словом, тепла не будет.
КлараЦеткин• 20 сентября 2019
Автор, решайте проблему. Снимите свои долги и Вас не будет в списках. И не подставляйте жильцов дома.
Жабры жабы• 20 сентября 2019
Мы ( жильцы дома) были сами инициаторами того, что б должники ’висели’ на доске почета.
Мы не собираемся оплачивать за себя и за соседа. И долг по теплоэнергии начисляется на дом, а не поквартирно и если отрубят отопление то всем, а не одной квартире.
Последний вагон• 20 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Причём это все к теплосети?